Лента новостей

Вчера, 00:11
Украинским пограничникам можно будет заходить на территорию Молдовы
1
 
21-10-2026, 22:59
В Молдове у украинской границы нашли тело 27-летнего гражданина Украины: разъяснения полиции
10
 
21-10-2026, 21:55
Компенсации за отопление в Молдове: регистрация начнется 2 ноября, проверки ужесточат
0
 
21-10-2026, 00:00
Молдова возобновила импорт металлолома из Румынии по железной дороге
1
 
20-10-2026, 23:52
Молдавский металлургический завод в Рыбнице — без права на импорт и экспорт. Срок действия экологического разрешения, истекающий сегодня, не был продлен автоматически
0
 
20-10-2026, 23:33
Еще двух украинских пограничников задержали у молдавского берега Днестра
0
 
20-10-2026, 23:30
МИД Молдовы опроверг информацию о ноте протеста Киеву из-за украинских пограничников
1
 
20-10-2026, 22:02
Президенту доверяют больше, чем правительству и парламенту: результаты опроса
3
 
19-10-2026, 23:43
Гостиницу «Заря» выставят на аукцион вместе с тремя другими объектами госсобственности
0
 
19-10-2026, 23:35
Карп об инциденте на Днестре: «Насколько мне известно, МИД направил ноту протеста
1
 
19-10-2026, 23:29
Главная страница » Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике
1
 
19-10-2026, 23:26
Госучреждения оценят на предмет реорганизации или ликвидации
0
 
19-10-2026, 23:21
Молдова занимает по 30 млн леев в день, а проценты обходятся бюджету всё дороже
0
 
19-10-2026, 23:17
Боля: С французскими партнерами обсуждаем запуск наземного метро в Кишиневе
0
 
19-10-2026, 22:54
Украинца, переплывшего Днестр, выпишут из больницы и переведут в Бельцы: он запросил убежище в Молдове
1
 
19-10-2026, 21:49
«Веймарский формат» поддерживает приднестровское урегулирование мирными средствами
1
 
19-10-2026, 00:47
Костюк об украинских пограничниках: У них в лодке был автомат Калашникова, 120 патронов и два пистолета
3
 
19-10-2026, 00:41
В Молдове объявлен «желтый» код из-за сильных дождей: рекомендации спасателей и полиции
1
 
19-10-2026, 00:36
Тромбицкий: проблема начнется, когда водохранилище будет переведено в режим накопления воды
0
 
19-10-2026, 00:31
В Молдове появилась платформа, где можно найти потерянную кошку или собаку. Как она работает?
0
 
Все новости

Польша объявила трех российских дипломатов персонами нон грата


По утверждению польского МИД, "основанием для такого решения стало нарушение указанными лицами условий дипломатического статуса"

Власти Польши объявили трех дипломатов РФ персонами нон грата. Об этом сообщил в четверг польский МИД.

"15 апреля 2021 года в МИД был вызван посол Российской Федерации в Республике Польша. Послу была вручена дипломатическая нота, содержащая информацию о признании персонами нон грата трех сотрудников посольства РФ в Варшаве", - отмечается в сообщении.

По утверждению польского МИД, "основанием для такого решения стало нарушение указанными лицами условий дипломатического статуса", а также якобы "действия во вред Республике Польша".

"Польша полностью солидарна с решениями, принятыми США 15 апреля 2021 года, которые касаются политики в отношении России. Совместно принятые, согласованные союзнические решения - это самый правильный ответ на недружественные действия РФ", - говорится в заявлении МИД Польши.

Ранее пресс-секретарь российского дипломатического представительства в республике Владимир Александров подтвердил корреспонденту ТАСС информацию о вызове посла РФ в Польше Сергея Андреева в МИД. Посольство эту ситуацию пока не комментирует.

Президент США Джо Байден в четверг подписал указ о введении санкций в отношении России. В частности, Соединенные Штаты запрещают своим компаниям напрямую приобретать российские долговые обязательства, выпущенные ЦБ, Фондом национального благосостояния или Минфином РФ после 14 июня 2021 года. Помимо этого, США высылают 10 дипломатов, работающих в посольстве России в Вашингтоне, среди которых, по мнению американской стороны, есть "представители российских разведывательных служб".



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    seweryn #56533
    Потомков Сусанина паны нашли и отомстили,не иначе как. mocking_mini
  2. 
    lelea1986 #56541
    Знаете,Северин, мне все это,при моих не самых глубоких знаниях истории, напоминает события почти 100-летней давности.
    Польская гиена (это-не я ,это-Черчилль) вела себя абсолютно так же ,"из союзнических интересов" ,но начало 2-й мировой ,"почему-то" стали считать с нападения Германии на Польшу,а не с нападения на Судеты Германией и на Тешин Польшей.
    Когда германский вольф вцепился польской гиене в глотку, запели о Мировой войне,а потом стали ставить в вину СССР пакт Молотова -Риббентропа,"случайно забыв" пакт Гитлера-Пилсудского от 1934 года.
    Сейчас поляки ведут себя точно также "союзнически".Только для нападения на Россию ,я не оговорилась и мне без разницы как это обставят, используют Украину.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      seweryn #56543
      Паны всегда себя выпячивали...Может из-за того,что акатолицизм приняли раньше. А может потому что пан-славянизм у них никак не получается... scratch_one-s_head_mini Натура у них паскудная,в отличие от русских...
      1. 
        lelea1986 #56547
        Да ,генотип ,вроде славянский,а верой тяготеют католической.
        Вообщем,ни людям,ни Богу.
        "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    М.Монархист #56549
    Пшекам неймется....Оно же понятно..Сначало Польско-литовское Княжество, затем - чисто польское...ходящее по восточной Европе, туды-сюды...Исключительно по слабым и разрозненным. Аж до Москвы дошли. Отгребли конечно. в последствии. Однако - "Звездячая болезнь ", не прошла. А тут и злость с унижением, вхождения Польши в состав Российской империи, из-за не удачной любви тогдашнего Короля к Екатерине Великой.... думал стать правителем не только Польши, да прилегающих территорий, а вон куда замахнулся...Вот у пшеков и развился перманентный невроз великодержавности.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх