Лента новостей

Вчера, 12:26
LIVE В Кишиневе проходит «Марш семьи» социалистов
0
 
Вчера, 00:25
Минобороны предлагает обязать мужчин 27–55 лет пройти военный курс
2
 
19-06-2026, 23:50
Министерство финансов запустило калькулятор, позволяющий гражданам сравнить текущую зарплату с предполагаемой после реформы оплаты труда
0
 
19-06-2026, 23:45
Бывший председатель НСГ Дмитрий Константинов объявлен в международный розыск по линии Интерпола
0
 
19-06-2026, 23:41
В центре Кишинёва пройдёт “Марш семьи”
0
 
19-06-2026, 23:39
Денежные подарки на свадьбах и крестинах будут облагаться налогом
0
 
19-06-2026, 23:37
Налоговая реформа может оставить жителей Молдовы без ряда лекарств
0
 
19-06-2026, 23:07
Евросоюз отклонил инициативу об ускоренной интеграции Украины и Республики Молдова
4
 
19-06-2026, 22:57
Глава НБМ: Финансовые реформы приближают Молдову к европейским стандартам
0
 
19-06-2026, 22:51
Кишиневский суд признал незаконным исключение Олеси Стамате из рядов партии власти PAS
0
 
18-06-2026, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
1
 
18-06-2026, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
6
 
18-06-2026, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
5
 
18-06-2026, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
1
 
18-06-2026, 23:04
Молдова готовит поэтапное повышение акцизов на топливо: до 44% к 2029 году
2
 
18-06-2026, 23:00
ПСРМ проведет «Марш семьи» за день до Pride в Кишиневе
0
 
18-06-2026, 22:57
Ренато Усатый сообщил о взломе серверов международной преступной группировки, специализирующейся на телефонном мошенничестве
1
 
18-06-2026, 22:55
Молдова запустила новый портал для продвижения страны за рубежом
0
 
18-06-2026, 22:51
Новые меры по предотвращению телефонного мошенничества: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности
0
 
18-06-2026, 22:43
Два декана Комратского университета задержаны по делу о коррупции. Ректор – под следствием на свободе
0
 
Все новости

Тулбуре: Хитрые социалистические провинциалы не смогли обмануть «наивных» европейцев

Политический аналитик, директор института устной истории, бывший постпред Молдовы в ООН и Совете Европы Алексей Тулбуре прокомментировал ситуацию с обращением Зинаиды Гречаный в Совет Европы.

«Во всей этой истории с письмом в Совет Европы удивительно только то, что социалисты про Совет вообще вспомнили.

В целом на Совет Европы и его «советы» молдавские социалисты плевать хотели и … плевали. В частности, в 2017-м когда вопреки четкой позиции Совета ввели смешанную систему выборов, или когда ни запятой, ни словом не заступились за местных избранников, которых плахотнюковские прокуроры-хунвейбины в нарушение всех норм и стандартов европейской хартии местного самоуправления силой загоняли в ДПМ», написал Тулбуре в Facebook. 

Эксперт отмечает также, что ранее представители ПСРМ никогда не считали нужным обращаться в Совет Европы.
«Не писали социалисты в Совет Европы и тогда, когда по приказу Плахотнюка молдавские судьи нагло отменили результаты демократических выборов мэра Кишинева, или когда Высший Совет Магистратуры продвигал на посты в судебной системе преступников. Не писали никогда, несмотря на системное разрушение демократии в Молдове», подчеркнул бывший постпред Молдовы в СЕ.

Эксперт убеждён, что обращение в Совет Европы было не более чем попыткой манипуляции. Которая, однако, провалилась.

«Плевать социалисты хотели на демократию и соответственно на Совет Европы, но … решили «включить дурачка» и попытаться всех, включая европейцев, объехать на кривой козе.

Коза не вывезла. Хитрые социалистические провинциалы не смогли на.бать «наивных» европейцев. Совет Европы напомнил социалистам, что в стране есть Конституционный суд, который и интерпретирует Конституцию. В этом ответе нет ничего удивительного.

Удивительно, повторяю, только то, что социалисты вспомнили и даже написали в Совет, который до сих пор в гробу видали», подытожил Алексей Тулбуре.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #56435
    Хитрый "столичный житель" Алексей,кстати страстный приверженец "истории успеха",пеняет "хитрым социалистическим провинциалам",что те пытались,но не смогли "на.бать «наивных» европейцев".
    И радуется очередной футуристической "истории успеха",которую готовят попору не "наивные" нонишние еуропейцы.
    Що ж,малагец!Можно опять махать флагом еуросоюза. mocking_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх