Лента новостей

Вчера, 21:06
В Молдове стоимость на дизтопливо приближается к 31 лею: цены на 26 марта
0
 
Вчера, 20:58
Автоперевозчики Молдовы требуют повышения тарифов для пассажиров в два раза
0
 
Вчера, 20:51
Ежедневные выплаты для детей, оставшихся без родительской опеки, вырастут с 1 апреля 2026 года
0
 
Вчера, 20:36
Опубликовано в «Monitorul Oficial»: специальные меры по защите энергетической системы и сокращению потребления в период чрезвычайного положения вступили в силу
0
 
Вчера, 20:04
"Сегодня вы все услышите": Плахотнюк отвергает доказательства прокуроров
2
 
Вчера, 20:01
Министр окружающей среды на Новоднестровской ГЭС: Источник загрязнения устранен, но риски сохраняются
0
 
Вчера, 19:56
НАРЭ отказалось от намерения незначительно снизить тарифы на электроэнергию
0
 
Вчера, 19:50
Обсуждение обязательной военной подготовки: что стоит за инициативой властей
0
 
Вчера, 19:44
Кишинев рассчитывает на поддержку международных партнеров для вывода российских войск из Приднестровского региона
0
 
Вчера, 19:39
Принято правительством: с 1 апреля пенсии будут индексированы на 6,8% и увеличены на фиксированную сумму более 50 леев
0
 
24-03-2026, 21:04
В Молдове отключилась ЛЭП Исакча – Вулканешты после ночных ударов в Украине
6
 
24-03-2026, 21:00
Николай Ботгрос сдает мандат депутата парламента
0
 
24-03-2026, 20:58
Парламент Молдовы утвердил введение чрезвычайного положения в энергетическом секторе
2
 
24-03-2026, 20:56
Рост промышленного производства в Молдове снизился до 8,6%
0
 
22-03-2026, 21:06
Трамп выдвинул ультиматум Ирану: 48 часов на открытие Ормузского пролива. Реакция Тегерана
6
 
22-03-2026, 20:46
В Молдове планируют узаконить использование воздушных судов с вертикальным взлетом и посадкой
1
 
22-03-2026, 20:33
На фоне напряжённости Румыния завершила участие в миссии в Ираке
1
 
20-03-2026, 23:29
Посольство России прокомментировало отказ Игоря Гросу от встречи с Озеровым
0
 
20-03-2026, 23:28
Посол России Озеров запросил встречу, спикер парламента отказался
1
 
20-03-2026, 23:26
Что показал анализ воды в Кишиневе: отчет Комиссии по ЧС
3
 
Все новости

Румыно-американские учения с артиллерийскими стрельбами прошли на юго-востоке Румынии

Учения Rapid Falcon II ("Быстрый сокол-2") прошли на 57-й базе ВВС "Михаил Когэлничану" в румынском уезде Констанца (юго-восток страны) с артиллерийскими подразделениями штаба сухопутных сил и американских военных сил, дислоцированных в Европе. Об этом сообщило в воскресенье Радио Румынии.

"Учения подтвердили высокий уровень мастерства и взаимодействия американских и румынских артиллеристов, - рассказал в интервью радио начальник штаба румынских сухопутных сил, генерал-майор Юлиан Бердилэ. - <...> Система HIMARS укрепляет на союзном уровне задачи альянса по линии сдерживания и коллективной обороны".

На прошедших в субботу учениях американские военные силы задействовали две мобильных артиллерийских системы HIMARS 41-й бригады наземной артиллерии, дислоцированной в гарнизоне Графенвер (Германия), уточнило министерство национальной обороны Румынии.

Посольство США в Румынии сообщило, что силы специальных операций 352-й эскадрильи и 41-й бригады наземной артиллерии провели учения со стрельбами дальнего радиуса действия ракетами Himars в районе румынского черноморского побережья. "Экипаж сил специальных воздушных операций погрузил ракетную систему HIMARS в самолет MC-130J Commando II на авиабазе Рамштайн вместе с партнерами из сухопутных сил США в Европе, как часть задачи по быстрому перемещению в Румынию с симулированием стрельб в Констанце и возвращению на базу в Германии", - отмечается в сообщении, распространенном посольством США в Румынии.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх