Лента новостей

Сегодня, 01:03
Семья из Страшен, в которой отец растит четверых детей, осталась без дома: система лишила их соцпомощи
0
 
Сегодня, 00:38
В Сынжерейском районе обнаружили еще один упавший дрон: местный житель вез его домой
0
 
Сегодня, 00:36
Лекарства на 5 млн леев выбросили в мусор: в Минздраве грозят увольнениями
0
 
Сегодня, 00:32
Тёплый и влажный декабрь препятствует уборке урожая
0
 
Сегодня, 00:30
Русский язык в Украине больше не защищен Европейской хартией языков: румынский язык — под защитой
0
 
Сегодня, 00:02
В 2026 году у Молдовы появится радар последнего поколения? Носатый: «Он способен обнаруживать дроны»
3
 
Вчера, 23:42
Какие школы на севере Молдовы будут реорганизованы или закрыты
0
 
Вчера, 23:28
Граждане Молдовы больше НЕ будут получать компенсации за электроэнергию
2
 
Вчера, 23:25
Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми послов
0
 
Вчера, 00:14
Приднестровского активиста Геннадия Чорбу лишили российского гражданства
1
 
Вчера, 00:12
В Молдове реорганизуют 73 школы: изменения затронут около 1,3 тыс. учеников
0
 
Вчера, 00:01
Европа переосмысливает свою валюту: какими будут новые банкноты евро
0
 
2-12-2025, 23:54
Молдова ужесточила правила предоставления компенсаций за отопление: снижены лимиты и максимальные суммы
0
 
2-12-2025, 23:51
Депутат НСГ Александр Тарнавский требует открытого рассмотрения штрафов за «электоральную коррупцию» в Гагаузии
0
 
2-12-2025, 23:46
Заседание Парламентского комитета по ассоциации Республика Молдова – Европейский союз пройдет в пятницу в Кишиневе.
0
 
2-12-2025, 00:30
Влад Плахотнюк из СИЗО-13: Я завершил изучение дела и требую открыть процесс для всей прессы
1
 
2-12-2025, 00:23
Илан Шор объявил о закрытии своих «социальных проектов» в Молдове
6
 
2-12-2025, 00:15
Какими будут налоги на посылки стоимостью до 150 евро в 2026 году. Раду Мариан сообщил подробности
0
 
1-12-2025, 23:51
Майя Санду в Национальный день Румынии: «Мы должны защитить историческую правду и наше единство»
3
 
1-12-2025, 23:42
Никушор Дан наградил ветерана румынской армии – участника карательных операций в Транснистрии
0
 
Все новости

В центральной зоне Кишинева будет обустроено несколько тысяч парковочных мест

Генеральный примар Ион Чебан взял под личный контроль работу над обустройством парковок в столице. Сегодня он провел рабочее заседание на эту тему с представителями примарии Кишинева, на котором были обозначены текущие и будущие шаги в этом направлении. 

Так, генпримар рассказал, что в этом году будет вестись работа над обустройством парковочных мест в центральной зоне столицы, впоследствии работы будут проведены и в других зонах.    

– Недавно был проведен тендер на разработку схем организации дорожного движения в центральной зоне, на улицах Измаил, А. Матеевич, М. Витязул и Албишоара. Речь идет о 4 отдельных участках общей протяженностью 39 км. Исключены улицы, на которых уже составлены схемы по обустройству выделенной полосы для общественного транспорта, – написал Ион Чебан на своей странице в соцсети.

Также он рассказал, что завершается подготовка тендера на обустройство парковок в центральной зоне Кишинева за счет проезжей части.

Вместе с Муниципальным проектным институтом Chişinăuproiect разрабатываются дизайн парковок и технические условия для объявления тендера. Здесь планируется создание зоны 0, в которой будет оборудовано около 3000 парковочных мест, и зоны 1, в которой появится 2100 размеченных мест и 3500 мест на тротуаре или асфальте.

Помимо этого, будет создано около 112 парковочных мест в районе МП «Центральный рынок»: на улицах Армянская, Митрополит Варлаам и Тигина. Это стало возможным после очистки муниципальных участков вокруг рынка от киосков. Парковочные места будут предназначены для посетителей рынка и будут общедоступными.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх