Лента новостей

Сегодня, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
Сегодня, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
Сегодня, 20:13
Молдавские фермеры 10 декабря приедут на акцию протеста в Кишинев.
2
 
Сегодня, 00:19
За последние 6 лет оборот поддержанных Евросоюзом малых и средний предприятий Молдовы достиг почти 5 млрд евро
3
 
Сегодня, 00:16
Ещё одна отставка среди сторонников Шора: Анастасия Светличная покинула должность мунсоветника Бельц
0
 
Вчера, 23:43
Оценки могут вернуться в 4-м классе с 1 сентября 2026 года. Министерство образования тестирует систему в ряде школ
4
 
Вчера, 23:39
Владимир Головатюк: «Внутренний госдолг Молдовы продолжает расти»
0
 
Вчера, 23:34
Кандидат от Национал-либеральной партии Чиприан Чуку избран примаром Бухареста
0
 
Вчера, 23:30
Речан получил Орден Ярослава Мудрого I степени за «значительный личный вклад в межгосударственное сотрудничество»
1
 
Вчера, 22:24
Депутат НСГ Александр Тарнавский представил сравнительный анализ Гагаузии и муниципия Унгень.
4
 
Вчера, 22:20
ПСРМ предлагает не отключать граждан от энергоснабжения зимой из-за неуплаты
0
 
6-12-2025, 23:52
«Молдэлектрика» обратилась за аварийной помощью к Румынии после атак на украинскую энергосистему
2
 
6-12-2025, 23:42
«Железная дорога Молдовы» выставляет на аукцион локомотивы, вагоны и объекты недвижимости. Торги с 22 по 24 декабря
3
 
6-12-2025, 23:36
Украина заморозила активы Виктора Гушана: следствие ведёт к российскому ВПК
1
 
6-12-2025, 23:34
Школьная реформа: 76% учеников будут ездить до нового учебного заведения не дальше 10 км
0
 
5-12-2025, 22:30
Европа покупает газ у России, а нам запрещает?
2
 
5-12-2025, 22:27
Парламент меняет правила дебатов и голосования: оппозиция видит политическую манипуляцию
0
 
5-12-2025, 22:23
Филат о проекте бюджета: 6,17 млрд леев уйдёт на проценты по долгам — счёт оплатят граждане
1
 
5-12-2025, 22:03
США отложили санкции против Lukoil до апреля, зарубежные АЗС компании продолжают работу
3
 
5-12-2025, 21:52
Депутаты ПСРМ представили приоритеты альтернативного бюджета–2026
0
 
Все новости

В центральной зоне Кишинева будет обустроено несколько тысяч парковочных мест

Генеральный примар Ион Чебан взял под личный контроль работу над обустройством парковок в столице. Сегодня он провел рабочее заседание на эту тему с представителями примарии Кишинева, на котором были обозначены текущие и будущие шаги в этом направлении. 

Так, генпримар рассказал, что в этом году будет вестись работа над обустройством парковочных мест в центральной зоне столицы, впоследствии работы будут проведены и в других зонах.    

– Недавно был проведен тендер на разработку схем организации дорожного движения в центральной зоне, на улицах Измаил, А. Матеевич, М. Витязул и Албишоара. Речь идет о 4 отдельных участках общей протяженностью 39 км. Исключены улицы, на которых уже составлены схемы по обустройству выделенной полосы для общественного транспорта, – написал Ион Чебан на своей странице в соцсети.

Также он рассказал, что завершается подготовка тендера на обустройство парковок в центральной зоне Кишинева за счет проезжей части.

Вместе с Муниципальным проектным институтом Chişinăuproiect разрабатываются дизайн парковок и технические условия для объявления тендера. Здесь планируется создание зоны 0, в которой будет оборудовано около 3000 парковочных мест, и зоны 1, в которой появится 2100 размеченных мест и 3500 мест на тротуаре или асфальте.

Помимо этого, будет создано около 112 парковочных мест в районе МП «Центральный рынок»: на улицах Армянская, Митрополит Варлаам и Тигина. Это стало возможным после очистки муниципальных участков вокруг рынка от киосков. Парковочные места будут предназначены для посетителей рынка и будут общедоступными.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх