Лента новостей

Сегодня, 01:07
С Днём Учителя!
1
 
Сегодня, 00:52
6% ВВП на образование: Василе Тофан заявил, что результаты системы не соответствуют расходам
0
 
Сегодня, 00:46
С 4 октября дорожает обязательное страхование автогражданской ответственности
0
 
Сегодня, 00:44
Украина возбудила дело в Испании против журналиста, критикующего Зеленского.
0
 
Сегодня, 00:39
Спикер парламента Молдавии допустил высылку посла России
0
 
Сегодня, 00:14
«Не верю никому»: мэр Кишинева требует открыть протоколы Днестровской комиссии и призывает к переговорам
4
 
3-10-2026, 22:26
День вина и сезонные ярмарки: полный гид по торговым площадкам Кишинева на уикенд
0
 
3-10-2026, 22:24
День вина в Молдове: более 500 человек установили рекорд Guinness
0
 
1-10-2026, 23:19
Авиация исключением не станет: Тофан настаивает на объединении четырех транспортных ведомств
1
 
1-10-2026, 23:12
График выплат пенсий в Молдове в октябре
0
 
1-10-2026, 23:08
В выборах башкана Гагаузии намерены участвовать восемь кандидатов
0
 
1-10-2026, 23:05
Хаждер выступил с разъяснением ситуации вокруг водоснабжения столицы
1
 
1-10-2026, 22:56
Костюк: Украина просто взяла Днестр в плен
0
 
1-10-2026, 22:52
Тофан: Молдова заставила Украину сбрасывать больше воды в Днестр
0
 
1-10-2026, 22:49
Эколог Тромбицкий признал, что его попросили удалить пост о ситуации на Днестре
0
 
1-10-2026, 22:46
Вместо 32 районов в Молдове создадут три региона - Север, Центр и Юг
0
 
1-10-2026, 22:43
Костюк: В Молдове действует онлайн-гипермаркет по продаже наркотиков
0
 
1-10-2026, 22:39
Кику: Госдолг Молдовы за восемь месяцев вырос на 15 млрд леев, это путь к банкротству
0
 
1-10-2026, 22:33
ПСРМ требует ликвидации НАРЭ и Energocom
2
 
1-10-2026, 21:23
Костюк: Зимой, когда не сможете платить за газ, зажгите свечку за здоровье Бузату
1
 
Все новости

ПСРМ о 100 днях мандата Майи Санду: Разочарование и хаос

100 дней мандата президента Майи Санду можно охарактеризовать как разочарование и хаос. Об этом заявил социалист Василе Боля в ходе брифинга, проанализировав первые три месяца нахождения на своем посту главы государства.

— В пятницу мы видели отчет президента Майи Санду, измученный доклад, в которой она пытается оправдаться, почему абсолютно ничего не сделано из того, что она обещала гражданам. Но самая большая проблема не в том, что ничего не сделано, так как было ясно, что она не способна что-то совершить, но одно дело ничего не делать и совсем другое – действовать против собственного народа, против Конституции, ввергая страну в хаос, — заявил Боля.

Василе Боля отметил, что после вступления в должность Майи Санду пандемическая ситуация вышла из-под контроля и сегодня отмечаются тысячи новых заболеваний и сотни смертных случаев.

— И как будто этого оказалось недостаточно, сегодня у нас отмечается подорожание за подорожанием, у нас институциональный хаос, у страны нет полноценного правительства, зато есть президент, который объясняет сколько погибших сограждан поместится в самолетах. И есть неожиданное изменение: во время мандата румынского гражданина Майи Санду Румыния была вынуждена остановить финансовую помощь нашей стране из-за отсутствия полноценного правительства, потому что президент считает более важными избирательные приоритеты, чем нужды граждан. Майя Санду практически саботировала румынскую помощь. И не исключено, что может лишиться и финансовой поддержки МВФ, как и иной другой, — сказал Боля.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх