Лента новостей

Вчера, 22:00
Ион Чебан обратится в прокуратуру из-за катастрофы на Днестре: «Преступление против народа»
11
 
Вчера, 21:56
Тофан: «Будем искать газ, но к Путину не пойдем»
0
 
Вчера, 21:51
Energocom покинет нынешний офис. Жунгиету ответил на критику компании
0
 
29-09-2026, 23:05
Украина попросила у Молдовы все пустые склады
4
 
29-09-2026, 22:30
Реакция президентуры на инициативу оппозиции о приостановлении полномочий главы государства: Майя Санду получила доверие более 930 тысяч граждан, чтобы сохранить мир и европейский курс
0
 
29-09-2026, 21:58
Оппозиция внесла в парламент проект об отстранении Санду. Кику перечислил претензии к президенту
2
 
29-09-2026, 21:54
Введение НДС на покупки на международных онлайн-платформах перенесли с 1 октября на 1 ноября
1
 
28-09-2026, 23:37
Сотни людей протестуют у здания НАРЭ против повышения тарифов на газ и тепло
1
 
28-09-2026, 23:29
НАРЭ утвердило новые тарифы на отопление для Кишинева и Бельц: сколько будут платить граждане
0
 
28-09-2026, 23:24
НАРЭ утвердило новый тариф на газ: 26,14 лея за кубометр с НДС
7
 
28-09-2026, 23:08
Осмокеску допустил рост цен на хлеб, масло и сахар из-за энергетического кризиса
0
 
28-09-2026, 21:33
Собственники недвижимости могут до 31 октября проверить результаты кадастровой переоценки
2
 
28-09-2026, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
28-09-2026, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
28-09-2026, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
28-09-2026, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
28-09-2026, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
28-09-2026, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
28-09-2026, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
28-09-2026, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
Все новости

Фуркулицэ: Санду – очень циничный политик. Она принимает решения только в свою пользу

Собственный рейтинг и рейтинг партии “Действие и солидарность” – вот что заботит и на что опирается во всей своей деятельности Майя Санду. Именно по этой причине она сначала сдала власть, отказавшись от должности премьер-министра, а после – сделала всё, чтобы уничтожить своих бывших партнёров по блоку, платформу “Достоинство и правда”. Однако всё познаётся в сравнении, и граждане обязательно поймут, кто есть кто. В этом уверен председатель парламентской фракции ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ, сообщает eNews.                
                                   
– Майя Санду, будучи премьер-министром и видя, что Андрей Нэстасе проиграл Иону Чебану, когда мы были в коалиции и не было жёсткого противостояния, решила спровоцировать правительственный кризис: ушла с должности, взвалила всё на социалистов и начала готовиться к президентским выборам. Они признают это сейчас. Не исключена вероятность, я даже подозреваю, что она есть, что они знали о надвигающейся пандемии, – сказал он в рамках передачи “Механизм действия” на “НТВ Молдова”, пишет aif.

Фуркулицэ подчеркнул, что в этой ситуации социалисты, в отличие от Майи Санду и ПДС, не побоялись взять на себя ответственность за управление страной, а 2020 год выдался благодаря сотрудничеству всех ветвей власти хорошим и спокойным.

 – Мы смогли удержать пандемию, в то же время были реализованы инвестиционные проекты. Что получается, когда ветви власти соперничают друг с другом – мы видим сейчас. Требовали отставки правительства Кику – правительство ушло. Дальше что? Потом сказали: “А почему оно ушло? Почему дальше не отвечает?”. Если Санду требовала, у неё должно было быть решение для страны, – отметил социалист.

Председатель фракции ПСРМ также подчеркнул, что аналогичным образом Санду поступила и в отношении объявленного в стране чрезвычайного положения.

– Позиция такова: “Я посмотрю, что будет. Если будет плохо, я буду вас ругать. Если будет хорошо, я отмолчусь или присвою себе ваши заслуги”. Это циничный и прагматичный политик, который принимает решения только в свою пользу. Мы видели, как она поступила со своими партнёрами по коалиции. Там просто публично не говорят об этом, но в ППДП сильно недовольны, – добавил он.

Фуркулицэ также отметил, что “всё познаётся в сравнении”, и призвал посмотреть, “какими будут успехи Майи Санду в 2021 году”.

– Я почти что уверен, что она будет повторять: “Этот коррумпированный парламент не дал мне ничего сделать, я и дальше буду с ними бороться”. Борьба с коррупцией становится какой-то мантрой, – подытожил председатель фракции ПСРМ.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх