Лента новостей

Сегодня, 00:49
Отцу, воспитывающему четверых детей в одиночку, помогли накануне зимних праздников
3
 
Сегодня, 00:42
С 2026 года ЕС вводит пошлину 3 евро на дешёвые посылки с маркетплейсов
0
 
13-12-2025, 23:40
НАРЭ разъяснило ситуацию с закупками аварийной электроэнергии и их влиянием на тарифы
0
 
13-12-2025, 23:38
Чебан прошел тест на наркотики и предложил проверить власти Молдовы
0
 
13-12-2025, 23:35
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
0
 
13-12-2025, 23:02
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
2
 
13-12-2025, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
5
 
13-12-2025, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
13-12-2025, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
13-12-2025, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
12-12-2025, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
3
 
12-12-2025, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
18
 
12-12-2025, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
12-12-2025, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
12-12-2025, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
5
 
12-12-2025, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
12-12-2025, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
11-12-2025, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
11-12-2025, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
11-12-2025, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
Все новости

1515 новых случаев заражения COVID-19 подтверждены сегодня в Республике Молдова

Еще 1515 новых случаев заражения COVID-19 подтверждены сегодня в Республике Молдова.

Из общего числа заболевших 5 случаев импортные(2 — Франция, 1 — Египет, 1 — Румыния, 1 — Россия).

Общее количество выполненных тестов за 24 часа — 5988, из них 1509 экспресс-тестов на антигены.

Общее количество случаев COVID-19 в нашей стране — 231 756.

Из общего количества заболевших 22 — медицинские работники: 6 — врачи, 9 — медсестры, 7 — вспомогательный персонал.

Всего в больничные медицинские учреждения госпитализировано 4103 пациента с подтвержденной инфекцией COVID-19, из которых 320 находятся в крайне тяжелом состоянии (68 пациентов подключены к аппаратам искусственного дыхания).

Еще 2055 человек вылечились. Всего от COVID-19 лечились 209 907 человек.

На домашнем лечении с легкой и средней формой COVID-19 находится 10411 человек, а 20 228 находятся под наблюдением на дому.

За последние сутки скончались 43 человека.

На сегодняшний день 108 медицинских работников скончались от заражения COVID-19.



Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    lelea1986 #55829
    Слушайте,сколько еще будут шататься через границу эти "импортные"?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #55832
      По сути своей, эти "импортные" самые настоящие био-террористы и кто-то специально злонамеренно создает приток заразы.
  2. 
    Феникс #55833
    Еще 43 человека сегодня ушли в мир иной, а подонкам только "ANTICIPATE". Собственно, их можно понять, в такой кризисной ситуации проще всего сфальсифицировать выборы. Как вам Ткачук, опять вылез погундеть про своё заветное. Нет слов, кроме нецензурных. bo_mini
  3. 
    М.Монархист #55844
    На самом деле...без конспирологических теорий (по которвм я тоже имею некоторые подозрения и сомнения) - нынешнюю эпидем обстановку, можно охарактеризовать, как пик приобретения коллективного иммунитета. Для коего необходима цифра близкая к 70% переболевших в популяции. Т.е. Шведско-беллоруский вариант в позднем исполнении. Если смотреть не широко закрытыми глазами. Теперь о количестве смертей. Увы я не нашел точных данных о причинах смертей . Если ц Вас коллеги, есть ссылки - буду боагодарен! Пока я ориентируюсь на средние показатели роста смертности в Кишиневе. Раньше средняя цифра состояла в 30 ежесуточных случаев. Сейча более 40. А вот тут и интересная собака порытая. А точна ли цифра смертей от КОВИДа???. Давайте рассмотрим некоторые нюансы. ( Акцентирую!!! Я не КОВИД-десидент, сам переболел этой заразой. И симптоматично могу сравнить с обычным ОРВИ и даже гриппом) Итак ньюансы: 1. В основном КОВИД-госпитали находятся на территории Кишинева. Факт? - Факт. Процедура реистрации смерти, привязана к месту смерти (ее фиксация). Т.Е. вне зависимости от куда человек - статистически он проходит в статистике по месту смерти. 2. Уже набившая оскомину, порочная практика оформления смерти хронических больных, как от КОВИДа . Которые умерли именно от своих болезней, но обострение которых вызвал КОВИД, как впрочем и ранее, способствовали грипп и обычные ОРВИ. 3. Рост смертности хронических больных и пожилых людей, вообще характерен для нынешнего времени года. Именно весной в период марта-апреля, всегда количетво смертей выше всех остальных периодов. ( перемена времен года, нестабильность погоды и геофизических факторов, перепады температур и прочих погодных факторов). 4. Психосоматический фактор. Уже больше года, мы находимся под жестким PR-давлением связанным с эпидемией. И все это провоцирует у человека аермаментный стресс, состояние неуверенности и страха. Подобное состояние в длительный период времени крайне опасно. Потому как а) негативные эмоции приводят к снижению иммунитета б) и собственно влияют на психическое состояние человека ( не обратили внимание на фактор роста самоубийств, уселение агрессивных состояний - приводящих к тяжким престкплениям, в том числе и убийтвам... Не кажется ли Вам, коллеги, что именно эти факторы, в большей степени влияют на статистические данные по увеличению смертей? Опять же, выше сказанное относится к неконспирологической теории, что все что говорится о КОВИДе - сущая правда. А если, на самом деле присутствуют и конспирологические факторы? Которые, я лично не исключаю, бо слишком много странностей и всяких интересных логических выкладок... А вот при этом мы получаем еще пару-тройку аргументов складывающих мозайку, если мыслить категориями не ситуацией в конкретной географической точки, а более масштабно и глобально.
    1. 
      seweryn #55845
      Один вопрос,который меня мучает с тех пор,как я понял,что Ковидом маскируют крупнейший экономический кризис за последние лет пятьдесят минимум:
      Как м чем расплачиваются с элитой государств мира,что они поддерживают эту манипуляцию с человечеством?
      Их ведь там не сотня... scratch_one-s_head_mini
      1. 
        М.Монархист #55849
        Дают возможность каждому получить свои преференции от ситуации.
        1. 
          seweryn #55850
          Делаю для себя вывод,что все они - гниды конченные,независимо от цвета подкладки их делового костюма и декларируемых ценностей. pardon_mini
        2. 
          Феникс #55851
          А я бы конкретизировал, расплачиваются суверенитетами экономическими и политическими, как мы наблюдаем, а небольшая группа "национальных элитариев" за это получает свою долю малую в виде пакетов акций в концессиях. Естественным образом возникает сакраментальный вопрос "Кому это выгодно?", и путем несложных логических заключений ниточка приводит, не к конкретной администрации какого-то государства или к конкретной транснациональной компании, а к тому же МВФ. А вот исходя из этого вывода становятся более понятными странности и противоречия "борьбы с пандемией", включая локдауны и "войну вакцин".
          1. 
            Феникс #55853
            Ну вот, пожалуйста, как раз об этом https://press.try.md/item.php?id=1042841979
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх