Лента новостей

Сегодня, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
2
 
Сегодня, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
Сегодня, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
Сегодня, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
1
 
Сегодня, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
Сегодня, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
Вчера, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
Вчера, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
Вчера, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
Вчера, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
Вчера, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
0
 
Вчера, 23:11
Мэр Кишинева предлагает ввести тестирование на наркотики в школах Молдовы
0
 
Вчера, 23:08
Австралия запретила соцсети для детей младше 16 лет
0
 
9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
9-12-2025, 20:13
Молдавские фермеры 10 декабря приедут на акцию протеста в Кишинев.
2
 
9-12-2025, 00:19
За последние 6 лет оборот поддержанных Евросоюзом малых и средний предприятий Молдовы достиг почти 5 млрд евро
3
 
9-12-2025, 00:16
Ещё одна отставка среди сторонников Шора: Анастасия Светличная покинула должность мунсоветника Бельц
0
 
8-12-2025, 23:43
Оценки могут вернуться в 4-м классе с 1 сентября 2026 года. Министерство образования тестирует систему в ряде школ
5
 
8-12-2025, 23:39
Владимир Головатюк: «Внутренний госдолг Молдовы продолжает расти»
0
 
Все новости

Россия готова предложить Молдове партию вакцины от COVID-19


Госсекретарь Дмитрий Соколан встретился с заместителем министра иностранных дел Российской Федерации Андреем Руденко.

Дипломаты обсудили актуальные темы повестки дня молдавско-российских двусторонних отношений, связанные с активизацией политического диалога, перспективы сотрудничества в торгово-экономической сфере, взаимодействия в культурно-гуманитарной сфере, а также другие сферы, представляющие взаимный интерес.

В ходе встречи российская сторона заявила о готовности в ближайшее время предложить Молдове партию вакцины от COVID-19.

Дмитрий Соколан и Андрей Руденко подтвердили необходимость организации в ближайшем будущем межминистерских политических консультаций и продолжения диалога на уровне министерств иностранных дел по таким вопросам, как инвентаризация двусторонней правовой базы, динамизация процесса подписания двусторонних соглашений о социальном обеспечении, трудовая миграция, борьба с нелегальной миграцией и реадмиссия.

Собеседники обменялись мнениями о процессе урегулирования приднестровского конфликта, подчеркнув важность возобновления переговоров, в том числе в формате " 5+2", для определения жизнеспособного политического решения, основанного на уважении суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова.




Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #55824
    Власти Приднестровья: Кишинёв выдвигает невыполнимые требования, задерживая вакцину из России https://enews.md/publicatsia/vlasti-pridnestrovia-kishiniov-vydvigaet-nevypolnimye-trebovaniia-zaderzhivaia-vaktsinu-iz-rossii
  2. 
    Феникс #55825
    Daily Express: всё больше стран ЕС игнорируют запрет Брюсселя на «Спутник V» https://www.fondsk.ru/news/2021/03/31/daily-express-vse-bolshe-stran-es-ignorirujut-zapret-brjusselja-na-sputnik-v-53278.html
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх