Лента новостей

Сегодня, 01:03
Семья из Страшен, в которой отец растит четверых детей, осталась без дома: система лишила их соцпомощи
0
 
Сегодня, 00:38
В Сынжерейском районе обнаружили еще один упавший дрон: местный житель вез его домой
0
 
Сегодня, 00:36
Лекарства на 5 млн леев выбросили в мусор: в Минздраве грозят увольнениями
0
 
Сегодня, 00:32
Тёплый и влажный декабрь препятствует уборке урожая
0
 
Сегодня, 00:30
Русский язык в Украине больше не защищен Европейской хартией языков: румынский язык — под защитой
0
 
Сегодня, 00:02
В 2026 году у Молдовы появится радар последнего поколения? Носатый: «Он способен обнаруживать дроны»
3
 
Вчера, 23:42
Какие школы на севере Молдовы будут реорганизованы или закрыты
0
 
Вчера, 23:28
Граждане Молдовы больше НЕ будут получать компенсации за электроэнергию
2
 
Вчера, 23:25
Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми послов
0
 
Вчера, 00:14
Приднестровского активиста Геннадия Чорбу лишили российского гражданства
1
 
Вчера, 00:12
В Молдове реорганизуют 73 школы: изменения затронут около 1,3 тыс. учеников
0
 
Вчера, 00:01
Европа переосмысливает свою валюту: какими будут новые банкноты евро
0
 
2-12-2025, 23:54
Молдова ужесточила правила предоставления компенсаций за отопление: снижены лимиты и максимальные суммы
0
 
2-12-2025, 23:51
Депутат НСГ Александр Тарнавский требует открытого рассмотрения штрафов за «электоральную коррупцию» в Гагаузии
0
 
2-12-2025, 23:46
Заседание Парламентского комитета по ассоциации Республика Молдова – Европейский союз пройдет в пятницу в Кишиневе.
0
 
2-12-2025, 00:30
Влад Плахотнюк из СИЗО-13: Я завершил изучение дела и требую открыть процесс для всей прессы
1
 
2-12-2025, 00:23
Илан Шор объявил о закрытии своих «социальных проектов» в Молдове
6
 
2-12-2025, 00:15
Какими будут налоги на посылки стоимостью до 150 евро в 2026 году. Раду Мариан сообщил подробности
0
 
1-12-2025, 23:51
Майя Санду в Национальный день Румынии: «Мы должны защитить историческую правду и наше единство»
3
 
1-12-2025, 23:42
Никушор Дан наградил ветерана румынской армии – участника карательных операций в Транснистрии
0
 
Все новости

Тирасполь продлевает карантинные ограничения до 15 мая

Приднестровские власти продлевают до 15 мая ограничения, установленные в связи с пандемией COVID-19, передает IPN.

На этой неделе оперативный штаб региона возобновил целый ряд карантинных ограничений. Школьникам на неделю продлили каникулы. Под запретом массовые мероприятия, праздники и корпоративы. Обязательными мерами остаются ношение масок, дезинфекция рук и соблюдение социальной дистанции.

Троллейбусы с левого берега Днестра ходят по карантинному графику: утром с 6 до 10, вечером с 16 до 20. Кафе и рестораны работают до десяти вечера. За одним столиком в зале могут сидеть только члены семьи.

В регион ограничен доступ иностранцам, в том числе гражданам с правого берега Днестра. Доступ возможен только с разрешения оперштаба Тирасполя. Прибыв в регион, человек должен пройти тест на наличие вируса или находиться в изоляции 14 дней. Приднестровские граждане могут выезжать из региона с разрешениями оперштаба, за исключением граждан, которые привились обеими дозами вакцины против нового коронавируса.

До сих пор регион получил 1 810 доз вакцины против COVID-19, которые являются частью гуманитарной помощи, предоставленной Румынией для Республики Молдова.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #55565
    Россия готова выделить Приднестровью гуманитарную партию вакцины против коронавируса «Спутник V». Вопрос с российской вакциной решен, а вот с тем, чтобы доставить её в нашу республику, – нет. Об этом сообщил спикер парламента Александр Коршунов. В тоже время в МИД ПМР отметили, что официальный Кишинёв блокирует поставку российской вакцины под абсолютно надуманными и политизированными предлогами. https://novostipmr.com/ru/news/21-03-28/itogi-nedeli-porucheniya-i-ukazy-prezidenta-obrashchenie

    Верховный Совет ПМР обратится к Президенту РФ с просьбой содействовать скорейшей доставке «Спутника V». Поводом для этого стали многочисленные обращения приднестровцев, объяснили в парламенте.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх