Лента новостей

Вчера, 21:22
Корнелиу Попович: «Выборы в ГУМ могут стать прелюдией к скрытой ликвидации»
0
 
Вчера, 20:56
В парламент Румынии внесен законопроект об объединении с Молдовой
1
 
Вчера, 19:51
Верховный суд США признал введение пошлин Трампа превышением полномочий
0
 
Вчера, 19:44
Александру Мунтяну: Не вижу оснований для повышения тарифов на электроэнергию
3
 
Вчера, 19:41
Министр энергетики отправляется в США: Дорин Жунгиету примет участие в Трансатлантическом газовом саммите
0
 
Вчера, 16:25
Правительство обещает, что примэрии не исчезнут из сел, появятся местные центры услуг и представители примара
11
 
19-02-2026, 23:10
Минэнерго: закупочная цена газа снижается, экономия для потребителей — около 400 млн леев
0
 
19-02-2026, 23:05
Запасы газа в Молдове на исходе
0
 
19-02-2026, 22:13
В Молдове выпустили цифровые учебники: как получить доступ?
0
 
19-02-2026, 22:00
В Молдове упрощается получение разрешений на выращивание конопли
0
 
19-02-2026, 21:56
Игорь Додон: Необходимо вернуться к закупкам электроэнергии у Молдавской ГРЭС
0
 
19-02-2026, 21:39
Патриарх Московский и всея Руси удостоил Вадима Красносельского ордена Святого благоверного князя Даниила Московского
0
 
19-02-2026, 21:27
Парламентская оппозиция выдвинула резолюцию против политики Министерства обороны
0
 
18-02-2026, 20:31
В Комрате подорожала вода более чем на 70 %
4
 
18-02-2026, 20:21
Госсекретарь Министерства энергетики Кристина Перетятку покидает свой пост
1
 
18-02-2026, 19:50
Moldelectrica станет акционерным обществом: минэнерго запустило процесс реорганизации
2
 
17-02-2026, 21:43
Ярмалюк: доказательств против Додона достаточно, несмотря на отказ Плахотнюка
2
 
17-02-2026, 21:22
Плахотнюка привезли на слушания по делу Додона "о кульке": экс-лидер Демпартии отказался давать показания
3
 
17-02-2026, 20:16
Внешняя торговля Молдовы в минусе на $7,1 млрд: дефицит вырос за год почти на треть
0
 
17-02-2026, 20:13
Прокурору по делу Плахотнюка угрожала Мария Оларь: «Не оставлю, пока не ударю головой об асфальт». Реакция прокуратуры
0
 
Все новости

В Молдове более чем у 4 000 учеников нет возможности учиться онлайн

Более четырех тысяч учеников Молдовы не могут участвовать в дистанционном обучении, потому что у них нет необходимого оборудования и подключения к интернету. Об этом сообщила сегодня на брифинге и. о. министра образования, культуры и исследований Лилия Поголша, передает МОЛДПРЕС.

«По имеющимся у нас данным, с сожалением, констатируем, что 4 300 учеников не могут в полной мере участвовать в процессе дистанционного обучения по причине отсутствия компьютерной  техники и подключения к интернету», - сказала чиновник.

«Все мы понимаем экономические условия Республики Молдова, проблемы, с которыми сталкивается большая часть наших семей. Министерство образования примет все меры, чтобы советовать этим ученикам продолжение и всесторонний подход к индивидуальному учебному процессу, внедряя программы восполнения содержания только при физическом присутствии этих учеников», - отметила Поголша.

По словам и. о. министра образования, «есть полная уверенность в том, что администрирование трех сценариев деятельности позволит нам включить значительное количество учащихся в образовательный процесс, но мы, безусловно, обеспокоены ситуацией каждого ребенка».

В настоящее время школы в стране работают по трем сценариям, предложенным Национальной чрезвычайной комиссией общественного здоровья, что позволило 16 марта возобновить учебный процесс в Молдове. Таким образом, учеба проходит в соответствии с развитием эпидемиологической ситуации в каждом населенном пункте. Сегодня более 53% учеников учатся, физическим присутствуя в классе, остальные - онлайн или в смешанном режиме.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх