Лента новостей

Вчера, 22:45
Служба информации и безопасности опубликовала подробные фото склада боеприпасов в Колбасне
2
 
Вчера, 22:34
Премьер-министр Молдовы Василий Тофан задекларировал миллионные активы и доходы
0
 
Вчера, 21:50
У здания НАРЭ прошёл протест против нового тарифа на природный газ
0
 
Вчера, 21:46
Газ в Молдове подорожал почти на 41%: НАРЭ утвердило новый тариф
0
 
Вчера, 21:43
Мэры Новоаненского района выступили против строительства центра управления отходами у Шерпен
0
 
Вчера, 21:39
Проблемы на линии Вулкэнешть–Кишинёв: трансформатор вышел из строя перед запуском
0
 
Вчера, 21:36
Правительство сохранит специальный налоговый режим для резидентов Moldova IT Park
0
 
Вчера, 21:33
Экспертиза по делу «черного кулька»: видео с Додоном и Плахотнюком — копии
0
 
19-08-2026, 23:36
Тофан: Зарплаты бюджетников вырастут с 1 января
0
 
19-08-2026, 23:31
Аэропорт Кишинева выставит на приватизацию 15 нежилых помещений
0
 
19-08-2026, 23:27
Парламент Молдовы может собраться на внеочередное заседание 20–26 августа
0
 
19-08-2026, 23:23
Учителя протестовали перед зданием Правительства и требовали выполнить обязательства по повышению зарплат
0
 
19-08-2026, 23:09
Молдова начнет переговоры с НАТО о защите секретной информации
0
 
18-08-2026, 21:16
Порядок определения инвалидности хотят пересмотреть. В чью пользу?
2
 
18-08-2026, 20:35
Санду о задержке повышения зарплат учителям: Никто не знал, что в Иране начнется война
1
 
18-08-2026, 20:33
Учителя со всей страны проведут протест на центральной площади Кишинева. К ним присоединятся работники культуры
0
 
18-08-2026, 20:21
США выделят гранты прессе Молдовы и помогут отреставрировать исторические объекты
0
 
18-08-2026, 20:17
Минэнерго предлагает реже проверять счетчики: для снижения тарифов в Молдове
0
 
17-08-2026, 19:55
Должность башкана Гагаузии объявлена вакантной
3
 
17-08-2026, 19:53
Срок заключения Дмитрия Константинова сокращен с 12 до 8 лет
0
 
Все новости

В Молдове более чем у 4 000 учеников нет возможности учиться онлайн

Более четырех тысяч учеников Молдовы не могут участвовать в дистанционном обучении, потому что у них нет необходимого оборудования и подключения к интернету. Об этом сообщила сегодня на брифинге и. о. министра образования, культуры и исследований Лилия Поголша, передает МОЛДПРЕС.

«По имеющимся у нас данным, с сожалением, констатируем, что 4 300 учеников не могут в полной мере участвовать в процессе дистанционного обучения по причине отсутствия компьютерной  техники и подключения к интернету», - сказала чиновник.

«Все мы понимаем экономические условия Республики Молдова, проблемы, с которыми сталкивается большая часть наших семей. Министерство образования примет все меры, чтобы советовать этим ученикам продолжение и всесторонний подход к индивидуальному учебному процессу, внедряя программы восполнения содержания только при физическом присутствии этих учеников», - отметила Поголша.

По словам и. о. министра образования, «есть полная уверенность в том, что администрирование трех сценариев деятельности позволит нам включить значительное количество учащихся в образовательный процесс, но мы, безусловно, обеспокоены ситуацией каждого ребенка».

В настоящее время школы в стране работают по трем сценариям, предложенным Национальной чрезвычайной комиссией общественного здоровья, что позволило 16 марта возобновить учебный процесс в Молдове. Таким образом, учеба проходит в соответствии с развитием эпидемиологической ситуации в каждом населенном пункте. Сегодня более 53% учеников учатся, физическим присутствуя в классе, остальные - онлайн или в смешанном режиме.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх