Лента новостей

Сегодня, 13:11
1 марта - праздник Мэрцишора и начало весны
1
 
Вчера, 23:24
Генсек ООН осудил удары США и Израиля по Ирану и призвал к немедленному прекращению огня
0
 
Вчера, 23:21
В школьных учебниках Молдавии восхваляют военные таланты Гитлера
0
 
Вчера, 23:10
Перчун подготовил концепцию понижения статуса русского языка
0
 
Вчера, 22:10
Kan: в Израиле утверждают, что гибель Хаменеи в Иране подтверждается
5
 
Вчера, 18:45
Израиль и США атаковали Иран.
3
 
Вчера, 00:51
Мероприятия, посвященные памяти героев, погибших в вооруженном конфликте на Днестре
2
 
Вчера, 00:44
Полный контроль над молоком, импортируемым из Украины: будет проверена каждая партия
1
 
Вчера, 00:16
Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности опровергло сообщения некоторых СМИ о том, что Украина уже ввела ограничения на импорт винодельческой продукции из Молдовы
1
 
27-02-2026, 23:59
В Атаках откроют памятник в память о священниках, депортированных в Сибирь и генералу Стану Поеташу
3
 
27-02-2026, 23:52
Более 800 церквей и исторических памятников могут стать государственной собственностью
0
 
27-02-2026, 00:38
Состоялась новая рабочая встреча политических представителей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию
0
 
26-02-2026, 23:54
ЛЭП Страшены–Гутинаш: Жунгиету согласовал в США следующие шаги строительства
0
 
26-02-2026, 23:49
Люди возмущены индексацией пенсий на 68 леев: «Хватит на десяток яиц»
0
 
26-02-2026, 23:27
PAS предлагает отмену налоговых льгот для Приднестровья: начнут с алкоголя
2
 
26-02-2026, 23:23
НАРЭ объявляет об изменениях цен на газ, поставляемый в режиме «крайнего случая»
1
 
26-02-2026, 23:20
Кишиневские власти запугивают приднестровцев и срывают переговоры об урегулировании конфликта
0
 
26-02-2026, 23:17
Майя Санду лишила молдавского гражданства 9 жителей Приднестровья: кто они
0
 
26-02-2026, 22:59
Парламент Молдовы принял декларацию солидарности с Украиной
0
 
26-02-2026, 22:45
Украина вводит эмбарго на молдавское вино, спирт и виноград
0
 
Все новости

Школьникам продлевают весенние каникулы


Министерство образования, культуры и исследований (МОКИ) решило продлить весенние каникулы в системе начального, гимназического и лицейского образования (5-8 марта) на 7 дней – на период 9-15 марта 2021 года.

Решение было объявлено 3 марта и было принято в целях предотвращения распространения эпидемии вируса COVID-19 и обеспечения безопасности жизни и защиты здоровья учащихся и сотрудников системы образования.

Отработка занятий будет осуществляться при физическом присутствии учеников по индивидуальному графику, установленному администрацией каждого учебного заведения.

При этом Министерство образования, культуры и исследований предупреждает руководителей государственных и негосударственных образовательных учреждений о введении во время весенних каникул (5-15 марта) гибкого или особого режима работы с присутствием строго необходимого персонала для обеспечения работоспособности учреждения, и персонала, деятельность которого требует обязательного присутствия на работе. Сотрудники, деятельность которых не требует обязательного присутствия в образовательном учреждении, будут работать дистанционно.

Министерство образования, культуры и исследований рекомендует классным руководителям в сотрудничестве с семьями учащихся контролировать местонахождение детей во время весенних каникул.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    Либра #53997
    Отработка занятий будет осуществляться при физическом присутствии учеников по индивидуальному графику, установленному администрацией каждого учебного заведения.


    То есть, после "каникул", будем в три смены отрабатывать. ujas
    Я конечно понимаю, что им там наверху нас...ть. на людей. Но чтобы до такой степени нас...ть. У меня нет слов. bo_mini
  2. 
    Либра #54001
    Работая в три смены, у учеников и учителей выработается очень крепкий иммунитет, который позволит справиться с любым вирусом. dirol_mini
  3. 
    Либра #54002
    Во всем мире, в том числе в Германии, Франции, США, проводят уроки в онлайне. Но мы должны придумать что-то оригинальное - две недели сидеть дома, а потом две недели работать в три смены. aplodismenty
  4. 
    Либра #54003
    Боже, дай хоть чуть-чуть ума нашим кондукэторам! sad_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх