Лента новостей

Сегодня, 11:48
Траур в мире музыки: ушла из жизни народная артистка Маргарета Ивануш
0
 
Сегодня, 11:43
Список Патриотического избирательного блока изменен: четыре кандидата были исключены, а 11 — включены в избирательную гонку
0
 
Вчера, 23:35
ООН признала в Газе масштабный голод: Израиль с этим не согласен
0
 
Вчера, 23:23
В консульствах Румынии вернут часть отмененных сборов? Сообщение МИД страны
0
 
Вчера, 23:00
В Бельцах отметили 81-ю годовщину освобождения Молдовы от фашизма
1
 
Вчера, 22:51
Решение ЦИК: для голосования на парламентских выборах будут открыты 301 избирательный участок за рубежом и 12 — на левом берегу Днестра
0
 
Вчера, 22:24
Празднование Дня освобождения Молдовы
3
 
23-08-2025, 20:36
В Молдове пройдут мероприятия, приуроченные к 81-й годовщине освобождения от фашистских захватчиков
1
 
23-08-2025, 20:29
Умер журналист Кирилл Вышинский
1
 
22-08-2025, 21:45
Министр энергетики: «Возможная корректировка тарифов на газ будет проанализирована по завершении закупок»
0
 
22-08-2025, 21:19
Министерство образования объявило тему первого урока во всех школах Молдовы
4
 
22-08-2025, 21:17
Экономим воду: Метеослужба объявила новое гидрологическое предупреждение
0
 
22-08-2025, 21:13
Владимир Воронин включен в список «персон нон грата» на сайте «Миротворец»
15
 
22-08-2025, 21:05
С 1 сентября в Молдове будут уничтожать беспилотники, незаконно пересекающие границу
0
 
22-08-2025, 21:00
Европейские лидеры посетят Молдову на День независимости и День румынского языка
2
 
21-08-2025, 22:21
ПСРМ протестует у здания правительства: PAS – 4 года экономической катастрофы
0
 
21-08-2025, 22:11
НБМ: Средняя ставка по ипотеке в июле выросла до 8,25%
0
 
21-08-2025, 22:05
В.Н. Воронин : "Провокатор на телевидении!"
9
 
21-08-2025, 00:01
НАРЭ рассмотрит новые тарифы на газ 25 августа
0
 
20-08-2025, 23:52
Александр Макидон выиграл конкурс на должность генерального прокурора Республики Молдова
0
 
Все новости

Жительница Криулян умерла, не дождавшись приезда скорой

Житель села Балабанешты Криулянского района обвиняет врачей в халатности. Он утверждает, что его тетя умерла из-за того, что скорая приехала только спустя полтора часа после вызова


В министерстве здравоохранения проводят внутреннее расследование. 


Все произошло две недели назад. Сергей утверждает, что его 49-летняя тетя готовила завтрак, но в какой-то момент ей стало плохо и она упала на пол. Муж женщины вызвал скорую помощь из соседнего села Старые Дубоссары, которое находится в 10 километрах от Балабанешт, передает protv.md.

«Мы позвонили в службу 112, но они приехали спустя 1 час и 25 минут, а могли приехать за 10 минут. Когда приехала скорая, она уже умерла», - говорит племянник умершей женщины Сергей.

По утверждениям мужчины, он четыре раза звонил в скорую, но ему так и не ответили.

«На протяжении всего этого времени она постоянно спрашивала, едет ли скорая. Ей очень хотелось жить», - рассказал мужчина.

Он также добавил, что врачи не дали ему никаких объяснений по поводу данной ситуации.

«Они приехали минут на 7, посмотрели и уехали ничего не объяснив. Я так и не понял, по какой причине они опоздали. Никто не озвучил нам причину смерти», - сказал Сергей.

Дежурный врач из Старых Дубоссар отказался предоставить какую-либо информацию.

Пресс-секретарь министерства здравоохранения сказала, что по этому делу проводится внутреннее расследование.

«Когда появятся результаты расследования, они будут опубликованы на сайте министерства здравоохранения и национального центра догоспитальной медицинской помощи», сказала Кристина Стратулат, пресс-секретарь министерства здравоохранения.

Родственники женщины рассказали, что она умерла от остановки сердца. У нее остались двое детей.




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #4337
    Абсолютно не радует смерть женщины.Но глаза у топ-менеджера от энергетики так хочуть в депутаты,шо аж зубы сводяться ...
    Неужели здоровое и соц-защищённое министерское кресло не такое наваристое для карманА? scratch_one-s_head_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх