Лента новостей

Вчера, 23:50
Ион Кику требует «расчехлить» доходы НПО: В Парламенте зарегистрирован резонансный законопроект
0
 
Вчера, 23:44
Lukoil передал топливную инфраструктуру Кишиневского аэропорта в собственность государства
0
 
Вчера, 23:37
Что Молдове делать с советскими памятниками? Министр культуры: «Не думаю, что Лазо или Котовский заслуживают быть там, где они есть»
2
 
Вчера, 23:36
В Румынии за несколько лет аннулировали около 100 тысяч удостоверений личности уроженцев Молдовы
0
 
Вчера, 22:56
Активы «Лукойла» могут быть проданы американской компании. Сделка должна быть одобрена США
3
 
Вчера, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
3
 
Вчера, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
Вчера, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
Вчера, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Вчера, 00:37
Платон требует признать его потерпевшим или гражданским истцом в деле Плахотнюка
0
 
Вчера, 00:20
В Молдове будет создана e-Архива, которая заменит бумажные документы на цифровые
1
 
Вчера, 00:17
"Предположительно скрывается в Приднестровье" ( дайджест )
4
 
28-01-2026, 23:52
«Энергоком» подаст на этой неделе запрос на корректировку газовых тарифов, объявил министр энергетики
0
 
28-01-2026, 23:23
Весенне-летняя сессия парламента начинается 2 февраля.
0
 
28-01-2026, 23:02
Численность военнослужащих Национальной армии увеличится до 8 500. Министр Анатолие Носатый: «Необходимо иметь военную структуру, способную выполнять свои задачи»
0
 
28-01-2026, 22:30
Республика Молдова продлевает временную защиту перемещённых из Украины лиц до 1 марта 2027 года
1
 
28-01-2026, 21:51
Евростандарты на молдавских фермах: свиньям улучшат условия содержания и не будут купировать хвосты
5
 
28-01-2026, 21:48
Игорь Додон обвинил Бессарабскую митрополию в попытках силового захвата храмов
4
 
28-01-2026, 21:39
Обновлённая информация о ситуации, вызванной неблагоприятными метеоусловиями
1
 
28-01-2026, 21:32
Важное объявление от Национальной кассы социального страхования
0
 
Все новости

Александр Слусарь: Действия президента еще больше затягивают запуск процесса досрочных выборов | VIDEO


Действия президента еще больше затягивают запуск процесса досрочных парламентских выборов. Такое мнение высказал депутат ППДП Александр Слусарь в рамках передачи «Неформат» с Михаилом Багасом. В свою очередь, представитель платформы «За Молдову» Серджиу Сырбу считает, что президент Майя Санду продолжит нарушать Конституцию и будет действовать лишь в интересах партии, в ущерб интересов страны.

Александр Слусарь считает, что вердикт КС был корректным и соответствовал букве закона, а решения президента Майи Санду можно рассматривать с политической точки зрения, но не с юридической. Всё это, по мнению Слусаря, приводит к тому, что мы топчемся на месте в разгар пандемии и экономического кризиса.

АЛЕКСАНДР СЛУСАРЬ, депутат ППДП: «Боюсь, что 23 марта мы вынуждены будем вернуться на исходную точку и снова все начать сначала. Но это будет уже три месяца с момента инаугурации президента, и все это происходит на фоне социально-экономического, пандемического, сельскохозяйственного кризисов и так далее. Но метод который ей выбран приведет в блокаж, и еще больше отсрочит досрочные выборы».

Депутат Серджиу Сырбу отметил, что Платформа «За Молдову» по-прежнему поддерживает кандидатуру Марианны Дурлештяну на пост премьер-министра, он призвал Майю Санду вернуться в правовое русло

СЕРДЖИУ СЫРБУ, депутат платформы «За Молдову»: «К сожалению, мы ожидаем, что г-жа Санду будет нарушать дальнейшем, и превращать президентуру в офис партийный, это можно ожидать. В дальнейшем мы только ожидаем обострения ситуации, мы ожидаем что будет делаться все возможное чтобы их политический каприз исполнился, то есть дойти любой ценой до досрочных выборов».

Пресс-секретарь президента Сорина Штефырцэ отметила, что администрация главы государства не дает комментарии по подобным заявлениям.

Напомним, на прошлой неделе Конституционный суд отменил президентский указ о повторном выдвижении Натальи Гаврилицы на пост премьер-министра, и призвал главу государства сесть за стол переговоров с политическими партиями, представленными в законодательном органе.

В ответ Майя Санду заявила, что не будет представлять ни одну кандидатуру до 23 марта, добавив, что народ решит судьбу либо на досрочных парламентских выборах, либо на референдуме по отставке главы государства.





Похожие публикации

Войти через

13 комментариев

  1. 
    lelea1986 #53911
    Такое мнение высказал депутат ППДП Александр Слусарь в рамках передачи «Неформат» с Михаилом Багасом.

    Правда, интересно?
    Я прогулялась на ютюб, а там !!!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #53912
    И шо,никого не возмущает ,что несостоявшийся подшеф "Аутосолубритатя" интервьюирует вице-председателя парламента Слусаря?!
    Или только Чебан был чуть ли не конченный,а Слусарь нормальный чувак?!
    Господа-коллеги,я жду вашей реакции. biggrin_mini2
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #53913
      Противно,Лёля, просто отвратительно, причем, Багас Багасом, фиг бы с ним, противно другое. Как я понимаю, то самое, было таки постановкой по мотивам "Шарикова в Очистке".
      1. 
        lelea1986 #53914
        А я подожду реакции,новость выставлена.
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Феникс #53950
          Unde? blush_mini
  3. 
    lelea1986 #53957
    La peredelka blush_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #53967
      Хорошо бы, шо бы там переделали ... biggrin_mini2
      1. 
        lelea1986 #53970
        rofl_mini уже рано dirol_mini
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Феникс #53971
          Шо, уже переделали в другом месте? blush_mini
          1. 
            lelea1986 #53972
            Скорее недоделали в процессе scratch_one-s_head_mini
            "Спасибо Деду за Победу!"
            1. 
              Феникс #53973
              В судебном? rofl_mini
              1. 
                lelea1986 #53975
                Я б написала,но Админ забанит и некомильфо даме выражаться в эфире blush_mini
                "Спасибо Деду за Победу!"
                1. 
                  Феникс #53977
                  - Абрам, немедленно выходи из туалета. Сколько можно там сидеть?! - Не могу, Сара, я всё еще в процессе.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх