Лента новостей

Вчера, 23:19
Авиация исключением не станет: Тофан настаивает на объединении четырех транспортных ведомств
1
 
Вчера, 23:12
График выплат пенсий в Молдове в октябре
0
 
Вчера, 23:08
В выборах башкана Гагаузии намерены участвовать восемь кандидатов
0
 
Вчера, 23:05
Хаждер выступил с разъяснением ситуации вокруг водоснабжения столицы
1
 
Вчера, 22:56
Костюк: Украина просто взяла Днестр в плен
0
 
Вчера, 22:52
Тофан: Молдова заставила Украину сбрасывать больше воды в Днестр
0
 
Вчера, 22:49
Эколог Тромбицкий признал, что его попросили удалить пост о ситуации на Днестре
0
 
Вчера, 22:46
Вместо 32 районов в Молдове создадут три региона - Север, Центр и Юг
0
 
Вчера, 22:43
Костюк: В Молдове действует онлайн-гипермаркет по продаже наркотиков
0
 
Вчера, 22:39
Кику: Госдолг Молдовы за восемь месяцев вырос на 15 млрд леев, это путь к банкротству
0
 
Вчера, 22:33
ПСРМ требует ликвидации НАРЭ и Energocom
2
 
Вчера, 21:23
Костюк: Зимой, когда не сможете платить за газ, зажгите свечку за здоровье Бузату
1
 
Вчера, 21:19
Energocom разместил 361 млн леев в ГЦБ: Бузату не раскрыл доходность и на какой срок
2
 
Вчера, 21:13
Глава Energocom о своем шестизначном доходе: Мы управляем оборотом более 20 млрд леев
1
 
Вчера, 21:09
С сегодняшнего дня газ вырос в цене на 29 %, отопление — до 70 %
0
 
Вчера, 21:07
Недавний рост тарифов может быть не последним: газ и тепло снова могут подорожать
0
 
30-09-2026, 22:00
Ион Чебан обратится в прокуратуру из-за катастрофы на Днестре: «Преступление против народа»
12
 
30-09-2026, 21:56
Тофан: «Будем искать газ, но к Путину не пойдем»
2
 
30-09-2026, 21:51
Energocom покинет нынешний офис. Жунгиету ответил на критику компании
0
 
29-09-2026, 23:05
Украина попросила у Молдовы все пустые склады
15
 
Все новости

Александр Слусарь: Действия президента еще больше затягивают запуск процесса досрочных выборов | VIDEO


Действия президента еще больше затягивают запуск процесса досрочных парламентских выборов. Такое мнение высказал депутат ППДП Александр Слусарь в рамках передачи «Неформат» с Михаилом Багасом. В свою очередь, представитель платформы «За Молдову» Серджиу Сырбу считает, что президент Майя Санду продолжит нарушать Конституцию и будет действовать лишь в интересах партии, в ущерб интересов страны.

Александр Слусарь считает, что вердикт КС был корректным и соответствовал букве закона, а решения президента Майи Санду можно рассматривать с политической точки зрения, но не с юридической. Всё это, по мнению Слусаря, приводит к тому, что мы топчемся на месте в разгар пандемии и экономического кризиса.

АЛЕКСАНДР СЛУСАРЬ, депутат ППДП: «Боюсь, что 23 марта мы вынуждены будем вернуться на исходную точку и снова все начать сначала. Но это будет уже три месяца с момента инаугурации президента, и все это происходит на фоне социально-экономического, пандемического, сельскохозяйственного кризисов и так далее. Но метод который ей выбран приведет в блокаж, и еще больше отсрочит досрочные выборы».

Депутат Серджиу Сырбу отметил, что Платформа «За Молдову» по-прежнему поддерживает кандидатуру Марианны Дурлештяну на пост премьер-министра, он призвал Майю Санду вернуться в правовое русло

СЕРДЖИУ СЫРБУ, депутат платформы «За Молдову»: «К сожалению, мы ожидаем, что г-жа Санду будет нарушать дальнейшем, и превращать президентуру в офис партийный, это можно ожидать. В дальнейшем мы только ожидаем обострения ситуации, мы ожидаем что будет делаться все возможное чтобы их политический каприз исполнился, то есть дойти любой ценой до досрочных выборов».

Пресс-секретарь президента Сорина Штефырцэ отметила, что администрация главы государства не дает комментарии по подобным заявлениям.

Напомним, на прошлой неделе Конституционный суд отменил президентский указ о повторном выдвижении Натальи Гаврилицы на пост премьер-министра, и призвал главу государства сесть за стол переговоров с политическими партиями, представленными в законодательном органе.

В ответ Майя Санду заявила, что не будет представлять ни одну кандидатуру до 23 марта, добавив, что народ решит судьбу либо на досрочных парламентских выборах, либо на референдуме по отставке главы государства.





Похожие публикации

Войти через

13 комментариев

  1. 
    lelea1986 #53911
    Такое мнение высказал депутат ППДП Александр Слусарь в рамках передачи «Неформат» с Михаилом Багасом.

    Правда, интересно?
    Я прогулялась на ютюб, а там !!!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #53912
    И шо,никого не возмущает ,что несостоявшийся подшеф "Аутосолубритатя" интервьюирует вице-председателя парламента Слусаря?!
    Или только Чебан был чуть ли не конченный,а Слусарь нормальный чувак?!
    Господа-коллеги,я жду вашей реакции. biggrin_mini2
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #53913
      Противно,Лёля, просто отвратительно, причем, Багас Багасом, фиг бы с ним, противно другое. Как я понимаю, то самое, было таки постановкой по мотивам "Шарикова в Очистке".
      1. 
        lelea1986 #53914
        А я подожду реакции,новость выставлена.
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Феникс #53950
          Unde? blush_mini
  3. 
    lelea1986 #53957
    La peredelka blush_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #53967
      Хорошо бы, шо бы там переделали ... biggrin_mini2
      1. 
        lelea1986 #53970
        rofl_mini уже рано dirol_mini
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Феникс #53971
          Шо, уже переделали в другом месте? blush_mini
          1. 
            lelea1986 #53972
            Скорее недоделали в процессе scratch_one-s_head_mini
            "Спасибо Деду за Победу!"
            1. 
              Феникс #53973
              В судебном? rofl_mini
              1. 
                lelea1986 #53975
                Я б написала,но Админ забанит и некомильфо даме выражаться в эфире blush_mini
                "Спасибо Деду за Победу!"
                1. 
                  Феникс #53977
                  - Абрам, немедленно выходи из туалета. Сколько можно там сидеть?! - Не могу, Сара, я всё еще в процессе.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх