Лента новостей

Сегодня, 21:50
Делегация ПСРМ находится с рабочим визитом в России
0
 
Сегодня, 21:45
Суд Чекан продлил домашний арест башкану Гагаузии Евгении Гуцул
0
 
Сегодня, 21:41
Вандализм в парках и скверах: Чебан призывает установить камеры видеонаблюдения повсюду
0
 
Сегодня, 21:24
Минобразования запрещает экстремистскую пропаганду и участие учителей в антидемократических мероприятиях
0
 
Сегодня, 21:17
Резервы валюты Нацбанка впервые с 2023 года составили менее 5 млрд.евро
0
 
Сегодня, 21:12
Energocom закупал в апреле электроэнергию почти вдвое дороже, чем ранее Молдавской ГРЭС
0
 
8-05-2025, 18:12
Членов молдавского пророссийского блока «Победа» задержали в Кишиневе
0
 
8-05-2025, 18:09
ОБРАЩЕНИЕ Владимира Воронина по случаю 80-летия Великой Победы!
2
 
8-05-2025, 17:57
Батрынча призвал граждан принять участие в Марше Победы: 9 мая — день Победы добра над злом
0
 
6-05-2025, 01:37
Здание Premier Energy экспроприируют для строительства посольства США в Кишиневе
6
 
6-05-2025, 01:22
PAS продает по 2500 лей билеты на свою партийную конференцию
0
 
6-05-2025, 00:42
Мэр столицы Ион Чебан заявил, что он против организации марша ЛГБТ-сообщества «Moldova Pride»
1
 
6-05-2025, 00:40
Симион — под запретом: Молдова может игнорировать президента Румынии
0
 
6-05-2025, 00:36
Некоторые жители Молдовы смогут вернуть деньги за медполис
0
 
6-05-2025, 00:12
Завершился первый этап записи детей в первый класс. В столице подано более 9 тысяч заявлений
0
 
6-05-2025, 00:09
Как избиратели Республики Молдова проголосовали на президентских выборах в Румынии
0
 
6-05-2025, 00:04
Премьер Румынии объявил об уходе в отставку
0
 
5-05-2025, 23:58
Выборы в Румынии: Джордже Симион и Никушор Дан, во втором туре
1
 
3-05-2025, 23:17
Выборы президента Румынии: К 21.00 проголосовали более 33 600 граждан Молдовы с румынским гражданством
7
 
3-05-2025, 21:00
В Государственном реестре избирателей числятся 3 297 502 граждан
2
 
Все новости

Александр Слусарь: Действия президента еще больше затягивают запуск процесса досрочных выборов | VIDEO


Действия президента еще больше затягивают запуск процесса досрочных парламентских выборов. Такое мнение высказал депутат ППДП Александр Слусарь в рамках передачи «Неформат» с Михаилом Багасом. В свою очередь, представитель платформы «За Молдову» Серджиу Сырбу считает, что президент Майя Санду продолжит нарушать Конституцию и будет действовать лишь в интересах партии, в ущерб интересов страны.

Александр Слусарь считает, что вердикт КС был корректным и соответствовал букве закона, а решения президента Майи Санду можно рассматривать с политической точки зрения, но не с юридической. Всё это, по мнению Слусаря, приводит к тому, что мы топчемся на месте в разгар пандемии и экономического кризиса.

АЛЕКСАНДР СЛУСАРЬ, депутат ППДП: «Боюсь, что 23 марта мы вынуждены будем вернуться на исходную точку и снова все начать сначала. Но это будет уже три месяца с момента инаугурации президента, и все это происходит на фоне социально-экономического, пандемического, сельскохозяйственного кризисов и так далее. Но метод который ей выбран приведет в блокаж, и еще больше отсрочит досрочные выборы».

Депутат Серджиу Сырбу отметил, что Платформа «За Молдову» по-прежнему поддерживает кандидатуру Марианны Дурлештяну на пост премьер-министра, он призвал Майю Санду вернуться в правовое русло

СЕРДЖИУ СЫРБУ, депутат платформы «За Молдову»: «К сожалению, мы ожидаем, что г-жа Санду будет нарушать дальнейшем, и превращать президентуру в офис партийный, это можно ожидать. В дальнейшем мы только ожидаем обострения ситуации, мы ожидаем что будет делаться все возможное чтобы их политический каприз исполнился, то есть дойти любой ценой до досрочных выборов».

Пресс-секретарь президента Сорина Штефырцэ отметила, что администрация главы государства не дает комментарии по подобным заявлениям.

Напомним, на прошлой неделе Конституционный суд отменил президентский указ о повторном выдвижении Натальи Гаврилицы на пост премьер-министра, и призвал главу государства сесть за стол переговоров с политическими партиями, представленными в законодательном органе.

В ответ Майя Санду заявила, что не будет представлять ни одну кандидатуру до 23 марта, добавив, что народ решит судьбу либо на досрочных парламентских выборах, либо на референдуме по отставке главы государства.





Похожие публикации

Войти через

13 комментариев

  1. 
    lelea1986 #53911
    Такое мнение высказал депутат ППДП Александр Слусарь в рамках передачи «Неформат» с Михаилом Багасом.

    Правда, интересно?
    Я прогулялась на ютюб, а там !!!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #53912
    И шо,никого не возмущает ,что несостоявшийся подшеф "Аутосолубритатя" интервьюирует вице-председателя парламента Слусаря?!
    Или только Чебан был чуть ли не конченный,а Слусарь нормальный чувак?!
    Господа-коллеги,я жду вашей реакции. biggrin_mini2
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #53913
      Противно,Лёля, просто отвратительно, причем, Багас Багасом, фиг бы с ним, противно другое. Как я понимаю, то самое, было таки постановкой по мотивам "Шарикова в Очистке".
      1. 
        lelea1986 #53914
        А я подожду реакции,новость выставлена.
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Феникс #53950
          Unde? blush_mini
  3. 
    lelea1986 #53957
    La peredelka blush_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #53967
      Хорошо бы, шо бы там переделали ... biggrin_mini2
      1. 
        lelea1986 #53970
        rofl_mini уже рано dirol_mini
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Феникс #53971
          Шо, уже переделали в другом месте? blush_mini
          1. 
            lelea1986 #53972
            Скорее недоделали в процессе scratch_one-s_head_mini
            "Спасибо Деду за Победу!"
            1. 
              Феникс #53973
              В судебном? rofl_mini
              1. 
                lelea1986 #53975
                Я б написала,но Админ забанит и некомильфо даме выражаться в эфире blush_mini
                "Спасибо Деду за Победу!"
                1. 
                  Феникс #53977
                  - Абрам, немедленно выходи из туалета. Сколько можно там сидеть?! - Не могу, Сара, я всё еще в процессе.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх