Лента новостей

31-03-2025, 22:31
Гуцул написала письмо Трампу c просьбой о моральной и политической поддержке
0
 
31-03-2025, 20:46
Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с очередными недружественными действиями властей Молдавии
0
 
31-03-2025, 20:40
МИД подтвердило высылку трех российских дипломатов
0
 
31-03-2025, 20:36
СИБ: Российская Федерация помогла Нестеровскому избежать тюрьмы
7
 
31-03-2025, 20:10
Создана онлайн-петиция для отмены решения о ликвидации гимназии в селе Плопь
2
 
31-03-2025, 12:42
Бизнес Влада Филата в Яссах конфискован
2
 
27-03-2025, 15:54
Гуцул вслед за Путиным обратилась к Эрдогану: Надеемся на Ваш голос и авторитет
9
 
27-03-2025, 15:51
Гуцул написала Путину из изолятора с просьбой вмешаться в ее ситуацию
1
 
27-03-2025, 00:01
10 апреля будут предоставлены последние денежные компенсации за отопление
0
 
26-03-2025, 23:59
10 апреля будут предоставлены последние денежные компенсации за отопление
0
 
26-03-2025, 23:50
Сергей Станчу подал в отставку с поста секретаря Совета Teleradio-Moldova
0
 
26-03-2025, 23:16
Народное Собрание Гагаузии требует немедленного освобождения башкана
1
 
26-03-2025, 23:03
Спорная поправка, предусматривающая введение штрафов за «дезинформацию в Интернете», была отозвана
0
 
26-03-2025, 23:01
Спорная поправка, предусматривающая введение штрафов за «дезинформацию в Интернете», была отозвана
0
 
26-03-2025, 20:19
Бывший глава Департамента общественного здравоохранения примэрии Кишинёва оправдан по обвинению в незаконном обогащении на сумму около 8 млн леев
1
 
26-03-2025, 18:10
Заместитель башкана Гагаузии попросил помощи у Путина и Трампа для освобождения Евгении Гуцул
0
 
25-03-2025, 23:41
Башкан Гагаузии Евгения Гуцул задержана на 72 часа сотрудниками НЦБК
0
 
25-03-2025, 20:39
Результаты работы экспертных групп США и России по Черному морю ( Версия США )
0
 
25-03-2025, 20:34
Результаты работы экспертных групп США и Украины по Черному морю (Версия США )
3
 
25-03-2025, 20:09
Майя Санду обсуждает с делегацией НАТО вопросы региональной безопасности
1
 
Все новости

Совет по равенству рекомендует Игорю Додону принести публичные извинения Майе Санду

Председателю Партии социалистов было рекомендовано представить публичные извинения президенту страны Майе Санду за сексистские и призывающие к дискриминации заявления. Соответствующее решение было принято Советом по равенству в результате запроса Платформы для гендерного равенства. Дискриминационные заявления были сделаны бывшим президентом страны в ходе предвыборной президентской кампании, передает IPN.

По данным Платформы для гендерного равенства, 23 октября 2020 года, в ходе онлайн-передачи „Игорь Додон отвечает”, Игорь Додон дискриминационно высказался о своей сопернице Майи Санду на том основании, что у нее нет детей: „Мои соперники, которые завтра возьмут свой рюкзачок и покинут страну. Им все равно, что там с мамой, с папой”, и вы „за тех кандидатов, у которых нет детей, и не хотят иметь”. Платформа для гендерного равенства посчитала заявления Игоря Додона сексистскими и дискриминационными в отношении оппонента, политика Майю Санду и вообще всех женщин Республики Молдова с аналогичным статусом. Наличие детей - это всего лишь деталь из биографии человека, которая, безусловно, представляет общественный интерес для публичного лица, но не определяет личность и профессиональные навыки.

В то же время, в рамках другой передачи „Игорь Додон отвечает” от 13 ноября 2020 года Игорь Додон заявил: „Третья разница, ценности, за которые мы выступаем, а я выступаю за то, что принадлежит подавляющему большинству ... каковы ценности моего оппонента? Там нулевые ценности, кроме того, как можно говорить с человеком, у которого в жизни не было семьи и ничего не было, который ходит на эти марши по Кишиневу, который ненавидит нашу историю”. Он также сказал: „Я пробовал в кабинете президента в прошлом году, я прижал ее в угол и сказал, Майя Санду, что ты такая напуганная, давай встретимся с женой и детьми. Боже упаси”.

Решение совета может быть обжаловано в течение 30 дней со дня обнародования в Кишиневском суде сектора Рышкань.

Корреспондент IPN обратился за реакцией к Кармен Стерпу, пресс-секретарю Игоря Додона относительно решения Совета по равенству, но ответ еще не поступил.




Похожие публикации

Войти через

13 комментариев

  1. 
    lelea1986 #52720
    Ну,вот,сначала Рошка,теперь -Додон. Кто следующий?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #52721
      Вот и начался ожидаемый разгул гендерастии.
      1. 
        lelea1986 #52722
        Эт точно! Началась охота на мужиков желающих детей, извините, делающих детей и растящих свое потомство.
        Будем молчать, останемся без мужчин, защитников, мужей, сыновей.
        Надо будет-выйду в защиту мужчин,традиционной семьи!
        Против всех этих "фэрэ...". Мы не ходим по улицам и не скандируем "Мы сношаемся,как положено природой".
        Мне просто противно наблюдать этот публичный разврат,стыд бы поимели!
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Феникс #52723
          А в России неполживая НГ начала снова раскручивать кошмары "про чеченских геев". https://novayagazeta.ru/news/2021/02/06/167650-lgbtrofl_mini Одно слово (на букву П)!!!
  2. 
    Феникс #52724
  3. 
    lelea1986 #52725
    Ну, это будет продолжаться до тех пор ,пока определенные категории населения не получат отпор.
    Дома делайте что хотите,но не вытирайте ноги об большинство.
    Только сопротивление ,а не молчание,которое ,как известно,не только золото,но и согласие.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    М.Монархист #52726
    Меня, если честно, вообще возмущает полномочия данного органа ( Совет по не дескриминации). Которые можно сравнить с выражением - "наполовину беременная"!. Значит, любая критика на действия сексуальных меньшинств - заявления принимаются. А вот заявления по дискриминации на национальном уровне - принимаются частично ( с предоставлением безусловных доказательств), т. е. если оное деяние противоречит действующему законодательству. Т.е. непринятие заявления в Судебном органе, к примеру, на русском языке - дескриминацией, не считаются. Или, к примеру вопрос об имущественных спорах между женщиной и мужчиной - тоже не принимаются ( я имею ввиду - уничижительные или оскорбительные действия, той или иной стороны, презумция равенства, или оценки вклада в домашний труд). Увы, прошел черз практическую попытку отстоять права моей мамы... Основной тезис моих возмущений - А нафига Козе баян?, или выражаясь общепринятыми выражениями - подобный орган, с соответствующими полномочиями - является пыль. в глаза и структурой "ради галочки", перед ЕС.
  5. 
    lelea1986 #52728
    Вообще-то,на мой взгляд, вся эта дискриминированная дискриминация,или наоборот,отдельная тема.Она идет с подачи Договора об ассоциации Молдова-ЕС.
    Если данный договор разобрать по косточкам,то в нем очень много бед.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  6. 
    Феникс #52730
    - Фима, представляешь, я сегодня на работе сделал коминг-аут. - Не может быть, Сёма! Так ты шо гей? - Та не, я таки признался коллегам, шо они геи...
  7. 
    Феникс #52731
    Совет по равенству рекомендует принести публичные извинения публичным женщинам в публичном доме.
  8. 
    Феникс #52740
    Как ты геев не называй - все равно со временем этот термин превращается в нетолерантное ругательство...
  9. 
    Феникс #52741
    Следующий этап толерантности:
    Надо запретить умным думать, чтобы не оскорблять чувства тупых.
  10. 
    Феникс #52819
    Полный тотальный п-ц!!! Украинцев разделят на «правильных» и «неправильных»: «Социальный рейтинг» и «бонусы лояльности» https://nahnews.org/1021489-razdelenie-ukraincev-na-pravilnykh-i-nepravilnykh-socialnyi-reiting-i-bonusy-loyalnosti?utm_source=politobzor.net
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх