Лента новостей

Вчера, 22:02
Министерство обороны Республики Молдова готовит проект закона о режиме осадного и военного положения
1
 
Вчера, 21:12
Украина усиливает оборонительные рубежи на границе с непризнанным Приднестровьем
8
 
3-05-2026, 22:19
Мемориальный комплекс «Вечность» готовят к 9 мая
1
 
3-05-2026, 22:16
В Молдове растет число работников-иностранцев: в 2026 году их количество может достигнуть 8 тысяч
0
 
3-05-2026, 22:10
ЦИК снял с выборов кандидата в мэры Оргеева от партии «Демократия дома»: почему
0
 
3-05-2026, 08:20
В Молдавии захоронили останки 16 солдат, павших в боях в годы ВОВ
0
 
3-05-2026, 08:07
12 лет со дня трагических событий, которые называют «Одесской Хатынью»
2
 
1-05-2026, 23:22
Европарламент призвал ввести правило для секса без согласия: «Только „да“ — значит „да“»
1
 
1-05-2026, 23:16
Дело финансовой пирамиды TUX дошло до суда. Обвиняемым грозит до 10 лет тюрьмы
2
 
1-05-2026, 22:44
Парламент утвердил новые правила для иностранцев в Молдове
3
 
1-05-2026, 22:38
Парламент изменил порядок создания ассоциаций собственников в кондоминиумах
0
 
1-05-2026, 22:34
Румынский лей падает: худший курс за 20 лет на фоне кризиса
0
 
1-05-2026, 22:18
Молдова выходит из Договора об энергетической хартии
1
 
1-05-2026, 12:49
С 1 Мая!
0
 
30-04-2026, 23:04
После переоценки жилья в Молдове поступило более 6 000 жалоб
1
 
30-04-2026, 22:52
С 1 мая проезд в общественном транспорте столицы будет стоить 7 леев: также дорожают проездные билеты
2
 
30-04-2026, 22:26
Александр Макидон принес присягу и официально вступил в должность Генпрокурора
1
 
30-04-2026, 21:51
Представитель России в ОБСЕ обратил внимание организации на нарушение прав человека властями Молдовы
1
 
30-04-2026, 21:48
МИД ПМР осудил законопроект Молдовы о введении новых поборов с приднестровских предприятий
0
 
30-04-2026, 21:44
Единые налоги и акцизы по обоим берегам Днестра утверждены парламентом
0
 
Все новости

Владимир Воронин о голосовании за правительство Гаврилицэ: «ПСРМ и Шор из страха проголосуют за него»

Бывший президент страны, лидер Партии коммунистов Республики Молдова (ПКРМ) Владимир Воронин утверждает, что с первой попытки правительство Гаврилицы не получит вотума доверия депутатов в парламенте, но со второй попытки «ПСРМ и Шор из страха проголосуют за него», передает Ziarul de garda.

Во время передачи «Cutia Neagră» на tv8 Воронин сказал, что уважает некоторых членов правительства Гаврилицэ и что нынешний парламент не представляет «голоса народа».

«Я уважаю некоторых из них. Те, кого я знал и кого не знал лично, но знаю по их деятельности в парламенте. Но команды нет. Нынешний парламент не представляет голоса людей, которые привели в Законодательное собрание так называемых депутатов. Нынешний парламент должен уйти. На первом этапе депутаты от ПСРМ и Шора устроят спектакль. Со второй попытки, даже если это будет тот же состав, та же программа, эти партии задумаются. Сейчас они находятся в очень сложной ситуации (…). ПСРМ и Шор из страха за него проголосуют», — сказал Воронин.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #52389
    Владимир Николаич и его основательно потрепанная ПКРМ, намерен на грядущих досрочных побороться за свой трёхпроцентный электорат со своим же бывшим советником, советчиком и соратником Марком Евгеничем. Сей факт забавен в первую очередь тем, что в некоторых районах, люди вступившие в ряды Гражданского Конфликта, до сих пор заботливо хранят под подушкой партбилеты с серпом и молотом. Посему, на выборах еще неизвестно, за кого они будут отдавать свои голоса.
    Тем не менее, сам факт противостояния, выглядит на наш взгляд весьма любопытным, поскольку практически идентичная безыдейность и завязки на одного человека что у одного, что у другого формирования, обещают превратить разборки двух партий в дуэль двух престарелых вождей. Эдакие, символические “большевики” против своеобразных, символических же “марксистов”.
    Запасаемся попкорном.

    Источник: Пэкалэ ши Тындалэ
  2. 
    Феникс #52399
    Через несколько дней перед депутатами предстанут кандидат в премьер-министры Наталья Гаврилица и ее команда. Свою оценку событий, которые должны вот-вот развернуться в парламенте, дала для eNews журналист Юлия Семенова.

    «Все понимают, что предложенное правительство Натальи Гаврилицы, безусловно, прокатят, не утвердят в первый заход. А затем эксперты предполагают, что ситуация полностью изменится. Социалисты с партией Шор создадут парламентское большинство и предложат свой кабинет правительства. Политики выстраивают свои игры, предлагают команду, и заранее знают, что не утвердят ее. Для чего? Чтобы затереть глаза? Но вопрос – кому? PAS не проголосует, а зачем они ее тогда предлагают? Конечно, чтобы быстрее добраться до досрочных выборов, которые должны выглядеть пристойно».



    Журналист подчеркивает, что ей очень жаль г-жу Гаврилицу.



    «К ней у меня, как и у многих, не возникает вопросов. Это человек с профессиональным образованием. Экс-министр финансов, она знает, что и как надо делать».



    Семенова напомнила о заявлении социалистов заявили, что в будущем парламенте готовы снова пойти на альянс с PAS.



    «Нэстасе вряд ли станет их партнером, видно, что его партия постепенно сходит с арены. Так что скоро начнутся бурные события, и тогда мы увидим, насколько наши прогнозы сбылись».




    Подписывайтесь на наш Telegram-канал https://t.me/enewsmd . Много интересного: инсайды, заявления, расследования. Много уникальной информации, которой нет у других.

    Источник: eNews
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх