Лента новостей

Вчера, 23:05
Расследование в Румынии: У Тофана нашли связи с основателями компании, разработавшей приложение для астрологии
11
 
Вчера, 22:32
НАРЭ распределило квоты на создание запасов газа на холодный сезон 2026–2027
0
 
Вчера, 22:30
Запасы газа для приднестровского региона увеличены более чем в 2,5 раза на холодный сезон
0
 
Вчера, 22:24
Генеральный секретарь правительства: Из почти 900 примэрий после объединения в 2027 году останется 292
0
 
Вчера, 22:18
МИД Молдовы направил Ноту протеста посольству России в Кишиневе в связи с намерением открыть избирательные участки в Приднестровье.
1
 
Вчера, 22:15
Вадим Красносельский поздравил приднестровцев с 36-летием республики
1
 
1-09-2026, 21:12
Более 3,3 млн избирателей зарегистрированы в Государственном реестре
13
 
1-09-2026, 20:59
ЦИК назначил дату выборов башкана Гагаузии. Голосование состоится 15 ноября, в тот же день, что и выборы в Народное собрание
4
 
1-09-2026, 20:30
Профсоюз требует увеличить зарплаты педагогов на 20–30% вместо предложенных правительством 14%
0
 
1-09-2026, 20:26
Новый тариф на газ вступил в силу: кубометр подорожал до 20,30 лея
0
 
1-09-2026, 20:16
С Днем знаний: В Молдове 1 сентября в школы пошли более 27,5 тысяч первоклашек
2
 
29-08-2026, 23:24
В Кишинёве расширяют помощь на дому людям с тяжёлой инвалидностью
0
 
29-08-2026, 23:21
График выплаты пенсий и социальных пособий в сентябре
0
 
29-08-2026, 23:19
Счета за газ в Молдове: пошаговое руководство, как проверить начисления и оспорить ошибки в показаниях
1
 
29-08-2026, 23:13
Новый тариф на газ отразится в счетах, выставленных в октябре
1
 
28-08-2026, 21:47
Депутаты ПСРМ опротестовали принятое PAS изменение Избирательного кодекса по поводу выборов в Гагаузии
1
 
28-08-2026, 21:38
Педагоги приостановили протест 1 сентября после обещания повысить зарплаты
0
 
28-08-2026, 21:36
Днестр на грани: Украина хотела снизить сброс воды до 50 м³/с, Молдова договорилась о 60 м³/с
0
 
28-08-2026, 21:33
Речан подаст в суд на Драгоша Галбура .Галбур ответил Речану
0
 
28-08-2026, 21:24
Ажиотаж из-за счетов за газ: в колл-центр Energocom поступило около 4 000 звонков за день
0
 
Все новости

Журналисты проникли внутрь дворца в Геленджике

Журналистам издания Mash удалось попасть внутрь «дворца» в Геленджике, который фигурировал в расследовании блогера Алексея Навального. Из репортажа следует, что здание находится на нулевом этапе строительства.

«Дворец Путина, детский лагерь круглогодичного пребывания – как его только не называли. Роскошный дом из расследования Алексея Навального обсуждали все. И нам, конечно, тоже захотелось увидеть это все своими глазами», – объяснили журналисты проекта Mash.

Один из строителей дворца согласился провести экскурсию для журналистов. Он отвел для съемки не более часа. На опубликованных кадрах видно, что основные работы завершены только на фасаде здания. Внутри комнат идут начальные строительные работы. Объект планируют сдать через пять-шесть лет, при этом кто является заказчиком – строители не знают.

«Приезжающих ко дворцу встречает парадный вход без ворот – их здесь просто нет. Никакой вам копии царского орла с короной Зимнего дворца. Описать локацию довольно просто – это один большой бетон. По сути все находится на нулевом этапе строительства», – говорится в репортаже.

Журналистам удалось увидеть 16 одинаковых помещений и «бетонную комнату за бетонной комнатой». Кроме того, где в расследовании Навального располагалась кальянная, находится «бытовка» строителей.

Так называемая комната грязи оказалась помещением, которое находится на начальном этапе строительства, а «аквадискотеку» строители называют фонтаном, который также не работает. Вместе с тем на кадрах видны доски, провода, бетонные блоки и надписи: «розетки не работают».

«Вокруг куча рабочих. На каждом шагу встречаешь строителей. Пока мы осматривали владения, ребята сверлили, бурили и занимались тем, чем должны заниматься... Если честно, было достаточно скучно. Не удалось увидеть тот самый дворец», – говорится в репортаже.

Президент Владимир Путин 25 января назвал монтажом и компиляцией «расследование» Навального о якобы дворце главы государства под Геленджиком. Глава государства подчеркнул, что ничего из собственности в «расследовании» Навального не принадлежит ни ему, ни его родственникам.

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что публикации о «дворце» под Геленджиком, который приписывают Владимиру Путину, являются «псевдоразоблачениями и информационными атаками», о которых давно было известно. Кроме того, он назвал это псевдорасследование враньем и «качественной клюквой». Также Песков назвал лохотроном сбор денег на «расследования» ФБК и призвал граждан подумать, прежде чем переводить деньги жуликам.

Видео




Похожие публикации

Войти через

11 комментариев

  1. 
    lelea1986 #51674
    2013-14 гг.Украина.Межигорье.
    Золотой унитаз Януковича.
    Путин-просто нищий с золотыми щетками для унитаза.
    Одна схема-одна цель.
    Да,а когда фильм за Лукашенко покажут?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #51675
      И "про золото Додона" тоже снимут и покажут, олигофрены очень склонны к копированию идиотизма и гадостей. Дурной пример заразителен.
      1. 
        lelea1986 #51677
        Феникс,я конечно понимаю,зависть-поганейшее чувство,но под её соусом творили столько гнусностей,не перечислить.
        Но дураки схватят.Им в голову не придет,что Путин -Президент страны,нашпигованной золотом,алмазами,газом,нефтью!
        Этот фильм-просто несерьезное занятие расчитанное на серьезные последствия.
        Если и существует "дворец" Путина,так фиг кто его снимет-без башки останется!
        АйТи поколение быстро жмет на кнопки,думать не умеет,порой не хочет.
        Сейчас повторяется попытка совершить тоже самое,что происходило в начале 90-х.
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          lelea1986 #51678
          Поэтому,Нааального надо судить как шпиона и предателя Родины.
          Во-первых,это-правда!
          Во-вторых,это-идеологическая составляющая ,подоплека Навального .
          В-третьих,предательство Родины(не Путина),шпионаж в пользу других стран ,должны сурово наказываться-по высшей степени.
          "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Феникс #51676
    Наверное олигофрену Навальному песенка Шнура фантазию навеяла.
  3. 
    KucaMypbIca #51679
    Кто-то ищет Шамбалу, кто-то золото партии, а самые модные - дворца Путина. Кстати, владельцам надо проводить платные экскурсии, чтоб желающие тот дворец посмотрели. И плату ввести
    1. 
      Феникс #51682
      Эти идиоты из "Медузы" еще дальше зашли в своем сумасшествии. Вы только гляньте на "полёт их нездорового бреда": «Медуза» рассказала о 16-этажном бункере под «дворцом Путина» https://point.md/ru/novosti/v-mire/meduza-rasskazala-o-16-etazhnom-bunkere-pod-dvortsom-putina Феерический идиотизм! fool_mini
  4. 
    lelea1986 #51683
    Так надо Медузе офис на -16 этаже сдать,пусть там и живут..
    "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    Незнайка #51687
    Не думаю, что журналистам стОило многих трудов попасть туда. А то, что грязный Навальный занимается провокациями - это было понятно с самого начала. Попался навальнёнок на лжи. Так бывает mocking_mini
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      lelea1986 #51716
      Тут дело не только во лжи Навального о дворце.
      Навальный попался на обычных махинациях,как простой мошенник.Его ведь и арестовали за махинации. Но Навальный,работая на спецслужбы других стран ,закладывает бомбу под целостность России.
      И лучше,если судить его будут за шпионаж и измену Родине.
      "Спасибо Деду за Победу!"
  6. 
    Феникс #51689
    ❗Великий и ужасный Семен Аркадьевич Багдасаров начинает информационный «СМЕРШ»! И вот, о чем мы поговорим сегодня:

    1️⃣Агент ЦРУ Грозев - подстрекательство к мятежу
    2️⃣Власовские вбросы перед митингом
    3️⃣Эхо Москвы и Дождь: пиар и рупор врагов России

    ?Прогноз от Багдасарова: чего ждать от протестов?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх