Лента новостей

Сегодня, 00:22
Рождаемость постоянно снижается: на 43% меньше новорожденных, чем 10 лет назад
1
 
Вчера, 23:43
В МИД Приднестровья заявили о недопустимости вывода миротворцев РФ
8
 
Вчера, 23:10
ЦИК вносит изменения в процедуру голосования на местных выборах и референдумах 17 мая
2
 
Вчера, 22:36
КС не принял запрос оппозиции о проверке конституционности указов президента
1
 
Вчера, 21:59
В Республике Молдова начата вакцинация младенцев против менингококковой инфекции
2
 
Вчера, 21:45
В Румынии подтвердили первый случай заражения хантавирусом: что известно
3
 
Вчера, 21:40
В Кишиневе принята резолюция о соглашении для запуска Спецтрибунала по агрессии против Украины
1
 
12-05-2026, 21:01
Экстрадиция Вячеслава Платона отложена: суд в Лондоне перенес слушания на июль
0
 
12-05-2026, 20:59
В ближайшие дни будет представлен законопроект, который устанавливает особенности организации выборов в Народное собрание Гагаузии.
2
 
12-05-2026, 20:50
Редакции могут быть выселены из «Дома печати»: девять медиа-организаций требуют вмешательства властей
0
 
12-05-2026, 20:46
В Кишиневе расследуют смерть молодого человека во время прямого эфира в социальных сетях
0
 
12-05-2026, 20:42
Кандидата от партии «Демократия дома» сняли с выборов в Оргееве: Апелляционная палата отменила решение суда
0
 
12-05-2026, 20:36
В среду некоторые потребители в Кишиневе останутся без водопроводной воды
0
 
12-05-2026, 19:38
Глава ВОЗ предупредил о скрытой угрозе хантавируса: инкубационный период составляет до 8 недель
0
 
12-05-2026, 19:36
Налог, уплачиваемый сдающими недвижимость в аренду физлицами, будет рассчитываться автоматически
0
 
9-05-2026, 21:10
Без права на забвение: как Комрат встретил 81-ю весну Победы
0
 
8-05-2026, 22:11
Додон призвал жителей Молдовы выйти на Марш Победы 9 мая
0
 
8-05-2026, 22:07
Партия коммунистов Республики Молдова приглашает всех на Марш Победы 9 мая, в 09.30
0
 
5-05-2026, 23:42
Кто заплатит за ремонт ЛЭП Исакча–Вулканешты? Отвечает министр энергетики
1
 
5-05-2026, 22:53
Правительство Илие Боложана отправлено в отставку: парламент Румынии вынес вотум недоверия
0
 
Все новости

Адвокат Мораря: Моего клиента поместили под арест с нарушением

В ближайшее время бывший глава антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь может быть освобожден из-под стражи до суда. 


Его адвокат утверждает, что Морарь был помещен под 20-дневный арест с нарушением 72-часового срока, сообщает tv8.md
«Господин Морарь был арестован судьей в нарушение срока в 72 часа. Ордер на арест был выдан с нарушением срока», - сказал Фолтя в эфире телепередачи на телеканале TV8.  

Напомним, что вчера бывшему главе Антикоррупционной прокуратуры Виорелу Морарю продлили предварительный арест еще на 20 суток.

Виорела Мораря задержали в пятницу, 10 января, на 72 часа. Операцию провели в последний день, когда группа прокуроров осуществляла контроль за деятельностью Антикоррупционной прокуратуры. С таким распоряжением ранее выступил генеральный прокурор Александр Стояногло.

Экс-глава  Антикоррупционной прокуратуры подозревается в том, что в марте 2017 года он получил от бывшего председателя ДПМ Влада Плахотнюка жалобу, которую зарегистрировал вопреки положениям закона, начав уголовный процесс и расследование, сфальсифицировав в уголовном деле несколько процессуальных документов.

"Эти действия были предприняты в личных интересах, а также в интересах заявителя и нескольких других людей из его окружения для того, чтобы защитить их от подозрений в уголовном деле о банковском мошенничестве (хищении миллиарда) и воспрепятствовать полному расследованию этого уголовного дела", - говорится в пресс-релизе Генпрокуратуры.

По словам прокуроров, Морарь не признает своей вины и не сотрудничает со следствием.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх