Лента новостей

Вчера, 23:30
Скандал из-за зерна в Джурджулештах: Костюк ответил на упреки Тофана в создании угрозы безопасности
1
 
Вчера, 23:21
В случае продвижения России к границам Молдовы Санду инициирует объединение с Румынией
2
 
Вчера, 23:16
НБМ опроверг утверждения о том, что обнаружение кода IBAN банковского счёта позволило бы получить доступ к средствам владельца
0
 
Вчера, 23:13
Президент Майя Санду призвала власти Венгрии не блокировать процесса вступления Молдовы и Украины в Европейский союз
0
 
Вчера, 23:11
Представлены предварительные результаты местных выборов и референдума, прошедших 1 ноября в семи населенных пунктах
0
 
Вчера, 22:58
Молдова и Румыния впервые осуществят совместную закупку военной техники для оборонительных целей в рамках европейского финансового инструмента SAFE
4
 
Вчера, 22:24
В Молдове начался приём заявок на компенсации за энергоресурсы в холодный сезон года
1
 
Вчера, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
1
 
Вчера, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
0
 
Вчера, 00:24
Голосование на новых местных выборах и местном референдуме завершилось
0
 
Вчера, 00:07
Молдова и Украина ищут совместные решения для обеспечения безопасности на границе
0
 
1-11-2026, 22:31
Нефтетрейдеров в Молдове обяжут разбавлять бензин и солярку биотопливом
2
 
1-11-2026, 22:25
CNAS начинает финансирование выплат пенсий и пособий за ноябрь
0
 
1-11-2026, 22:08
Выборы и референдум в Молдове 1 ноября: явка избирателей к 15:00 и 18:00
1
 
1-11-2026, 21:55
ЦИК отказался от цифровой идентификации избирателей на выборах 1 ноября
8
 
30-10-2026, 22:47
Молдова впервые закупает газ в Украине. Во сколько обошлась сделка
4
 
30-10-2026, 22:28
Зарплата президента может вырасти с 22 300 до 55 000 леев
0
 
30-10-2026, 22:20
Истекает срок обжалования новых кадастровых оценок: у собственников недвижимости осталось время до субботы
0
 
29-10-2026, 22:06
В парламенте проведут слушания из-за утечки персональных данных 750 тысяч граждан
0
 
29-10-2026, 21:11
В Молдове с воинскими почестями перезахоронили военнослужащих армии Антонеску
3
 
Все новости

Рассмотрение дела Илана Шора было возобновлено

Новое судебное слушание по делу Илана Шора состоялось в понедельник, 18 января, в Апелляционной палате Кагула, следующее заседание запланировано на пятницу, 22 января.

Сегодняшнее слушание стало первым в этом году после того, как судьи решили приостановить рассмотрение дела в середине декабря 2020 года, пишет zdg.md

На сегодняшнем судебном заседании ходатайство об отводе, поданное адвокатами Шора - Денисом Калаидой и Аурелиу Коленко, было отклонено как необоснованное.

Адвокаты запросили отвод судейской коллегии - Виталия Мовилэ, Евгения Двуреценского и Нины Велевой, а 21 декабря подали ходатайство об уведомлении Конституционного суда. 11 января судьи КС признали неприемлемым запрос, поданный магистратами Апелляционной палаты Кагула по запросу адвокатов Илана Шора, таким образом, рассмотрение дела было возобновлено.

12 ноября 2020 года магистраты Высшей судебной палаты отклонили как необоснованное ходатайство адвокатов Илана Шора о передаче уголовного дела в отношении его из Апелляционной палаты Кагула в другой равный суд. Заключение ВСП безотзывно.

Шор бежал из Молдовы после того, как Демократическая партия объявила об отказе от власти. Согласно информации, предоставленной израильскими властями, он въехал на территорию государства 30 июля 2019 года. Министерство внутренних дел объявило, что Илан Шор объявлен в международный розыск, а в августе 2019 года он остался без депутатской неприкосновенности.

Илан Шор был задержан в мае 2015 года. В 2017 году он был приговорен к семи годам и шести месяцам лишения свободы за мошенничество и отмывание денег. Однако наказание вступит в силу только после того, как станет окончательным. Политик не признает себя виновным.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #50613
    И шо с этого? При отрицательном решении он просто не приедет сюда и будет управлять своей партией дистанционно, а партии никто ничего не сделает, поскольку слишком много людей боятся, что бы Шор не закрыл их счастье раз и навсегда. Слишком много людей пользовались его сомнительными услугами, а многие некоторые даже брали в БЕМ "безвозвратные кредиты", а документы у Шора, а возвращать миллионы не хочется. Как-то так оно. rofl_mini
    1. 
      Незнайка #50622
      Циничная позиция.
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        Феникс #50627
        Это не позиция, это, увы, status quo и "предложение от которого невозможно отказаться". За что боролись на то и напоролись, за всё надо платить или расплачиваться.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх