Лента новостей

Вчера, 23:26
Молдова намерена приобрести новый радар для воздушного наблюдения. Носатый: «Старые советские радары не обеспечивают обнаружение дронов»
10
 
Вчера, 23:11
Молдаване перевели домой рекордные 1,66 млрд долларов в 2025 году
0
 
Вчера, 22:40
Приднестровье как тайный маршрут беглецов: парламент готовит экстренные поправки
0
 
Вчера, 22:23
Молдова на историческом минимуме рождаемости — 9 рождений на тысячу жителей
1
 
Вчера, 22:05
Костюк - Чернэуцану: "Вчера на Ботанике стреляли в парня, какие меры приняты?"
0
 
Вчера, 21:28
Попшой: Процесс выхода Молдовы из СНГ займет несколько месяцев
2
 
Вчера, 21:24
Потребители, оставшиеся без поставщика газа, с 1 февраля будут платить более высокие тарифы в качестве «крайней меры».
0
 
Вчера, 21:09
«Газпром» требует увольнения Чебана и проведения аудита: комментарии и.о.главы «Молдовагаз» и минэнерго
0
 
Вчера, 21:06
Раду Мариан объявил о реформе местного самоуправления: Меньше мэрий в Молдове
0
 
Вчера, 20:04
23 января Гагаузию с рабочим визитом посетил посол Российской Федерации в Республике Молдова Олег Озеров.
9
 
22-01-2026, 23:44
Опасная находка в Штефан-Водском районе: в огороде дома обнаружили беспилотник
0
 
22-01-2026, 22:32
Сергей Мишин, задержанный ФСБ, незадолго до ареста посещал Госдуму РФ
13
 
22-01-2026, 22:26
Комрат: после повышения тарифа на тепло подорожает и вода — рост может превысить 57%
0
 
22-01-2026, 22:18
О выходе Республики Молдова из СНГ
0
 
22-01-2026, 22:03
Новый контингент Национальной армии направляется для участия в миссии KFOR в Косово
1
 
22-01-2026, 21:59
Что Игорь Додон обсудил с послом России
5
 
22-01-2026, 21:56
Платон не смог выступить свидетелем по делу Стояногло
0
 
22-01-2026, 21:50
В Молдове запущен новый портал госуслуг
0
 
22-01-2026, 21:47
Правительство создаёт современную систему обучения чиновников
0
 
21-01-2026, 21:52
Плахотнюку продлили арест еще на 30 суток
0
 
Все новости

Рассмотрение дела Илана Шора было возобновлено

Новое судебное слушание по делу Илана Шора состоялось в понедельник, 18 января, в Апелляционной палате Кагула, следующее заседание запланировано на пятницу, 22 января.

Сегодняшнее слушание стало первым в этом году после того, как судьи решили приостановить рассмотрение дела в середине декабря 2020 года, пишет zdg.md

На сегодняшнем судебном заседании ходатайство об отводе, поданное адвокатами Шора - Денисом Калаидой и Аурелиу Коленко, было отклонено как необоснованное.

Адвокаты запросили отвод судейской коллегии - Виталия Мовилэ, Евгения Двуреценского и Нины Велевой, а 21 декабря подали ходатайство об уведомлении Конституционного суда. 11 января судьи КС признали неприемлемым запрос, поданный магистратами Апелляционной палаты Кагула по запросу адвокатов Илана Шора, таким образом, рассмотрение дела было возобновлено.

12 ноября 2020 года магистраты Высшей судебной палаты отклонили как необоснованное ходатайство адвокатов Илана Шора о передаче уголовного дела в отношении его из Апелляционной палаты Кагула в другой равный суд. Заключение ВСП безотзывно.

Шор бежал из Молдовы после того, как Демократическая партия объявила об отказе от власти. Согласно информации, предоставленной израильскими властями, он въехал на территорию государства 30 июля 2019 года. Министерство внутренних дел объявило, что Илан Шор объявлен в международный розыск, а в августе 2019 года он остался без депутатской неприкосновенности.

Илан Шор был задержан в мае 2015 года. В 2017 году он был приговорен к семи годам и шести месяцам лишения свободы за мошенничество и отмывание денег. Однако наказание вступит в силу только после того, как станет окончательным. Политик не признает себя виновным.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #50613
    И шо с этого? При отрицательном решении он просто не приедет сюда и будет управлять своей партией дистанционно, а партии никто ничего не сделает, поскольку слишком много людей боятся, что бы Шор не закрыл их счастье раз и навсегда. Слишком много людей пользовались его сомнительными услугами, а многие некоторые даже брали в БЕМ "безвозвратные кредиты", а документы у Шора, а возвращать миллионы не хочется. Как-то так оно. rofl_mini
    1. 
      Незнайка #50622
      Циничная позиция.
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        Феникс #50627
        Это не позиция, это, увы, status quo и "предложение от которого невозможно отказаться". За что боролись на то и напоролись, за всё надо платить или расплачиваться.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх