Лента новостей

Сегодня, 18:37
Столичный мэр Ион Чебан объявил о череде увольнений в Кишиневе
0
 
Сегодня, 18:34
Молдова теряет собственность на Украине из-за войны и юридических споров
0
 
Сегодня, 18:31
Представлена новая карта прокуратур после реорганизации
0
 
Сегодня, 18:24
Граждане ЕС получат свободный доступ к пребыванию и работе в Молдове: что предусматривает законопроект
0
 
Сегодня, 18:20
Впервые в Молдове: разыскиваются добровольцы для охраны границ страны
0
 
Сегодня, 18:14
Началась предварительная регистрация для голосования за рубежом на парламентских выборах 28 сентября
0
 
Сегодня, 18:11
Главе НСГ Дмитрию Константинову запретили покидать страну
0
 
Сегодня, 18:02
День Рождения Ленина
0
 
Вчера, 23:00
Десятки клириков Православной церкви Молдовы были допрошены молдавскими властями за последние дни
4
 
Вчера, 22:26
На странице Минюста появилось сообщение о праздновании Пасхи, но вскоре его удалили
3
 
Вчера, 22:15
Клаус Шваб покинул пост председателя Всемирного экономического форума
1
 
Вчера, 18:44
Шесть из десяти детей в Молдове ежедневно преодолевают более двух километров, чтобы добраться до детского сада
0
 
Вчера, 18:38
В Ватикане умер Папа Римский Франциск
1
 
18-04-2025, 23:50
Парламентские выборы в Молдове пройдут 28 сентября 2025 года
0
 
18-04-2025, 23:34
Архиепископа Маркелла снова не выпустили в Израиль из Кишинева
14
 
18-04-2025, 23:24
Санду прокомментировала ситуацию с верительными грамотами посла России
0
 
15-04-2025, 11:01
ЕБРР запускает тендер для поиска инвестора для порта Джурджулешть, который на 100% принадлежит банку
2
 
15-04-2025, 10:54
Депутаты Народного собрания Гагаузии созывают экстренное заседание 15 апреля
0
 
15-04-2025, 10:51
Конституционный суд лишил Гагаузию полномочий по выдвижению прокурора
6
 
13-04-2025, 22:02
«Не отдадим Сербию»: в Белграде прошел митинг в поддержку президента Сербии Александра Вучича
0
 
Все новости

Додон не исключает, что после досрочных выборов займет пост премьер-министра

Экс-президент Молдовы Игорь Додон в ходе визита в Российскую Федерацию, начавшегося 25 декабря, дал расширенное интервью для  российского государственного информационного агентства ТАСС. Додон ответил на вопрос журналистки, рассчитывает ли он на должность премьер-министра.

“Я думаю, что до досрочных парламентских выборов — конечно, нет. Мы будем добиваться досрочных парламентских выборов, и как можно быстрее.
   
Наша задача политическая — партии социалистов, моей команды — это досрочные парламентские выборы. Делать какие-то коалиции в этом парламенте, в этом составе для того, чтобы добиться кресла премьера или чего-то другого, — нас это не интересует. Вот досрочные парламентские выборы пройдут…
   
На этих досрочных парламентских выборах, если будет желание от наших потенциальных партнеров по левому флангу, можно сделать единый блок, единый фронт, объединить все силы против этой угрозы. А это реальная угроза для государства, для Молдовы. А после парламентских выборов — я не исключаю и такой сценарий тоже. Есть и другие [сценарии]. Но то, что мы будем активно участвовать в политической жизни Молдовы, — это 100%.“
   
Напомним, 23 декабря премьер-министра Ион Кику подал в отставку. Согласно совместному заявлению Иона Кику и Игоря Додона, причиной отставки правительства стало желание всех политических сил спровоцировать досрочные парламентские выборы.

На следующий день после инаугурации новоизбранного президента Майи Санду, 25 декабря Ион Кику после встречи с главой государства заявил, что будет исполнять обязанности премьер-министра только до 31 декабря 2020 года.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #49129
    бы не пошла на это.И дело не в установлении палок в колеса.
    Тут принципиально другое:Правительство Кику постоянно дергали и критиковали:все было плохо.Кстати,в куче вся эта критика ударила и по имиджу Додона,как одна из составляющих.
    Я бы не пошла на такой шаг,чтоб ПСРМ не была ответственной за все недоработки именно исходя из того,что светят парламентские выборы.Не надо снижать рейтинг партии.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    bob #49133
    Боже упасёт... yes_mini
    Хоть я и не верующий
    Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
  3. 
    lelea1986 #49145
    Только ,если Додон головой будет думать,а не тешить свое эго под соусом патриотизма.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх