Лента новостей

Вчера, 23:19
Премьер Мунтяну в Брюсселе: Рост ВВП составил 1,1%, экономика набирает обороты
6
 
Вчера, 23:06
Боля: "Не идет и речи о сдачи аэропорта Кишинева в концессию. Он приносит прибыль"
0
 
Вчера, 23:01
Комиссии по внешней политике Молдовы и Румынии проведут совместное заседание в Бухаресте
0
 
Вчера, 22:59
В Бельцах на военном полигоне построят склады для боеприпасов
0
 
Вчера, 22:52
Мунтяну в Брюсселе: Молдова обсуждает с ЕС и США решения для реинтеграции Приднестровья
0
 
Вчера, 22:50
Учителя грозят протестами: свыше 40% живут за чертой бедности
0
 
Вчера, 22:42
Глава русской общины в Приднестровье обеспокоена возможным введением Молдовой визового режима для граждан России
1
 
Вчера, 22:35
Президент Майя Санду почтила память Илие Илашку: «Настоящий герой национально-освободительного движения»
1
 
Вчера, 00:16
НАРЭ: Тарифы на природный газ, тепловую и электроэнергию до конца года не вырастут
0
 
Вчера, 00:07
Одна из парламентских фракций предложила создать комиссию по выходу Молдовы из СНГ
1
 
17-11-2025, 23:13
Умер Илие Илашку, бывший депутат и политический заключённый в Тирасполе
7
 
17-11-2025, 23:08
Грузины за рубежом могут лишиться права голоса
1
 
17-11-2025, 23:06
Мэр Кишинёва потребовал признать распространение наркотиков национальной проблемой
2
 
17-11-2025, 23:04
Социалисты требуют срочных парламентских слушаний по борьбе с наркотиками
0
 
17-11-2025, 22:26
Результаты новых местных выборов: правящая партия потерпела поражение во всех населенных пунктах, где были ее кандидаты. В Леова победу одержал действующий примар
0
 
16-11-2025, 00:29
Сегодня день тишины перед новыми местными выборами
0
 
16-11-2025, 00:22
Республика Молдова установит свое официальное время спустя почти 35 лет независимости
0
 
16-11-2025, 00:19
Минфин США продлил отсрочку для "Лукойла" от санкций на некоторые операции
0
 
16-11-2025, 00:08
Что изменилось в Кишинёве за 2 года. Столичный мэр представил отчет о деятельности
0
 
15-11-2025, 01:10
Председатель Народного собрания Гагаузии (НСГ) Дмитрий Константинов подал в отставку.
0
 
Все новости

Чубашенко обратился к послу США: "Почему вы не хотите избавить нас от мафии?"

Вице-председатель «Нашей Партии» Дмитрий Чубашенко обратился к чрезвычайному и полномочному послу Соединенных Штатов Америки в Республике Молдова Дереку Хогану.


"Сегодняшняя Молдова — это обанкротившийся банк справедливости. Это, если не американская колония, то точно ее протекторат. Право на власть этот режим получил от США, потому что внутренней легитимности у него не было, нет, и не будет никогда. Почему же США не хотят избавить граждан Молдовы от мафии, захватившей государство? Почему они не хотят заставить эту антинародную власть соблюдать элементарные демократические нормы?", - задается вопросом политик, пишет 1news.md.

По его словам, жители страны не верят государству и ненавидят разложившуюся политическую элиту.

"Они не верят в то, что могут на что-то влиять. Они не видят в Молдове будущего для своих детей и внуков, и сотнями тысяч покидают свою Родину. Слова «демократия», «права человека», «честные выборы», «независимая юстиция», «свободная пресса» для большинства людей звучат, как издевательство. Молдова и демократия, Молдова и юстиция, Молдова и справедливость — это несовместимые понятия. Почему я говорю обо всем этом именно Вам, господин Посол? Потому что именно США являются той силой, которая имеет самое большое влияние на нынешнюю антидемократическую, коррумпированную, антинародную власть в Молдове", - подчеркнул Чубашенко в своем обращении.

Он также напомнил послу США, что систему этой власти называют «захваченным государством», «кукольным театром» и «банановой республикой».

"Это подконтрольная вам власть. Сегодняшняя Молдова — это, если не американская колония, то точно ее протекторат. Сегодня все выглядит так, что США фактически покрывают в Молдове антидемократический режим, координатором которого, будто в издёвку, является глава партии, называющей себя «Демократической». США признали нелегитимные выборы в 2014 году. Они признали нелегитимное «ночное» правительство в 2016 году. Право на власть этот режим получил от США, потому что внутренней легитимности у него не было, нет, и не будет никогда. Давайте не будем себя обманывать: эти парламентские выборы уже сфальсифицированы. Они априори несправедливые, некорректные, нечестные и недемократические... Вы приручили Молдову, и Вы должны быть в ответе за нее. Почему Вы не хотите избавить нас от мафии, которая залезла нам на голову, свесила ноги и издевается над нами? Вы контролируете тут всё — так заставьте же, пожалуйста, однажды эту власть соблюдать элементарные демократические нормы", - сказал вице-председатель «Нашей Партии».




Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    seweryn #3904
    Глупо надеятся,что посол Хоган правдиво ответит,сэр.
    secret_mini
    1. 
      bob #3917
      yes_mini
      Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
  2. 
    KucaMypbIca #3955
    1. Я рада, что Чубанешко все назвал своими именами.
    2. А нафига американцам что-то менять, если их все устраивает. Русофобия есть, а проблемы индейцев их разве должны волновать?
    3. Я восторге от прекрасной позиции "сделайте все за нас", Чубашенко истинный громадянын Нэньки, где даже в гимне есть "згынуть наши ворижэньки" (от так, сами по себе, громадяны будут просто сидеть и ждать)
    1. 
      seweryn #3982
      Сегодня назвал,завтра назву отозвал.Кто музыку заказаЛ,тот даму и танцует... secret_mini
      Жду с нетерпением,когда с "нашей партиды" выйдет и зайдет в другую...Очень "кипучая и холмистая" жысть у человека. smile_mini
      1. 
        KucaMypbIca #3987
        Про холмистость биографии - это пять! good_mini
        А отзыватьи не придется. Он видимо решил, что на прокорм к посольству США можно присосаться способом "плати, а то обмажу". А посольству проще его вообще не заметить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх