Лента новостей

Сегодня, 23:32
Energocom предложил повысить тариф на газ на 45%
1
 
Сегодня, 23:18
В Молдове упростили правила поступления в вузы для беженцев из Украины
2
 
Сегодня, 23:08
Фермерам должны почти 1,9 млрд леев субсидий, но сроков выплат нет
1
 
Сегодня, 21:39
Каролина Новак пожертвовала последнюю выплату от «Молдовагаза» на дом для матери восьмерых детей
5
 
Сегодня, 21:30
НАРЭ предлагает включить в стоимость топлива сбор на создание чрезвычайных резервов
0
 
Сегодня, 21:26
«На днях я совершил очередной «подвиг гайдука». Влад Плахотнюк опубликовал новое письмо из тюрьмы
1
 
Сегодня, 21:00
Депутаты соберутся на пленарное заседание 21 июля: чтобы вынести вотум доверия кабмину Василия Тофана
1
 
Вчера, 23:18
Озеров о дроне в Копанке: «Если дрон упал, то где воронка?»
0
 
Вчера, 23:04
Апелляционная палата оставила в силе оправдательный приговор Александру Стояногло
0
 
Вчера, 23:02
Energocom Trading выиграла тендер на поставку газа для Termoelectrica
0
 
Вчера, 22:57
ЕС выделяет Республике Молдова ещё 120 млн евро на укрепление обороны. Помощь нашей стране по линии Европейского фонда мира достигает 317 млн евро
1
 
Вчера, 21:49
Минобороны — Shahed-136 после атак России по Одессе взорвался в Молдове: реакция МИД
10
 
Вчера, 21:32
«Apă-Canal Chișinău» требует повышение тарифов
1
 
13-07-2026, 00:47
Медицинский мусор и документы граждан Молдовы нашли на мусорном полигоне
1
 
11-07-2026, 17:56
Парламент Гагаузии в декларации потребовал отставки главы Конституционного суда Молдовы
0
 
11-07-2026, 17:43
Президент Майя Санду назначила Василе Тофана кандидатом на должность премьер-министра
33
 
10-07-2026, 23:47
PAS выдвинули бизнесмена Василе Тофана на пост премьер-министра Молдовы
1
 
10-07-2026, 23:40
Четыре года тюрьмы: вынесен приговор бывшему руководителю Бричанского офиса бывшей партии «Шор»
1
 
10-07-2026, 22:09
Депутат PAS Александр Трубка объявил о своей отставке в связи с информацией о его «миллионных» инвестициях в недвижимость
8
 
10-07-2026, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
Все новости

Молдавский футболист подписал профессиональный контракт с миланским "Интером"

Молдавский футболист Ладо Ахалая подписал профессиональный контракт с клубом серии А - "Интер" Милан. Соглашение было подписано на 4 года, сообщает "Молдавский футбол".

С февраля 2019 года нападающий выступал за юношеские команды итальянского клуба и раз в неделю тренировался с игроками основного состава.

- Это очень важный момент для меня. Это шаг вперед в моей карьере. Я очень рад защищать цвета этого замечательного клуба. "Интер" может обеспечить хорошее и многообещающее будущее. Это возможность дебютировать на стадионах, полных болельщиков, это то, о чем я мечтал с детства. Думаю я справлюсь. Главное - тренироваться и делать свою работу. "Интер" считается одним из лучших клубов Италии, - рассказывает игрок.

18-летний игрок имеет опыт выступления за различные юношеские сборные нашей страны. Кстати, дедушкой нападающего является Александр Спиридон, бывший главный тренер сборной Молдовы.

Напомним, совсем недавно Даниел Думбрэвану официально стал игроком команды итальянского клуба «Genoa». Молдавский футболист подписал свой первый профессиональный контракт со старейшей футбольной и одной из самых титулованных команд в Италии, сообщает Молдавская федерация футбола.

Воспитанник бельцкой команды «Заря» Думбрэвану попал в футбольную команду итальянского города Генуя в 2018 году — он играл за юношескую команду «U-19».

Даниелу Думбравану 19 лет. Его рост — 192 см. Амплуа — центральный защитник. Ударная нога — левая.

Думбрэвану стал третьим молдавским футболистом, который сыграет в высшем эшелоне чемпионата Италии. Ранее за итальянские клубы играли Николай Симаток (Internazionale Milano 1947-49, Брешиа 1949-50) и Артур Ионицэ (Hellas Verona 2014-16, Cagliari Calcio 2016-20, Benevento 2020).



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх