Лента новостей

Вчера, 22:55
Молдова денонсирует соглашение СНГ о борьбе с торговлей людьми и органами
0
 
Вчера, 22:51
«Этого вопроса даже нет в повестке». Боля заверил, что аэропорт не приватизируют
1
 
Вчера, 22:49
ПСРМ требует увеличить компенсации за отопление и вернуть выплаты за электроэнергию
0
 
Вчера, 22:47
Брак в оборудовании сдвинул сроки запуска ЛЭП «Вулканешты — Кишинев»: деталь отправили в Испанию
0
 
Вчера, 22:27
Ион Суручану отмечает 77-летие: «Спасибо за музыку, которая приносит радость»
1
 
Вчера, 22:04
Президент Сербии распустил парламент и объявил дату выборов
1
 
Вчера, 22:02
Покупки на Temu, Shein и AliExpress: сколько придется платить с октября
0
 
Вчера, 21:48
Белоус о дополнительных 5,1 млрд леев в бюджет: Большую часть заплатят граждане
3
 
8-09-2026, 23:50
Около 83 тысяч леев в месяц: сколько Ревенко заработала во главе Центра страткома
1
 
8-09-2026, 23:20
Зарплаты, дивиденды, электричество, газ и посылки: правительство рассматривает налоговые изменения на 2027 год
4
 
8-09-2026, 23:16
В Молдове отложат повышение цен на паспорта на две недели
0
 
8-09-2026, 23:12
Тариф на теплоэнергию от Apă-Canal Chișinău может вырасти на 33,5% из-за цен на газ
1
 
8-09-2026, 23:09
НАРЭ утвердило новые тарифы для Крикова: технологическая вода и канализация станут дороже
0
 
8-09-2026, 23:05
НДС на HoReCa и часть продуктов повысят до 12%: что сохранит льготную ставку
0
 
8-09-2026, 22:04
Под натиском общественности власти обещают пересмотреть НДС на средства гигиены
6
 
7-09-2026, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
7-09-2026, 21:51
Строительство линии Вулканешты — Кишинев затянулось: социалисты требуют расследования
0
 
7-09-2026, 21:48
Тариф на тепло в Комрате может вырасти до 4405 леев за Гкал
0
 
7-09-2026, 21:46
Грэдинару: Текущий тариф на газ не покрывает затрат, возможен новый рост цен
0
 
7-09-2026, 21:42
Termoelectrica объяснила, почему разрушает новые тротуары в Кишиневе
0
 
Все новости

Путин: Россия будет наращивать поддержку Донбасса

В ходе ежегодной большой пресс-конференции глава российского государства выразил уверенность, что политическое урегулирование конфликта на Донбассе неизбежно. А вот как скоро это случится, будет зависеть от позиции украинской власти.

Президент России Владимир Путин отметил, что действующий и предыдущий президенты Украины шли во власть с лозунгами о необходимости прекращения войны на Донбассе, об объединении страны. Но поставленной цели не достигли.

"Потому что когда они идут во власть, ищут поддержки большинства избирателей. Но когда власть получают, начинают колебаться и постоянно оглядываться, и в этом, на мой взгляд, им просто не хватает политического мужества на крайние националистические силы. И процесс замирает", - сказал президент России.

При этом, Путин дал высокую оценку последней встрече в Париже в рамках нормандского формата, когда удалось договориться о прекращении огня на Донбассе, и договор этот действительно соблюдается.

"Но при этом до сих пор ничего не разблокировано с точки зрения экономики и социальной сферы. По сути ничего не сделано в плане политического урегулирования. Более того, официальные лица в Киеве много раз публично заявляли, что не собираются выполнять Минские соглашения, ставят вопрос о пересмотре его базовых положений", - заявил президент РФ.

Глава российского государства напомнил, что минские соглашения подтверждены соответствующей резолюцией Совета безопасности ООН, а значит, обрели силу международного закона. Путин убежден, что в одностороннем порядке их пересмотреть не удастся.

"Поэтому, на мой взгляд, урегулирование на Донбассе неизбежно, вопрос только в том, когда это превзойдет. Это в значительной степени будет зависеть от украинских властей.

"Россия как поддерживала, так и будет поддерживать Донбасс. В дальнейшем мы даже будем наращивать эту поддержку. Это в первую очередь касается развития производства, решения социальных вопросов, инфраструктуры", - сказал Путин.

Президент России также отметил, что поддержка Донбасса будет осуществляться не только по гуманитарной линии, но и по линии прямого сотрудничества.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх