Лента новостей

Сегодня, 17:56
Парламент Гагаузии в декларации потребовал отставки главы Конституционного суда Молдовы
0
 
Сегодня, 17:43
Президент Майя Санду назначила Василе Тофана кандидатом на должность премьер-министра
3
 
Вчера, 23:47
PAS выдвинули бизнесмена Василе Тофана на пост премьер-министра Молдовы
1
 
Вчера, 23:40
Четыре года тюрьмы: вынесен приговор бывшему руководителю Бричанского офиса бывшей партии «Шор»
1
 
Вчера, 22:09
Депутат PAS Александр Трубка объявил о своей отставке в связи с информацией о его «миллионных» инвестициях в недвижимость
8
 
Вчера, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
Вчера, 10:35
Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.
0
 
Вчера, 10:27
ПКРМ отказалась участвовать в консультациях с Санду по кандидатуре премьера
0
 
Вчера, 10:24
«Наша партия» отказалась от консультаций с Майей Санду
0
 
Вчера, 10:20
MAN не придет на консультации к Майе Санду. Чебан требует досрочных выборов
0
 
Вчера, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
9-07-2026, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
9-07-2026, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
9-07-2026, 23:06
Анастасия Табурчану вернула 500 тысяч леев от MoldATSA
0
 
9-07-2026, 22:15
Председатель НСГ потребовал отставки Домники Маноле: «Конституционный суд вытер ноги о Конституцию»
0
 
9-07-2026, 22:03
ПСРМ: Решение Конституционного суда — это удар по основам гагаузской автономии и государственности Молдовы
0
 
9-07-2026, 21:24
(LIVE) Председатель Конституционного суда Домника Маноле проводит брифинг для представителей СМИ
0
 
9-07-2026, 21:17
Гагаузия лишится части полномочий: Конституционный суд поддержал Минюст
2
 
8-07-2026, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
7-07-2026, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
Все новости

Путин: Россия будет наращивать поддержку Донбасса

В ходе ежегодной большой пресс-конференции глава российского государства выразил уверенность, что политическое урегулирование конфликта на Донбассе неизбежно. А вот как скоро это случится, будет зависеть от позиции украинской власти.

Президент России Владимир Путин отметил, что действующий и предыдущий президенты Украины шли во власть с лозунгами о необходимости прекращения войны на Донбассе, об объединении страны. Но поставленной цели не достигли.

"Потому что когда они идут во власть, ищут поддержки большинства избирателей. Но когда власть получают, начинают колебаться и постоянно оглядываться, и в этом, на мой взгляд, им просто не хватает политического мужества на крайние националистические силы. И процесс замирает", - сказал президент России.

При этом, Путин дал высокую оценку последней встрече в Париже в рамках нормандского формата, когда удалось договориться о прекращении огня на Донбассе, и договор этот действительно соблюдается.

"Но при этом до сих пор ничего не разблокировано с точки зрения экономики и социальной сферы. По сути ничего не сделано в плане политического урегулирования. Более того, официальные лица в Киеве много раз публично заявляли, что не собираются выполнять Минские соглашения, ставят вопрос о пересмотре его базовых положений", - заявил президент РФ.

Глава российского государства напомнил, что минские соглашения подтверждены соответствующей резолюцией Совета безопасности ООН, а значит, обрели силу международного закона. Путин убежден, что в одностороннем порядке их пересмотреть не удастся.

"Поэтому, на мой взгляд, урегулирование на Донбассе неизбежно, вопрос только в том, когда это превзойдет. Это в значительной степени будет зависеть от украинских властей.

"Россия как поддерживала, так и будет поддерживать Донбасс. В дальнейшем мы даже будем наращивать эту поддержку. Это в первую очередь касается развития производства, решения социальных вопросов, инфраструктуры", - сказал Путин.

Президент России также отметил, что поддержка Донбасса будет осуществляться не только по гуманитарной линии, но и по линии прямого сотрудничества.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх