Лента новостей

Вчера, 00:56
Игорь Тулянцев — министру культуры Жардану: Не пропагандисту медиахолдинга Плахотнюка решать судьбу памятника Котовскому
5
 
Вчера, 00:40
Некачественное топливо — ремонт за свой счёт? Водителям объяснили как получить компенсацию
0
 
Вчера, 00:37
Все школы Молдовы перейдут на электронные журналы
0
 
Вчера, 00:34
Президент Вадим Красносельский принял американскую делегацию
0
 
Вчера, 00:29
Депутата Василе Костюка во время протеста отправили работать. Как он ответил?
0
 
Вчера, 00:25
В Гидигиче незаконно вырубили более тысячи деревьев. Ущерб превышает 500 тыс. леев
0
 
Вчера, 00:21
НКСС начал финансирование пенсий и социальных пособий за февраль
0
 
30-01-2026, 23:54
Energocom объявляет, на сколько подешевеет газ для населения. Снижение составляет 1,50 лея
6
 
30-01-2026, 22:27
Выступление Игоря Додона в ПАСЕ. 30.01.2026
4
 
30-01-2026, 22:18
Молдова предоставит Украине гуманитарную помощь на 118 миллионов леев
0
 
30-01-2026, 22:01
Республика Молдова представила на заседании НАТО меры по контролю над стрелковым и легким оружием в контексте региональных рисков безопасности
0
 
29-01-2026, 23:50
Ион Кику требует «расчехлить» доходы НПО: В Парламенте зарегистрирован резонансный законопроект
0
 
29-01-2026, 23:44
Lukoil передал топливную инфраструктуру Кишиневского аэропорта в собственность государства
0
 
29-01-2026, 23:37
Что Молдове делать с советскими памятниками? Министр культуры: «Не думаю, что Лазо или Котовский заслуживают быть там, где они есть»
8
 
29-01-2026, 23:36
В Румынии за несколько лет аннулировали около 100 тысяч удостоверений личности уроженцев Молдовы
0
 
29-01-2026, 22:56
Активы «Лукойла» могут быть проданы американской компании. Сделка должна быть одобрена США
3
 
29-01-2026, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
3
 
29-01-2026, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
29-01-2026, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
29-01-2026, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Все новости

Усатый призвал депутатов оппозиции сдать мандаты, чтобы лишить легитимности парламент

Лидер «Нашей партии» Ренато Усатый призвал депутатов парламента от оппозиции сдать свои мандаты, чтобы лишить легитимности нынешний состав парламента. Также Усатый позвал граждан на массовый антиправительственный протест. Скорее всего, он пройдет 24 декабря, во время инаугурации президента Майи Санду, на которой соберутся действующий президент Игорь Додон и депутаты парламента. Об этом Усатый сказал 16 декабря в видеотрансляции на Facebook, пишет newsmaker.md

Усатый раскритиковал действия оппозиции 16 декабря, когда депутаты от Партии социалистов и платформы Pentru Moldova, в которую входят депутаты от фракции «Шор», поспешно принимали законопроекты.

«Все те, кто не входит в альянс ПСРМ-Шор, своим присутствием просто легализовали работу этого борделя. Призовите туда людей, заблокируйте трибуну. Для чего вы снимали это все? Для чего вы в парламенте, чтобы увеличить число своих подписчиков? Если вы не в состоянии заблокировать весь этот беспредел, просто подайте в отставку», — сказал Усатый.

Он предложил депутатам от оппозиции подать в отставку, чтобы в парламенте остались лишь депутаты от ПСРМ и Pentru Moldova.

«Если завтра, в начале следующей недели депутаты от партии DA, PAS, Демпартии, представьте себе, подают в отставку, следующие по спискам тоже подают в отставку. И, когда заканчиваются ваши списки, начинают приходить депутаты от социалистов и партии „Шор“. И вот будет 101 депутат от ПСРМ и партии „Шор“. Вы представляете, какой будет прикольный парламент? Вы этим самым просто провоцируете граждан людей выйти на улицу», — сказал Усатый.

При этом Усатый, сославшись на Всеобщую декларацию прав человека, напомнил, что у народа есть право на восстание, когда правительство нарушает права народа. В связи с этим Усатый призвал всех граждан выйти на массовый протест. Скорее всего, он состоится 24 декабря, во время инаугурации нового президента Майи Санду.

«Завтра аграрники говорили, что выходят к парламенту, они оставили свою технику. Я думаю, что все мы тоже должны отправиться в Кишинев. Но я не понимаю, будет ли завтра что-то. У нас есть вариант выйти на следующей неделе, когда будут рассматривать вотум недоверия, или 24 декабря, во время инаугурации нового президента. И там будет и Додон, и все депутаты парламента. Там мы их и поймаем», — сказал Усатый.




Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #48477
    Более сумбурных предложений я от Усатого еще не слышала,не читала.
    Очень хочется мандат!так хочется,что даже ДПМ становятся единомышленниками!
    Вы ж за это критиковали Додона,а оказыаается можно все,но не всем.
    Когда кто-то,то это предательство.А когда сами ,то это-целесообразность:можно и с унионистами,и русскоязычных предать!
    Ренато,знаешь ты кто? Политический шулер.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #48478
    И еще.Вы против чего собираетесь протестовать?против снижения пенсионного возраста? Или русского языка?
    Молдавское болото бурлит фторо-водородом.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх