Лента новостей

Сегодня, 00:45
В Приднестровье на 30 суток вводится чрезвычайное экономическое положение
0
 
Сегодня, 00:32
The Times: США выступают против конфискации Евросоюзом российских активов
0
 
Сегодня, 00:18
Додон озвучил уроки, которые должна извлечь Молдова из конфликта в Украине
2
 
Вчера, 23:56
Срок кадастровой регистрации индивидуальных жилых домов продлят на два года
0
 
Вчера, 23:52
Парламентская оппозиция выдвинула вотум недоверия министру сельского хозяйства
1
 
Вчера, 23:48
Бывший премьер-министр В. Филат пообещал участвовать во всех заседаниях по делу Влада Плахотнюка
1
 
Вчера, 23:01
Прибыль госпредприятий на фоне повышения тарифов: список возглавляет «Энергоком»
1
 
Вчера, 01:21
Меньше компенсаций, отмена льгот и налоговая реформа: МВФ призывает затянуть пояса
0
 
17-12-2025, 23:41
Парламент соберется на заседание в четверг: одобрено дополнение к повестке дня
0
 
17-12-2025, 23:39
Правительство отказывается выкупать активы Lukoil Moldova в аэропорту из-за невыполненных инвестобязательств
7
 
17-12-2025, 22:33
Молдова берёт €150 млн кредита на ремонт трассы Кишинёв–Леушены и расширение объездной дороги
10
 
16-12-2025, 23:51
В посольстве Молдовы в США произошел пожар – оказание консульских услуг временно приостановлено
1
 
16-12-2025, 23:39
Молдова подписала Конвенцию о создании Международной комиссии по претензиям для Украины
0
 
16-12-2025, 23:36
Кто определял цены на газ в 2021-2024 гг.? Блок «Альтернатива» требует детального аудита Energocom
0
 
16-12-2025, 22:52
Парламентская оппозиция осуждает попытку PAS изменить Регламент парламента: подписано совместное заявление
0
 
16-12-2025, 22:47
В Приднестровье пришел транш российской помощи пенсионерам
0
 
16-12-2025, 22:26
С 2028 года в Молдове введут сбор за пользование национальными дорогами. Боля: «Те, кто ездит каждый день, будут платить больше»
1
 
16-12-2025, 01:08
Дорин Речан вошёл в совет директоров Международной биржи Молдовы
6
 
15-12-2025, 23:50
Алексей Петрович: «Ещё одно село в Молдове останется без школы и будет обречено на вымирание»
1
 
15-12-2025, 23:40
Государство берёт под контроль нефтяную инфраструктуру Lukoil: инвестиции компании отклонены
4
 
Все новости

Усатый: В ближайшие дни большинство депутатов из Pro Moldova покинет фракцию

Большинство депутатов от Pro Moldova выйдут из фракции в ближайшие дни и присоединятся к партии Șor, чтобы изменить конфигурацию правящей коалиции, приводит слова Ренато Усатого Cotidianul.

По словам кандидата в президенты, более половины депутатов от Pro Moldova выйдут из своей фракции, присоединятся к партии Șor и сформируют коалицию с ПСРМ, чтобы сформировать новый правящий альянс.

«Сейчас у социалистов 37 депутатов, а у Șor 8. С Никифорчуком и Андронаки — 47. До 53 или 54 депутатов дополнят от Șor и Pro Moldova», — сказал Ренато Усатый.

Он утверждает, что Владимир Плахотнюк также примет участие в этой «операции», а «ответственным» за перевод депутатов будет депутат Василе Быткэ из Ниспорен, близкий друг бывшего лидера ДП.

«Додон говорит, что не войдет в коалицию с Канду, с Плахотнюком. Вы поняли комбинацию? Додон выйдет и скажет, что создает коалицию для спасения страны», — добавил Усатый.

В настоящее время в правящей коалиции ДП и ПСРМ всего 48 депутатов. Большинство обеспечивают Владимир Андронаки, Евгений Никифорчук и Александру Олейник.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #44464
    НЕ МЕШКИ ТАСКАТЬ!!! rofl_mini Лидер «Нашей партии» Ренато Усатый обвиняет Додона в подкупе голосов на левом берегу Днестра, а также в раздаче продуктов питания определенным категориям граждан, чтобы они могли проголосовать за него на выборах. Более того, он утверждает, что Додон запугивает примаров страны. Заявления были сделаны во время пресс-конференции.

    С другой стороны, Додон говорит, что в отсутствие конкретного предложения для народа и страны некоторые оппоненты занимаются сплетнями и политическими спекуляциями, передает TV8.

    «Он купит 200 000 голосов, по крайней мере, так считает Додон. Продовольствие распределяется по селам. Этот план будет введен в действие на следующей неделе. Игорь Додон — величайшая опасность Республики Молдова. Все это очень серьезно для Республики Молдова», — отметил Усатый на пресс-конференции.

    Усатый также заявил, что по приказу Додона запугают нескольких примаров из разных мест якобы по приказу Додона.

    В беседе с телеканалом TV8 Людмила Мунтян, пресс-секретарь Игоря Додона, отметила, что в отсутствие конкретного предложения для народа и страны некоторые оппоненты занимаются сплетнями и политическими спекуляциями: «Мы понимаем и прощаем их. Пусть они будут здоровы«. blush_minifool_mini
  2. 
    Феникс #44499
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх