Лента новостей

Сегодня, 00:02
Правительство ищет альтернативу: Кишинев готов рассматривать закупку газа из США, Азербайджана, Катара и Туркменистана
0
 
Вчера, 23:51
Тофан объявил о заключении контракта на поставку газа с румынского месторождения Neptun Deep
1
 
Вчера, 23:00
Судей Конституционного суда будут выбирать по новым правилам: парламент утвердил изменения
0
 
Вчера, 22:55
Тофан призвал жителей Молдовы начинать молиться перед наступающей зимой
1
 
Вчера, 22:48
Корнелиу Дудник и Александр Стояногло подали документы для участия в выборах башкана
0
 
Вчера, 22:44
Российский миллиардер с молдавским гражданством, ранее попавший под санкции Канады, заявил о желании инвестировать в энергетический сектор Молдовы
0
 
Вчера, 22:34
В парламенте предложили ввести мораторий на приватизацию
2
 
23-09-2026, 23:33
Termoelectrica и CET-Nord просят повысить тарифы на теплоэнергию почти вдвое
5
 
23-09-2026, 23:01
Energocom сократил выплаты сотрудникам и отложил инвестиции ради экономии 17,5 млн леев
1
 
23-09-2026, 22:08
Налог на посылки с Temu и AliExpress могут отложить
0
 
23-09-2026, 21:58
Постоянное бюро утвердило повестку пленарного заседания 24 сентября
0
 
23-09-2026, 21:53
Молдова продлит статус «Молдовагаз» как поставщика газа в Приднестровье до мая 2027 года
0
 
23-09-2026, 21:42
Energocom просит повысить тариф на газ до 26,25 лея за кубометр
1
 
23-09-2026, 21:37
В Молдове на 60 дней введено чрезвычайное положение в энергетике и гидрологии
0
 
21-09-2026, 01:09
Уголовное дело против Алексея Петровича прекращено.
1
 
21-09-2026, 00:49
В Молдову едет агент Мерца: Немецкий эксперт станет стратегическим советником Майи Санду – что за этим кроется
0
 
21-09-2026, 00:20
Премьер-министр Василе Тофан провел встречу с мэрами Гагаузии
2
 
20-09-2026, 23:47
В Гагаузии начинается прием документов от кандидатов на выборах башкана
0
 
20-09-2026, 23:44
В Молдове запустят портал GeoStatistica об итогах переписи населения
0
 
20-09-2026, 23:41
Триумфальная арка официально станет госсобственностью
1
 
Все новости

Усатый: В ближайшие дни большинство депутатов из Pro Moldova покинет фракцию

Большинство депутатов от Pro Moldova выйдут из фракции в ближайшие дни и присоединятся к партии Șor, чтобы изменить конфигурацию правящей коалиции, приводит слова Ренато Усатого Cotidianul.

По словам кандидата в президенты, более половины депутатов от Pro Moldova выйдут из своей фракции, присоединятся к партии Șor и сформируют коалицию с ПСРМ, чтобы сформировать новый правящий альянс.

«Сейчас у социалистов 37 депутатов, а у Șor 8. С Никифорчуком и Андронаки — 47. До 53 или 54 депутатов дополнят от Șor и Pro Moldova», — сказал Ренато Усатый.

Он утверждает, что Владимир Плахотнюк также примет участие в этой «операции», а «ответственным» за перевод депутатов будет депутат Василе Быткэ из Ниспорен, близкий друг бывшего лидера ДП.

«Додон говорит, что не войдет в коалицию с Канду, с Плахотнюком. Вы поняли комбинацию? Додон выйдет и скажет, что создает коалицию для спасения страны», — добавил Усатый.

В настоящее время в правящей коалиции ДП и ПСРМ всего 48 депутатов. Большинство обеспечивают Владимир Андронаки, Евгений Никифорчук и Александру Олейник.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #44464
    НЕ МЕШКИ ТАСКАТЬ!!! rofl_mini Лидер «Нашей партии» Ренато Усатый обвиняет Додона в подкупе голосов на левом берегу Днестра, а также в раздаче продуктов питания определенным категориям граждан, чтобы они могли проголосовать за него на выборах. Более того, он утверждает, что Додон запугивает примаров страны. Заявления были сделаны во время пресс-конференции.

    С другой стороны, Додон говорит, что в отсутствие конкретного предложения для народа и страны некоторые оппоненты занимаются сплетнями и политическими спекуляциями, передает TV8.

    «Он купит 200 000 голосов, по крайней мере, так считает Додон. Продовольствие распределяется по селам. Этот план будет введен в действие на следующей неделе. Игорь Додон — величайшая опасность Республики Молдова. Все это очень серьезно для Республики Молдова», — отметил Усатый на пресс-конференции.

    Усатый также заявил, что по приказу Додона запугают нескольких примаров из разных мест якобы по приказу Додона.

    В беседе с телеканалом TV8 Людмила Мунтян, пресс-секретарь Игоря Додона, отметила, что в отсутствие конкретного предложения для народа и страны некоторые оппоненты занимаются сплетнями и политическими спекуляциями: «Мы понимаем и прощаем их. Пусть они будут здоровы«. blush_minifool_mini
  2. 
    Феникс #44499
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх