Лента новостей

Сегодня, 21:53
Глава Минтруда о повышении пенсионного возраста: Это будет национальное решение
3
 
Сегодня, 13:24
Совбез Молдавии одобрил повышение НДС на газ до 20% — депутат
2
 
Сегодня, 13:12
Нацармия сможет дарить и сдавать в аренду ненужное оружие и технику
0
 
Сегодня, 13:08
В Молдове упростили признание иностранных дипломов и школьных аттестатов: кому это нужно
0
 
Сегодня, 13:05
Фермеры вышли на протест у правительства. Хотят привлечь внимание властей и добиться получения помощи
0
 
Вчера, 23:59
Александр Тарнавский об ухудшении финансового положения Гагаузии и росте зависимости от Кишинева
1
 
Вчера, 23:41
Президент Майя Санду вернула молдавское гражданство экс-президенту Румынии Траяну Бэсеску
0
 
Вчера, 21:41
Добровольное объединение примэрий: 608 решений одобрены местными советами
11
 
Вчера, 01:02
Более 20 тысяч жителей Приднестровья записались в очередь на получение гражданства РФ
1
 
Вчера, 00:57
Президент Майя Санду созывает Национальный совет безопасности в контексте энергетической безопасности
0
 
Вчера, 00:04
Санду лишила гражданства пять сотрудников МГБ Приднестровья, родившихся в Молдове
2
 
Вчера, 00:01
Молдова оказалась в группе стран с худшим в мире здравоохранением
0
 
25-05-2026, 23:55
Майя Санду осудила массированную атаку России по Киеву
0
 
22-05-2026, 22:48
Удар дронами по общежитию в Луганске: есть погибшие, 35 раненных, под завалами могут быть люди
2
 
22-05-2026, 21:49
В Молдове к 2050 году число школьников сократится на 20%? Перчун: «Поэтому мы стремимся как можно быстрее вступить в ЕС»
3
 
22-05-2026, 21:44
Экс-министр обороны подвергся угрозам после высказанного мнения о необходимости отставки Анатолия Носатого
0
 
22-05-2026, 21:14
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
0
 
22-05-2026, 21:13
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
1
 
22-05-2026, 20:52
Валериу Киверь призывает к демилитаризации приднестровского региона на заседании ОБСЕ
5
 
22-05-2026, 20:47
СИБ и Министерство обороны вызваны на слушания в Парламент
0
 
Все новости

Вводится процедура авторизации регулярных и нерегулярных внутренних рейсов

Впервые вводится процедура авторизации регулярных и нерегулярных внутренних рейсов. Положение содержится в утвержденном правительством регламенте о разрешении полетов и использовании национального воздушного пространства гражданскими и государственными самолетами, передает IPN.

До сих пор процедура авторизации полетов в национальном воздушном пространстве была предусмотрена только в гражданских авиационных правилах, утвержденных Государственным управлением гражданской авиации.

В новом регламенте указан порядок авторизации регулярных и нерегулярных коммерческих рейсов и, соответственно, выдача разрешений на регулярные и нерегулярные рейсы для национальных или международных авиаперевозчиков, соответствующих международной практике.

По данным властей, процедура авторизации была учреждена с учетом применения недискриминационного подхода к национальным или международным авиаперевозчикам в отношении процедуры авторизации полетов в национальном воздушном пространстве.

Согласно установленной процедуре, любой полет в национальном воздушном пространстве считается авторизованным, если для этого был подан план полета в уполномоченный орган, то есть в ГП „MoldATSA”.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх