Лента новостей

Вчера, 23:47
PAS выдвинули бизнесмена Василе Тофана на пост премьер-министра Молдовы
1
 
Вчера, 23:40
Четыре года тюрьмы: вынесен приговор бывшему руководителю Бричанского офиса бывшей партии «Шор»
1
 
Вчера, 22:09
Депутат PAS Александр Трубка объявил о своей отставке в связи с информацией о его «миллионных» инвестициях в недвижимость
7
 
Вчера, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
Вчера, 10:35
Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.
0
 
Вчера, 10:27
ПКРМ отказалась участвовать в консультациях с Санду по кандидатуре премьера
0
 
Вчера, 10:24
«Наша партия» отказалась от консультаций с Майей Санду
0
 
Вчера, 10:20
MAN не придет на консультации к Майе Санду. Чебан требует досрочных выборов
0
 
Вчера, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
9-07-2026, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
9-07-2026, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
9-07-2026, 23:06
Анастасия Табурчану вернула 500 тысяч леев от MoldATSA
0
 
9-07-2026, 22:15
Председатель НСГ потребовал отставки Домники Маноле: «Конституционный суд вытер ноги о Конституцию»
0
 
9-07-2026, 22:03
ПСРМ: Решение Конституционного суда — это удар по основам гагаузской автономии и государственности Молдовы
0
 
9-07-2026, 21:24
(LIVE) Председатель Конституционного суда Домника Маноле проводит брифинг для представителей СМИ
0
 
9-07-2026, 21:17
Гагаузия лишится части полномочий: Конституционный суд поддержал Минюст
2
 
8-07-2026, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
7-07-2026, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
7-07-2026, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
7-07-2026, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
Все новости

КЧС утвердила процедуру репатриации граждан Молдовы на автобусах

КЧС утвердила вчера процедуру организации автобусных рейсов для репатриации граждан Республики Молдова.

Согласно утвержденной процедуре, МИДЕИ составит списки запросов граждан Молдовы, которые намериваются вернуться в страну на автобусах, с обязательным указанием фамилии, имени, номера телефона, электронной почты и места проживания в Республики Молдова.

Далее МИДЕИ составит списки для репатриации граждан Республики Молдова, уделив первоочередное внимание детям, студентам, лицам, находящимся на лечении, гражданам, попавшим в трудную ситуацию.

Министерство передаст списки в Национальное агентство автотранспорта, а также согласует с транзитными странами открытие транзитных коридоров для рейсов, утвержденных КЧС.

В свою очередь, Национальное агентство автотранспорта разработает предложения для графика репатриационных рейсов и передаст их в КЧС. Агентство должно будет выбрать на основе прозрачной процедуры транспортных операторов, которые совершат рейсы, уведомит МИДЕИ об этих операторах, а также опубликует на странице в интернете информацию о стоимости и условиях поездки.

МИДЕИ проинформирует людей, имена которых внесены в списки, о выбранном транспортном операторе, его контактных данных и графиках рейсов.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх