Лента новостей

Сегодня, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
2
 
Сегодня, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
Сегодня, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
Сегодня, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Сегодня, 00:37
Платон требует признать его потерпевшим или гражданским истцом в деле Плахотнюка
0
 
Сегодня, 00:20
В Молдове будет создана e-Архива, которая заменит бумажные документы на цифровые
1
 
Сегодня, 00:17
"Предположительно скрывается в Приднестровье" ( дайджест )
1
 
Вчера, 23:52
«Энергоком» подаст на этой неделе запрос на корректировку газовых тарифов, объявил министр энергетики
0
 
Вчера, 23:23
Весенне-летняя сессия парламента начинается 2 февраля.
0
 
Вчера, 23:02
Численность военнослужащих Национальной армии увеличится до 8 500. Министр Анатолие Носатый: «Необходимо иметь военную структуру, способную выполнять свои задачи»
0
 
Вчера, 22:30
Республика Молдова продлевает временную защиту перемещённых из Украины лиц до 1 марта 2027 года
1
 
Вчера, 21:51
Евростандарты на молдавских фермах: свиньям улучшат условия содержания и не будут купировать хвосты
5
 
Вчера, 21:48
Игорь Додон обвинил Бессарабскую митрополию в попытках силового захвата храмов
4
 
Вчера, 21:39
Обновлённая информация о ситуации, вызванной неблагоприятными метеоусловиями
1
 
Вчера, 21:32
Важное объявление от Национальной кассы социального страхования
0
 
27-01-2026, 17:00
27 января – Международный день памяти жертв Холокоста.
4
 
27-01-2026, 16:26
82-я годовщина снятия блокады Ленинграда.
1
 
26-01-2026, 22:03
Брифинг парламентской фракции «Партии коммунистов Республики Молдова» — 26 января 2026 года.
1
 
26-01-2026, 20:25
В Молдавии ждут международную миссию на границе с Украиной, чтобы вывести российских военных из Приднестровья
12
 
26-01-2026, 19:35
Президент Майя Санду выразила благодарность Польше, которая помогла республики избавиться от зависимости от России в области энергетики.
2
 
Все новости

КЧС утвердила процедуру репатриации граждан Молдовы на автобусах

КЧС утвердила вчера процедуру организации автобусных рейсов для репатриации граждан Республики Молдова.

Согласно утвержденной процедуре, МИДЕИ составит списки запросов граждан Молдовы, которые намериваются вернуться в страну на автобусах, с обязательным указанием фамилии, имени, номера телефона, электронной почты и места проживания в Республики Молдова.

Далее МИДЕИ составит списки для репатриации граждан Республики Молдова, уделив первоочередное внимание детям, студентам, лицам, находящимся на лечении, гражданам, попавшим в трудную ситуацию.

Министерство передаст списки в Национальное агентство автотранспорта, а также согласует с транзитными странами открытие транзитных коридоров для рейсов, утвержденных КЧС.

В свою очередь, Национальное агентство автотранспорта разработает предложения для графика репатриационных рейсов и передаст их в КЧС. Агентство должно будет выбрать на основе прозрачной процедуры транспортных операторов, которые совершат рейсы, уведомит МИДЕИ об этих операторах, а также опубликует на странице в интернете информацию о стоимости и условиях поездки.

МИДЕИ проинформирует людей, имена которых внесены в списки, о выбранном транспортном операторе, его контактных данных и графиках рейсов.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх