Лента новостей

Вчера, 21:22
Корнелиу Попович: «Выборы в ГУМ могут стать прелюдией к скрытой ликвидации»
0
 
Вчера, 20:56
В парламент Румынии внесен законопроект об объединении с Молдовой
1
 
Вчера, 19:51
Верховный суд США признал введение пошлин Трампа превышением полномочий
0
 
Вчера, 19:44
Александру Мунтяну: Не вижу оснований для повышения тарифов на электроэнергию
3
 
Вчера, 19:41
Министр энергетики отправляется в США: Дорин Жунгиету примет участие в Трансатлантическом газовом саммите
0
 
Вчера, 16:25
Правительство обещает, что примэрии не исчезнут из сел, появятся местные центры услуг и представители примара
11
 
19-02-2026, 23:10
Минэнерго: закупочная цена газа снижается, экономия для потребителей — около 400 млн леев
0
 
19-02-2026, 23:05
Запасы газа в Молдове на исходе
0
 
19-02-2026, 22:13
В Молдове выпустили цифровые учебники: как получить доступ?
0
 
19-02-2026, 22:00
В Молдове упрощается получение разрешений на выращивание конопли
0
 
19-02-2026, 21:56
Игорь Додон: Необходимо вернуться к закупкам электроэнергии у Молдавской ГРЭС
0
 
19-02-2026, 21:39
Патриарх Московский и всея Руси удостоил Вадима Красносельского ордена Святого благоверного князя Даниила Московского
0
 
19-02-2026, 21:27
Парламентская оппозиция выдвинула резолюцию против политики Министерства обороны
0
 
18-02-2026, 20:31
В Комрате подорожала вода более чем на 70 %
4
 
18-02-2026, 20:21
Госсекретарь Министерства энергетики Кристина Перетятку покидает свой пост
1
 
18-02-2026, 19:50
Moldelectrica станет акционерным обществом: минэнерго запустило процесс реорганизации
2
 
17-02-2026, 21:43
Ярмалюк: доказательств против Додона достаточно, несмотря на отказ Плахотнюка
2
 
17-02-2026, 21:22
Плахотнюка привезли на слушания по делу Додона "о кульке": экс-лидер Демпартии отказался давать показания
3
 
17-02-2026, 20:16
Внешняя торговля Молдовы в минусе на $7,1 млрд: дефицит вырос за год почти на треть
0
 
17-02-2026, 20:13
Прокурору по делу Плахотнюка угрожала Мария Оларь: «Не оставлю, пока не ударю головой об асфальт». Реакция прокуратуры
0
 
Все новости

Футболисты ПСЖ и «Истанбула» ушли с поля в матче Лиги чемпионов из-за расистского поведения арбитра

Матч Лиги чемпионов турецкого «Истанбул Башакшехира» с французским клубом «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) был прерван. Игроки покинули поле из-за расистского поведения четвертого арбитра встречи. Об этом сообщил телеканал France24.

Игра группы Н проходила в Париже. Матч был прерван на 14-й минуте. Еще через 10 минут футболисты вернулись в раздевалки.
По ходу первого тайма один из арбитров оскорбил помощника главного тренера «Башакшехира», камерунца Пьера Вебо, использовав расистское обращение. Матч обслуживала румынская бригада арбитров во главе с Овидиу Хацеганом. Резервным судьей был Себастьян Колтеску.

По информации СМИ, во время матча Колтеску, указывая на Пьера Вебо, якобы сказал: «Вот этот черный парень». Это вызвало недовольство Вебо. После этого к конфликту присоединились футболисты «Истанбула». Сам Колтеску уточнил, что употребил слово negru (по-румынски это означает «черный»).

После приостановки матча «Башакшехир» опубликовал в твиттере пост с фразой «Нет расизму» — этот слоган УЕФА использует на своей символике несколько лет, ПСЖ сделал ретвит. Руководство турецкого футбольного клуба также потребовало отстранить от матча арбитра, которого обвиняют в расизме. «Футболисты не выйдут на матч с ПСЖ, если на поле останется четвертый судья», — сказал президент «Башакшехира» Гексель Гюмюшдага.

Скандал, который произошел на матче, также прокомментировал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он выразил надежду, что УЕФА примет необходимые меры против арбитра, которого обвиняют в проявлении расизма.

«Я осуждаю расистские высказывания, сделанные в отношении Пьера Вебо, одного из членов технической команды „Башакшехира“. Я верю, что УЕФА примет необходимые шаги. Мы безоговорочно выступаем против расизма и дискриминации в спорте и во всех других сферах жизни», — написал он в твиттере.

В УЕФА заявили, что начали расследование случившегося. Матч доиграют вечером в среду, 9 декабря, на него будет назначена другая бригада арбитров.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх