Лента новостей

Сегодня, 23:34
Дмитрий Робу избежал ответственности: дело закрыли из-за истечения срока давности
2
 
Сегодня, 23:10
В Приднестровье отмечается День Конституции
1
 
Сегодня, 23:05
Кишинёвский международный аэропорт имени Евгения Доги достиг отметки в 6 миллионов пассажиров в 2025 году, установив исторический рекорд
0
 
Сегодня, 22:58
Зеленский назвал все 20 пунктов мирного плана, который сейчас обсуждают Украина, Россия и США
2
 
Сегодня, 22:46
Поздравление с католическим Рождеством!
0
 
Вчера, 23:34
«У нас достаточно денег». Мунтяну объяснил, почему Молдова не получила около 2,8 млрд леев от МВФ
5
 
Вчера, 23:26
Временный глава дипмиссии США призвал граждан Молдовы защищать молдавскую идентичность
1
 
Вчера, 23:22
Сегодня исполняется 31 год со дня принятия закона об особом правовом статусе Гагаузии
0
 
Вчера, 23:17
Жители Молдовы забирают деньги из банков
1
 
Вчера, 23:09
Судья, мать семерых детей, обвиняет Высший совет магистратуры в нарушении её прав
0
 
Вчера, 23:03
Министерство юстиции обжаловало решение французского суда по делу Филата
1
 
Вчера, 22:58
Модернизация аэропорта Кишинёва: 160 млн леев на новый терминал
0
 
Вчера, 22:30
Правительство продлило обязательства «Энергоком» до конца 2026 года
0
 
Вчера, 22:26
Муниципий Бельцы объявлен Столицей молодёжи. Четыре миллиона леев будут инвестированы в мероприятия, посвященные молодежи
0
 
Вчера, 00:42
Крупный проект в сфере энергетической безопасности откладывается
3
 
Вчера, 00:38
Инвестиции в линию Кишинёв – Вулканешты будут возвращены через тариф на электроэнергию
12
 
Вчера, 00:35
Генеральный инспекторат полиции о стрельбе в участке: Это было личное оружие офицера
0
 
Вчера, 00:03
Празднование Дня полиции закончилось стрельбой в здании инспектората сектора Центр
5
 
22-12-2025, 23:15
Британский певец и гитарист Крис Ри умер в возрасте 74 лет
2
 
22-12-2025, 22:57
Влад Филат: "Спасибо, Майя!"
1
 
Все новости

Игорь Сандлер умер от ковида. Его дело недавно отправили на пересмотр

Экс-директор интерната № 3 Игорь Сандлер 3 декабря скончался от осложнений, вызванных коронавирусом. Об этом NM рассказал его адвокат Роман Аронов. По словам защитника, организм Сандлера не справился с новым вирусом, потому что у него было много хронических заболеваний.

Впервые о смерти Сандлера стало известно из сообщений в социальных сетях от друзей его семьи. Информацию об этом NM подтвердил адвокат покойного Роман Аронов. По его словам, состояние Сандлера резко ухудшилось незадолго до смерти, и тест на ковид показал положительный результат.

«Ковид сказался на хронических заболевания, которые и так обострились у него в тюрьме. Иммунная система после тюрьмы была поломана. И, к сожалению, вчера его не стало», — рассказал Аронов.

Игорю Сандлеру было 48 лет. Его похороны состоятся 6 декабря на кладбище Святого Лазаря в Кишиневе.

Напомним, имя Сандлера стало широко известно после того как в сентябре 2018 года, его приговорили к 17,5 годам тюрьмы, признав виновным в торговле детьми с целью их сексуальной эксплуатации. Еще одного обвиняемого по этому делу — бизнесмена Владимира Дребота приговорили к 17 годам заключения. Суд также обязал их выплатить жертве в общей сложности 900 тыс. леев морального ущерба.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    lelea1986 #47754
    Я даже не знаю,что сказать.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Феникс #47758
    Царствие Небесное, и светлая память Игорю Львовичу. Мало кто из людей, знавших покойного, поверил в те страшные обвинения, в чём его обвинили. А я и не знал, что ему было всего 48 лет, думал, что он значительно старше. Искрение соболезнования близким.
  3. 
    lelea1986 #47759
    Лично не знала.Но история с интернатом получит продолжение.
    Царствие несное .
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #47763
      Я не скажу, что был хорошо с ним знаком, но общался в рамках некого проекта еще в нулевые гг, потом здоровались и обменивались информацией на разных мероприятиях, довольно интересный и приятный в общении умный вдумчивый человек, произвел впечатление такого свойского цельного мужика, руководителя советского типа, убежденного сторонника "системы Макаренко". Отзывы от нем от его коллег тоже всегда были весьма уважительные.
    2. 
      Феникс #47767
      Кстати, почитайте, что пишут комментёры в Поинте https://point.md/ru/novosti/obschestvo/igor-sandler-umer-ot-oslozhnenii-vyzvannykh-covid-19 Редкостные безмозглые дегенераты. Не ужели люди так верят в то, что написали когда-то в СМИ, неужели совсем не понимают, что нашим СМИ могут доверять лишь дауны в связи со спецификой их заболевания?
  4. 
    lelea1986 #47799
    Они то верят,но что это меняет?
    Их комментарии? Или их мысли?
    Или Сандлера этим поднимешь?
    Время покажет.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх