Лента новостей

Вчера, 22:47
Молдова впервые закупает газ в Украине. Во сколько обошлась сделка
4
 
Вчера, 22:28
Зарплата президента может вырасти с 22 300 до 55 000 леев
0
 
Вчера, 22:20
Истекает срок обжалования новых кадастровых оценок: у собственников недвижимости осталось время до субботы
0
 
29-10-2026, 22:06
В парламенте проведут слушания из-за утечки персональных данных 750 тысяч граждан
0
 
29-10-2026, 21:11
В Молдове с воинскими почестями перезахоронили военнослужащих армии Антонеску
3
 
29-10-2026, 12:21
С Днём Комсомола!
2
 
28-10-2026, 22:39
ЦИК Молдовы: масштабная кибератака не затронула данные избирателей
3
 
28-10-2026, 22:36
Energocom объявляет об изменениях при оплате счетов за газ
0
 
28-10-2026, 22:16
В Кишиневе вместо новой тюрьмы № 13 могут построить отель или офисное здание? Тофан: Здесь самая дорогая земля, надо использовать ее эффективно
3
 
28-10-2026, 22:09
Майя Санду созывает Совет национальной безопасности после кибератаки
1
 
28-10-2026, 21:04
Для выборов в Гагаузии напечатают почти 259 тысяч бюллетеней
1
 
27-10-2026, 22:23
Министр финансов сообщила, сколько средств поступило после введения НДС и акцизов на товары из Приднестровья
1
 
27-10-2026, 21:57
Граждане Молдовы смогут узнать, чем владели, где учились и где служили их деды и прадеды в румынской армии
1
 
27-10-2026, 21:51
Данные 750 тыс. граждан Молдовы попали в руки хакеров: какие именно?
6
 
27-10-2026, 21:13
ПСРМ заявила об угрозе нейтралитету Молдовы после подписания соглашения с Украиной
1
 
26-10-2026, 21:49
Украинец, спасённый жителями Молдовы на Днестре, воссоединился с семьёй в Болгарии
0
 
26-10-2026, 21:10
Василе Тофан и Владимир Зеленский обсудили в Киеве широкий спектр вопросов - от безопасности и Днестра до энергетики и инфраструктуры
7
 
25-10-2026, 21:54
«Закрываем школы и строим стадионы»: Василий Костюк обвинил власти Молдавии в растрате миллиона леев из фондов ЕС в селе-«фантоме»
0
 
25-10-2026, 21:49
Молдова рискует отдавать ЕС миллиарды: Валерий Осталеп раскрыл «подводные камни» евроинтеграции к 2028 году
0
 
25-10-2026, 21:12
Отчет правительства за сто дней будет представлен 5 ноября
2
 
Все новости

ПДС, Платформа DA и ДПМ проголосвали вместе за инициативу ДПМ


Об этом сообщает Noi.md 

Инициатива ДПМ по созданию парламентской комиссии для определения неотложных мер по борьбе с пандемией была отклонена парламентом.

Ее поддержали только депутаты ПДС, Платформы DA и ДПМ, передает deschide.md.

«Мы предлагаем создать специальную комиссию для определения неотложных мер по преодолению кризиса, вызванного COVID-19. Пусть собирается эта комиссия, участвуют все фракции и за неделю разрабатывает экстренные меры. Если мы не преодолеем этот кризис, то напрасно будем обсуждать другие инициативы», - сказал – заявил председатель ДПМ Павел Филип.

Депутат от партии «Шор» Виолетта Иванова обвинила демократов в безразличии к пандемии в период, когда ДПМ была у власти.

«Г-н Филип всего пару дней назад ушел от власти. Разве до сих пор не было COVID, не было известно, что такую комиссию следует создавать? У него было четыре министра, у него были учреждения, подчиненные министерству. До сих пор разве вы не знали, что нужна комиссия?», – отметила Иванова.

Ответ Филипа не заставил себя ждать: «Мы и раньше вносили такие предложения. Если есть ответственность, а не только брифинги, мы должны сесть и найти конкретные решения. Для госпожи Иваново: мы вышли из правительства, а вы пришли в правительство, и вы должны быть заинтересованы…».




Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #47228
    Бывший вице-премьер Молдовы Александр Муравский отреагировал на заявление зампредседателя парламента, депутата ППДП Александра Слусаря о том, что «правительство больше не имеет права продвигать важные для страны проекты и уйдет в день утверждения мандата нового президента».

    «А с какого это перепугу г-н А.Слусарь делает такие заявления?

    Вице-председатель парламента должен знать Конституцию, которая четко говорит о том, что правительство подаёт в отставку перед лицом нового ПАРЛАМЕНТА, а не ПРЕЗИДЕНТА.

    Конечно, мне тут сразу скажут о моральной стороне. Мол, это правительство де-факто было правительством президента, который проиграл схватку кандидату, и надо дать новому ПРЕЗИДЕНТУ право сформировать новую команду. Звучит красиво, но с юридической точки зрения это полная ерунда и правительство может себе работать до новых парламентских выборов, если его не отправит в отставку законным способом действующий парламент.

    Но, уж если заговорили о моральной стороне, то г-н А.Слусарь вообще должен молчать в тряпочку, поскольку является вице-председателем партии, лидер которой на президентских выборах занял почетное 5-е место, получив чуть более 3% голосов избирателей», — написал Муравский на своей странице в социальной сети Facebook.
  2. 
    lelea1986 #47230
    Мне на самом деле жаль,что никто не обратил внимание на то,что ПДС и Да поддержали инициативу ДПМ.
    Случись ,что это была б ПСРМ,здесь был бы шквал критики.
    А так,конечно,Слусарь и Майя очень хочут роспуска.
    Спят и снят.Да никто не хочет никуда уходить.
    Другое дело,шо другие хотят прийти biggrin_mini2
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх