Лента новостей

Вчера, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
0
 
Вчера, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
5
 
Вчера, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
3
 
Вчера, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
0
 
Вчера, 23:04
Молдова готовит поэтапное повышение акцизов на топливо: до 44% к 2029 году
0
 
Вчера, 23:00
ПСРМ проведет «Марш семьи» за день до Pride в Кишиневе
0
 
Вчера, 22:57
Ренато Усатый сообщил о взломе серверов международной преступной группировки, специализирующейся на телефонном мошенничестве
0
 
Вчера, 22:55
Молдова запустила новый портал для продвижения страны за рубежом
0
 
Вчера, 22:51
Новые меры по предотвращению телефонного мошенничества: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности
0
 
Вчера, 22:43
Два декана Комратского университета задержаны по делу о коррупции. Ректор – под следствием на свободе
0
 
17-06-2026, 00:31
Костюк об оскорблении оппозиции на съезде PAS: "Вы так интегрируетесь в Европу?"
2
 
17-06-2026, 00:25
В PAS признали недопустимыми оскорбления в адрес оппозиции на партийном конгрессе
1
 
17-06-2026, 00:21
Посол ЕС: Приднестровье не станет препятствием для вступления Молдовы в Евросоюз
0
 
17-06-2026, 00:08
Молдова в пять раз увеличила поставки бензина в Украину
1
 
17-06-2026, 00:01
Чернэуцану о мошенниках: Мы установили адреса колл-центров, но не можем просто прийти туда
4
 
16-06-2026, 23:14
«Поросята из дворца»: На съезде правящей в Молдове партии прозвучали оскорбления в адрес оппозиционных политиков. Зал аплодировал
1
 
16-06-2026, 22:55
Правительство рассмотрит передачу зданий ЖДМ в Кишиневе Высшему совету магистратуры
1
 
15-06-2026, 23:30
Импорт в Молдову превысил 82 млрд леев за пять месяцев
1
 
15-06-2026, 23:27
В Молдове повысят ставки налога на инвестиционные доходы физлиц
0
 
15-06-2026, 23:20
Рост ВВП Молдовы замедлился до 0,4%
1
 
Все новости

ПДС о желании Додона встретиться с Санду: Только для обсуждения досрочных выборов

Единственная дискуссия, которая может состояться между Майей Санду и Игорем Додоном, будет касаться роспуска парламента и организации досрочных парламентских выборов. 


Такое заявление сделал депутат ПДС Михай Попшой после того, как Додон сказал, что хочет встречи с Майей Санду, чтобы обсудить «трансфер власти и то, как он передаст ей пост президента», сообщает deschide.md

«Единственное обсуждение с Додоном может быть о дате досрочных выборов, которые должны быть проведены как можно скорее, чтобы дать стране легитимный и представительный парламент. Но мы видим, что бандиты цепляются за власть зубами», - сказал Попшой.

Ранее Игорь Додон заявил, что хотел бы встретиться с Майей Санду, чтобы решить ряд вопросов, связанных с передачей власти, включая церемонию инаугурации нового президента.

«Было бы хорошо в ближайшее время провести разговор между двумя лидерами – Игорем Додоном и Майей Санду. Обсудим, как обеспечить передачу, как я передам ей пост президента. Есть несколько процедур в ЦИК, Конституционном суде. Насколько я понимаю, 24-25 декабря планируется инаугурация. Я поручил своим коллегам из администрации президента подготовить все юридические процедуры», - сказал Игорь Додон.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #46859
    Я ,канешна,извиняюсь перед читателями,но этот недалеаий Попшой читать и слышать разучился,или стал руководить допуском к телу Санду?
    Лично меня он раздражает своей глупой пустотой,заполняемой мантрами и деньгами ЕС.
    Мэй,Попшой,Усатый тебе шею намылит за Майю!
    Дбл.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #46860
      Ага, и все эти "честнейшие" (на которых "клейма негде ставить") не желают знаться с "коррупционерами" ... rofl_mini Пачкаться не хотят. lol_minibo_mini
  2. 
    lelea1986 #46861
    Я может не все понимаю,но этот Попшой впрочем как и вся эта ПДС вкупе с ДА,ведут себя как банальные гоношистые селяне.Вообще не люблю такую манеру поведения в людях.
    В политке это именно так и выглядит:селюковский гонор.
    Короче как хуторские на Украине.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх