Лента новостей

Сегодня, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
2
 
Сегодня, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
Сегодня, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Сегодня, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
Вчера, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
3
 
Вчера, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
17
 
Вчера, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
Вчера, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
Вчера, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
2
 
Вчера, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
Вчера, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
11-12-2025, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
11-12-2025, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
11-12-2025, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
11-12-2025, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
11-12-2025, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
0
 
11-12-2025, 23:11
Мэр Кишинева предлагает ввести тестирование на наркотики в школах Молдовы
0
 
11-12-2025, 23:08
Австралия запретила соцсети для детей младше 16 лет
0
 
9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
Все новости

СМИ: Прокуратура Молдовы наложила арест на счета охранной фирмы Плахотнюка

Антикоррупционная прокуратура наложила арест на финансовые средства в размере 11 313 795 леев, принадлежащих у ООО ”ARGUS-S” в VICTORIABANK, которые должны были быть переведены на счета компании-нерезидента в Турции.

По делу о банковском мошенничестве Антикоррупционной прокуратурой совместно со Службой по предотвращению и борьбе с отмыванием денег было установлено, что 9 ноября 2020 года ООО «ARGUS-S» инициировало 2 перевода на общую сумму 660 166,12 долларов США в адрес компании-нерезидента OTIV PRIME SERVICES BV на банковский счет, открытый в Турции.

Уточняем, что ранее бывший лидер ДПМ находился в Турецкой Республике.

Учитывая, что номинированные компании входят в состав компании-нерезидента OTIV PRIME HOLDING BV, фактическим бенефициаром которой является гражданин Владимир Плахотнюк, прокуратура заблокировала их операции, потребовав конфискации для возможной специальной конфискации для возмещения ущерба, причиненного преступлением.

Напоминаем, что 18 мая 2020 года прокуратура вынесла обвинительное заключение и завершила предъявление обвинения бывшему лидеру ДПМ, инкриминируя ему совершение преступлений «создание и руководство преступной организацией», «мошенничество» и «отмывание денег в особо крупном размере».

Уголовное расследование продолжается, приняты все меры по выявлению и изъятию преступных активов и, соответственно, возмещению ущерба, причиненного преступлением.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх