Лента новостей

Сегодня, 21:41
Президент Майя Санду: «Сопротивление российскому давлению делает Молдову элементом стабильности. Будем готовы вывести российскую армию»
9
 
Сегодня, 21:17
ЛДПМ подает в суд на ЦИК после отказа в регистрации на выборах в сентябре
0
 
Сегодня, 19:45
Трамп отменит голосование по почте: "Чудовищная катастрофа, которой нужно немедленно положить конец"
4
 
Сегодня, 19:42
НАРЭ приняло решение: «Молдовагаз» будет обеспечивать газом Приднестровье до конца марта 2026 года
0
 
Сегодня, 19:39
Усатый о судебном процессе против него с целью шантажа Нашей Партии: «Хотите войны — считайте, что вы ее получили»
0
 
Сегодня, 19:36
Делегация Конгресса США посетила молдавский парламент
2
 
Сегодня, 00:39
Домника Маноле избрана председателем Конституционного суда
1
 
Сегодня, 00:36
148 протоколов и 69 задержанных: полиция представила отчет о нарушениях на акции Шора
0
 
Вчера, 23:24
Новые судьи Конституционного суда принесли присягу перед парламентом
0
 
Вчера, 23:19
Избирательный Патриотический блок проводит акцию протеста перед парламентом
0
 
Вчера, 23:16
«Свободу покемонам!»: Пикачу, лабубу и белого медведя задержали на протестах в Кишинёве
1
 
Вчера, 00:10
Андриан Канду призывает к единству бывших коллег вокруг PDMM
3
 
16-08-2025, 23:29
Сын Вячеслава Платона был задержан Интерполом в Испании
1
 
16-08-2025, 23:25
Протест оппозиции в Кишиневе: стычки с полицией и задержания
1
 
15-08-2025, 22:42
Экс-председатель Оргеевского района Дину Цуркану предостерегает людей от участия в протестах Шора: «Готовится кровопролитие»
3
 
15-08-2025, 22:29
На осенних парламентских выборах может быть открыто 10 избирательных участков для граждан с левого берега Днестра
3
 
15-08-2025, 21:19
Владимир Кысса: Выборы в Народное собрание Гагаузии не смогут пройти 16 ноября
0
 
15-08-2025, 21:01
Президиум Верховного Совета ПМР обратился с заявлением к Парламенту и ЦИК Республики Молдова, а также к международным организациям
1
 
14-08-2025, 22:56
Правительство продает страховое общество "Moldasig"
5
 
14-08-2025, 22:43
Электроэнергию в Молдову поставляет компания украинского олигарха Ахметова
0
 
Все новости

Арестована недвижимость Плахотнюка на общую сумму в 33 млн леев

Суд района Чеканы принял решение о наложении ареста на десять зданий, принадлежавших бывшему председателю ДПМ Владу Плахотнюку.

Это около 6 квартир и 4 нежилых помещения, стоимость которых оценивается примерно в 33 млн. леев, пишет agora.md

Антикоррупционная прокуратура представила суду шесть запросов в отношении применения ареста на имущество, фактическим владельцем которого является Влад Плахотнюк.

Остальные пять запросов, в которых прокуроры требовали конфискации вилл в Швейцарии, Франции и Румынии, 5 автомобилей и лодки, зарегистрированных в Швейцарии, а также 4 автомобилей, зарегистрированных в Республике Молдова, на сумму 7,7 млн. евро, были отклонены.

По данным Генеральной прокуратуры, список объектов недвижимости был определен Агентством по возвращению имущества, добытого преступным путем, которое установило, что, хотя все они зарегистрированы на третьих лиц, их фактическим собственником является Плахотнюк.

Прокуратура будет оспаривать решение суда и настаивать на аресте всего движимого и недвижимого имущества, фактическим бенефициаром которого является Плахотнюк.

Первое уголовное дело против Плахотнюка было возбуждено на основании деяний, совершенных в 2013-2014 годах. Его подозревают в создании схемы получения незаконных товаров и доходов.

Второе уголовное дело также относится к 2013-2014 годам. Societatea Tukumaan Ltd кредитовала Finpar Invest на сумму более 7,2 млн. долларов для Nobil Air и ABD Asiana Development Ltd. Эта компания, в свою очередь, осуществила банковские переводы на имя жены Плахотнюка.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #37908
    А скоко это в процентах от стыренного лярда? scratch_one-s_head_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх