Лента новостей

Сегодня, 00:10
Андриан Канду призывает к единству бывших коллег вокруг PDMM
3
 
Вчера, 23:29
Сын Вячеслава Платона был задержан Интерполом в Испании
0
 
Вчера, 23:25
Протест оппозиции в Кишиневе: стычки с полицией и задержания
1
 
15-08-2025, 22:42
Экс-председатель Оргеевского района Дину Цуркану предостерегает людей от участия в протестах Шора: «Готовится кровопролитие»
2
 
15-08-2025, 22:29
На осенних парламентских выборах может быть открыто 10 избирательных участков для граждан с левого берега Днестра
2
 
15-08-2025, 21:19
Владимир Кысса: Выборы в Народное собрание Гагаузии не смогут пройти 16 ноября
0
 
15-08-2025, 21:01
Президиум Верховного Совета ПМР обратился с заявлением к Парламенту и ЦИК Республики Молдова, а также к международным организациям
1
 
14-08-2025, 22:56
Правительство продает страховое общество "Moldasig"
5
 
14-08-2025, 22:43
Электроэнергию в Молдову поставляет компания украинского олигарха Ахметова
0
 
14-08-2025, 22:06
Против мужчины с ребёнком на руках во время ЛГБТ-марша возбуждено уголовное дело
0
 
14-08-2025, 22:03
Бессрочная акция протеста переносится с ПВНС на железнодорожный вокзал
0
 
14-08-2025, 20:26
Примар PAS из Фрумушики задержан за убийство, совершенное 7 лет назад
0
 
14-08-2025, 20:19
В Республике Молдова учреждены две новые награды
0
 
14-08-2025, 20:15
НАРЭ дало разъяснения насчет формирования регулируемой цены на поставку природного газа
0
 
14-08-2025, 20:09
Присяга новых судей Конституционного суда намечена на 17 августа
0
 
14-08-2025, 20:05
Среднегодовая инфляция снизилась до 7,9% во II квартале 2025 года
1
 
14-08-2025, 19:45
Орган гражданской авиации: Три украинских самолета временно перебазированы в Маркулештский аэропорт для технического обслуживания
5
 
14-08-2025, 19:40
ЦИК: Сегодня - последний день регистрации для голосования по почте
0
 
13-08-2025, 23:41
Вопрос о назначении даты выборов Народного собрания рассмотрят 15 августа
3
 
13-08-2025, 23:27
Более 240 случаев COVID-19 зарегистрировано за последнюю неделю
0
 
Все новости

«Потому что размазню выбрали». Жириновский прокомментировал проигрыш Додона (ВИДЕО)

Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский, выступая 16 ноября на телеканале Россия, прокомментировал проигрыш Игоря Додона на выборах президента. Российский политик считает, что Додону не помог Кремль, а кроме того, он остался без поддержки лидера «Нашей партии» Ренато Усатого.

«Додон проиграл потому что размазню выбрали. А эта женщина волевая, сильная. А здесь все бывшие коммунисты, туда-сюда виляют и, конечно, проиграл», — прокомментировал результаты президентских выборов в Молдове Владимир Жириновский.

Также, по мнению Жириновского, проигрыш Додона объясняется тем, что Усатый решил поддержать во втором туре Майю Санду. «Мы были в контакте с лидером „Нашей Партии“ Усатым. Мне поступил звоночек: „Прервите отношения с ним“. Он отдал голоса этой бабенке, прорумынской ориентации. Может быть, специально делают так, чтобы мы проигрывали? В Белоруссии проиграть, на Украине проиграть, в Молдавии проиграть», — предположил Жириновский.

Напомним, что 5 ноября ЛДПР аннулировала соглашение о сотрудничестве с Ренато Усатым и «Нашей партией» «в знак протеста против проводимой Усатым политики сговора с врагами России». Жириновский тогда заявил, что Усатый провел избирательную кампанию в первом туре президентских выборов на деньги экс-лидера Демпартии Владимира Плахотнюка. ЛДПР также раскритиковала Усатого за то, что на следующий день после выборов он провел переговоры с главой партии «Действие и солидарность» Майей Санду.

Видео




Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    seweryn #46426
    Звоночек был лично от ВВП,не иначе.
    Как ловко Вольфович ушел от вопроса,кто звонил. mocking_mini
  2. 
    lelea1986 #46433
    По поводу Усатого,Вольфовичу сожалеть не стОит,он сохранил репутацию свою и своей партии.
    То,как швырнул Усатый пророссийских избирателей,у меня вызывает отвращение.
    То,как делал видео о подкупе,или якобы подкупе,приднестровцев-вдвойне.
    Я понимала,что Усатый-плохой человек,люди для него-песок,он их сквозь пальцы пропускает.Но ему не стОит забывать,как при всем своем местечковом могуществе,Плахотнюк бежал из страны.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    Незнайка #46439
    Точное определение Додона от Жириновского. yes_mini
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  4. 
    lelea1986 #46443
    Незнайка,назовите мне в 2016 году того,кто хотел говорить с Москвой и был во власти?
    Был только один Додон,остальные смотрели на запад,либо были не у дел.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #46447
      А кто давал Додону серьезно работать? Даже после изгнания Плахотнюка ему повсеместно "вставлялись палки в колеса" на всех уровнях - от судебной власти. правительства до местных органов, имел место системные сетевой саботаж и административные диверсии, не говоря о широкомасштабной клеветнической кампании в СМИ, соцсетях и через "сарафанное радио". Любые попытки противостоять подрывной деятельности встречали отпор спекуляциями про права человека, свободу прессы и пр.. Извините, называю вещи своими именами.
  5. 
    lelea1986 #46444
    И еще.Каддафи не был размазней,и Хусейн не был размазней,но они вели свои игры с западом.Чем закончилось,все помнят.
    Да,Додон не жесткий политик,но именно он через 13 лет ( с 2003 года) начал сближение с Россией.
    Сейчас Санду много обещает,но я выставлю ее интервью ВВС,почитайте.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  6. 
    lelea1986 #46445
    И в третьих.Вольфович-умный,но неуравновешенный человек.Я бы не хотела ,чтобы такой ,прыгающий мыслями ,человек оказался в большой политике.
    Поэтому,вступлюсь за Додона.
    Не Жириновскому судить Додона,пока в Молдове не начали повсеместно орать "чемодан,вокзал,Россия".И отмечу тот факт,что из-за деклараций Додона о России с ним не хотели говорить на коллективном западе.
    Даже некто Зеленский.
    Вам лично,да и Вольфовичу,напомню,что орали в адрес Путина нацисты Украины,т.ч. полегче на поворотах.
    Не хлопайте в ладоши,чтоб не отбить на радостях.(как всегда-прямолинейно,и без наезда,чтоб вам не показалось)
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх