Лента новостей

Вчера, 20:13
В Молдове запустят платформу для анонимного сообщения об употреблении наркотиков
0
 
Вчера, 19:58
Вадим Красносельский принял делегацию российского посольства
1
 
Вчера, 19:49
В НСГ рассмотрели кандидатуры в состав избирательного органа автономии
0
 
Вчера, 19:47
МВД и министерство образования и инноваций объявили о запуске общего плана действий по предотвращению употребления и распространения наркотиков среди школьников и молодежи на 2026–2027 годы.
0
 
Вчера, 19:45
Премьер-министр Александру Мунтяну издал распоряжении об ограничении расходования средств государственными учреждениями Республики Молдова.
0
 
Вчера, 19:18
Цены на топливо в Молдове продолжают рост: Дизель превысит 25 леев за литр
0
 
12-03-2026, 23:46
19 миллионов леев в золоте: задержан мужчина, для которого везли слитки через границу
1
 
12-03-2026, 23:43
Вступили в силу новые единые тарифы на услуги по распределению природного газа
0
 
12-03-2026, 23:36
В пятницу цена дизеля превысит 25 леев. Максимальные расценки на топливо на 13 марта
0
 
12-03-2026, 23:32
Министр окружающей среды объявил о критическом уровне загрязнения Днестра в районе Наславчи
1
 
12-03-2026, 22:48
Депутаты от оппозиции потребовали досрочно отозвать Игоря Гросу с поста спикера
0
 
12-03-2026, 21:26
Новый пункт пропуска на молдо-украинской границе: правительство одобрило документ
6
 
12-03-2026, 00:44
Переброс спецтехники из Кишинева в Унгены: тактические учения спецподразделений Молдовы и Румынии
1
 
12-03-2026, 00:13
Румыния временно разместит у себя американскую военную технику на фоне войны в Иране
3
 
11-03-2026, 22:33
В Гагаузии созывают срочное заседание НСГ
4
 
11-03-2026, 22:28
У Гагаузии хотят отобрать еще ряд полномочий. На этот раз через КС
1
 
11-03-2026, 21:51
ЖДМ выставляет на аукцион объекты недвижимости и тяговые агрегаты
0
 
11-03-2026, 21:48
Молдова официально выходит из СНГ
0
 
11-03-2026, 21:44
Восемь телеканалов и одна радиостанция оштрафованы в общей сложности на 375 тысяч леев
0
 
10-03-2026, 22:33
Александру Зацепину — 100 лет
1
 
Все новости

Санду: Мы готовы поддержать идею Усатого о роспуске парламента

Кандидат на пост президента от ПДС Майя Санду подтвердила, что сегодня, 3 ноября, она встретится с лидером «Нашей партии» Ренато Усатым, сообщает eNews.

Экс-премьер заявила, что готова поддержать выдвинутую Усатым идею роспуска парламента, если будет «правовое решение». Майя Санду отметила, что ее цель - получить как можно большую поддержку во втором туре выборов.
 
«Мы исходим из того, что наши избиратели преследуют одни и те же цели, хотят жить в стране, где функционирует государство, где государство не используется различными коррупционными группами, может способствовать развитию бизнеса. Если Ренато Усатый поддерживает и разделяет эти цели, почему бы ему не внести свой вклад в эту общую борьбу за свержение Игоря Додона», - сказала Майя Санду в эфире передачи Cutia Neagră.
 
В то же время Майя Санду утверждает, что нынешний парламент не представляет волю народа и что необходимы досрочные выборы.
 
«Необходимо выяснить, как это сделать, потому что есть очень четкие правовые положения. Однако на первом этапе мы должны очистить президентуру, а на следующем этапе мы должны заняться и другими учреждениями, включая парламент. Я надеюсь, что мы найдем юридическое решение о роспуске парламента», - сказала Санду.
 
Вчера Ренато Усатый сообщил, что встретится с Майей Санду и что на этой встрече он обсудит проекты «Нашей партии», но приоритетом будет организация досрочных парламентских выборов.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #45281
    Да её натаскали !
    Экс-премьер заявила, что готова поддержать выдвинутую Усатым идею роспуска парламента, если будет «правовое решение».

    Она то поддержит,а вот другие,например КС, могут и не согласиться на "правовой основе".
    Усатый пусть не надеется,что Санду -наивная дурочка и что её получится развести.
    Хоган-профессиональный разведчик,и не будем говорить,что любое отделение разведки США это-отстой.Там хорошие спецы,так что Ренато могут так уделать-мало не покажется.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх