Лента новостей

Вчера, 23:26
Молдова намерена приобрести новый радар для воздушного наблюдения. Носатый: «Старые советские радары не обеспечивают обнаружение дронов»
10
 
Вчера, 23:11
Молдаване перевели домой рекордные 1,66 млрд долларов в 2025 году
0
 
Вчера, 22:40
Приднестровье как тайный маршрут беглецов: парламент готовит экстренные поправки
0
 
Вчера, 22:23
Молдова на историческом минимуме рождаемости — 9 рождений на тысячу жителей
1
 
Вчера, 22:05
Костюк - Чернэуцану: "Вчера на Ботанике стреляли в парня, какие меры приняты?"
0
 
Вчера, 21:28
Попшой: Процесс выхода Молдовы из СНГ займет несколько месяцев
2
 
Вчера, 21:24
Потребители, оставшиеся без поставщика газа, с 1 февраля будут платить более высокие тарифы в качестве «крайней меры».
0
 
Вчера, 21:09
«Газпром» требует увольнения Чебана и проведения аудита: комментарии и.о.главы «Молдовагаз» и минэнерго
0
 
Вчера, 21:06
Раду Мариан объявил о реформе местного самоуправления: Меньше мэрий в Молдове
0
 
Вчера, 20:04
23 января Гагаузию с рабочим визитом посетил посол Российской Федерации в Республике Молдова Олег Озеров.
9
 
22-01-2026, 23:44
Опасная находка в Штефан-Водском районе: в огороде дома обнаружили беспилотник
0
 
22-01-2026, 22:32
Сергей Мишин, задержанный ФСБ, незадолго до ареста посещал Госдуму РФ
13
 
22-01-2026, 22:26
Комрат: после повышения тарифа на тепло подорожает и вода — рост может превысить 57%
0
 
22-01-2026, 22:18
О выходе Республики Молдова из СНГ
0
 
22-01-2026, 22:03
Новый контингент Национальной армии направляется для участия в миссии KFOR в Косово
1
 
22-01-2026, 21:59
Что Игорь Додон обсудил с послом России
5
 
22-01-2026, 21:56
Платон не смог выступить свидетелем по делу Стояногло
0
 
22-01-2026, 21:50
В Молдове запущен новый портал госуслуг
0
 
22-01-2026, 21:47
Правительство создаёт современную систему обучения чиновников
0
 
21-01-2026, 21:52
Плахотнюку продлили арест еще на 30 суток
0
 
Все новости

Санду: Мы готовы поддержать идею Усатого о роспуске парламента

Кандидат на пост президента от ПДС Майя Санду подтвердила, что сегодня, 3 ноября, она встретится с лидером «Нашей партии» Ренато Усатым, сообщает eNews.

Экс-премьер заявила, что готова поддержать выдвинутую Усатым идею роспуска парламента, если будет «правовое решение». Майя Санду отметила, что ее цель - получить как можно большую поддержку во втором туре выборов.
 
«Мы исходим из того, что наши избиратели преследуют одни и те же цели, хотят жить в стране, где функционирует государство, где государство не используется различными коррупционными группами, может способствовать развитию бизнеса. Если Ренато Усатый поддерживает и разделяет эти цели, почему бы ему не внести свой вклад в эту общую борьбу за свержение Игоря Додона», - сказала Майя Санду в эфире передачи Cutia Neagră.
 
В то же время Майя Санду утверждает, что нынешний парламент не представляет волю народа и что необходимы досрочные выборы.
 
«Необходимо выяснить, как это сделать, потому что есть очень четкие правовые положения. Однако на первом этапе мы должны очистить президентуру, а на следующем этапе мы должны заняться и другими учреждениями, включая парламент. Я надеюсь, что мы найдем юридическое решение о роспуске парламента», - сказала Санду.
 
Вчера Ренато Усатый сообщил, что встретится с Майей Санду и что на этой встрече он обсудит проекты «Нашей партии», но приоритетом будет организация досрочных парламентских выборов.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #45281
    Да её натаскали !
    Экс-премьер заявила, что готова поддержать выдвинутую Усатым идею роспуска парламента, если будет «правовое решение».

    Она то поддержит,а вот другие,например КС, могут и не согласиться на "правовой основе".
    Усатый пусть не надеется,что Санду -наивная дурочка и что её получится развести.
    Хоган-профессиональный разведчик,и не будем говорить,что любое отделение разведки США это-отстой.Там хорошие спецы,так что Ренато могут так уделать-мало не покажется.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх