Лента новостей

Вчера, 23:56
Главу Совета российских соотечественников в Молдавии задержали во время протеста
1
 
Вчера, 22:10
«Возвращение в семью»: Майя Санду обратилась к гражданам в 108-ю годовщину Объединения Бессарабии с Румынией
4
 
Вчера, 22:07
Стоимость дизеля на выходные вырастет на 1, 10 банов и составит 32,10 лея.
0
 
Вчера, 21:58
Ученики из Кишинева вышли на уборку: Ион Чебан благодарил их за участие
0
 
Вчера, 21:46
В Кишиневе обстреляли троллейбус? Полиция проводит расследование
0
 
Вчера, 20:09
Молдова внезапно разрешила заправкам "Лукойл" возобновить работу: в чем причина
4
 
25-03-2026, 21:06
В Молдове стоимость на дизтопливо приближается к 31 лею: цены на 26 марта
0
 
25-03-2026, 20:58
Автоперевозчики Молдовы требуют повышения тарифов для пассажиров в два раза
0
 
25-03-2026, 20:51
Ежедневные выплаты для детей, оставшихся без родительской опеки, вырастут с 1 апреля 2026 года
0
 
25-03-2026, 20:36
Опубликовано в «Monitorul Oficial»: специальные меры по защите энергетической системы и сокращению потребления в период чрезвычайного положения вступили в силу
0
 
25-03-2026, 20:04
"Сегодня вы все услышите": Плахотнюк отвергает доказательства прокуроров
2
 
25-03-2026, 20:01
Министр окружающей среды на Новоднестровской ГЭС: Источник загрязнения устранен, но риски сохраняются
0
 
25-03-2026, 19:56
НАРЭ отказалось от намерения незначительно снизить тарифы на электроэнергию
0
 
25-03-2026, 19:50
Обсуждение обязательной военной подготовки: что стоит за инициативой властей
0
 
25-03-2026, 19:44
Кишинев рассчитывает на поддержку международных партнеров для вывода российских войск из Приднестровского региона
0
 
25-03-2026, 19:39
Принято правительством: с 1 апреля пенсии будут индексированы на 6,8% и увеличены на фиксированную сумму более 50 леев
0
 
24-03-2026, 21:04
В Молдове отключилась ЛЭП Исакча – Вулканешты после ночных ударов в Украине
6
 
24-03-2026, 21:00
Николай Ботгрос сдает мандат депутата парламента
0
 
24-03-2026, 20:58
Парламент Молдовы утвердил введение чрезвычайного положения в энергетическом секторе
2
 
24-03-2026, 20:56
Рост промышленного производства в Молдове снизился до 8,6%
0
 
Все новости

Санду: Мы готовы поддержать идею Усатого о роспуске парламента

Кандидат на пост президента от ПДС Майя Санду подтвердила, что сегодня, 3 ноября, она встретится с лидером «Нашей партии» Ренато Усатым, сообщает eNews.

Экс-премьер заявила, что готова поддержать выдвинутую Усатым идею роспуска парламента, если будет «правовое решение». Майя Санду отметила, что ее цель - получить как можно большую поддержку во втором туре выборов.
 
«Мы исходим из того, что наши избиратели преследуют одни и те же цели, хотят жить в стране, где функционирует государство, где государство не используется различными коррупционными группами, может способствовать развитию бизнеса. Если Ренато Усатый поддерживает и разделяет эти цели, почему бы ему не внести свой вклад в эту общую борьбу за свержение Игоря Додона», - сказала Майя Санду в эфире передачи Cutia Neagră.
 
В то же время Майя Санду утверждает, что нынешний парламент не представляет волю народа и что необходимы досрочные выборы.
 
«Необходимо выяснить, как это сделать, потому что есть очень четкие правовые положения. Однако на первом этапе мы должны очистить президентуру, а на следующем этапе мы должны заняться и другими учреждениями, включая парламент. Я надеюсь, что мы найдем юридическое решение о роспуске парламента», - сказала Санду.
 
Вчера Ренато Усатый сообщил, что встретится с Майей Санду и что на этой встрече он обсудит проекты «Нашей партии», но приоритетом будет организация досрочных парламентских выборов.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #45281
    Да её натаскали !
    Экс-премьер заявила, что готова поддержать выдвинутую Усатым идею роспуска парламента, если будет «правовое решение».

    Она то поддержит,а вот другие,например КС, могут и не согласиться на "правовой основе".
    Усатый пусть не надеется,что Санду -наивная дурочка и что её получится развести.
    Хоган-профессиональный разведчик,и не будем говорить,что любое отделение разведки США это-отстой.Там хорошие спецы,так что Ренато могут так уделать-мало не покажется.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх