Лента новостей

Вчера, 23:47
PAS выдвинули бизнесмена Василе Тофана на пост премьер-министра Молдовы
1
 
Вчера, 23:40
Четыре года тюрьмы: вынесен приговор бывшему руководителю Бричанского офиса бывшей партии «Шор»
1
 
Вчера, 22:09
Депутат PAS Александр Трубка объявил о своей отставке в связи с информацией о его «миллионных» инвестициях в недвижимость
8
 
Вчера, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
Вчера, 10:35
Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.
0
 
Вчера, 10:27
ПКРМ отказалась участвовать в консультациях с Санду по кандидатуре премьера
0
 
Вчера, 10:24
«Наша партия» отказалась от консультаций с Майей Санду
0
 
Вчера, 10:20
MAN не придет на консультации к Майе Санду. Чебан требует досрочных выборов
0
 
Вчера, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
9-07-2026, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
9-07-2026, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
9-07-2026, 23:06
Анастасия Табурчану вернула 500 тысяч леев от MoldATSA
0
 
9-07-2026, 22:15
Председатель НСГ потребовал отставки Домники Маноле: «Конституционный суд вытер ноги о Конституцию»
0
 
9-07-2026, 22:03
ПСРМ: Решение Конституционного суда — это удар по основам гагаузской автономии и государственности Молдовы
0
 
9-07-2026, 21:24
(LIVE) Председатель Конституционного суда Домника Маноле проводит брифинг для представителей СМИ
0
 
9-07-2026, 21:17
Гагаузия лишится части полномочий: Конституционный суд поддержал Минюст
2
 
8-07-2026, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
7-07-2026, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
7-07-2026, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
7-07-2026, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
Все новости

Санду: Мы готовы поддержать идею Усатого о роспуске парламента

Кандидат на пост президента от ПДС Майя Санду подтвердила, что сегодня, 3 ноября, она встретится с лидером «Нашей партии» Ренато Усатым, сообщает eNews.

Экс-премьер заявила, что готова поддержать выдвинутую Усатым идею роспуска парламента, если будет «правовое решение». Майя Санду отметила, что ее цель - получить как можно большую поддержку во втором туре выборов.
 
«Мы исходим из того, что наши избиратели преследуют одни и те же цели, хотят жить в стране, где функционирует государство, где государство не используется различными коррупционными группами, может способствовать развитию бизнеса. Если Ренато Усатый поддерживает и разделяет эти цели, почему бы ему не внести свой вклад в эту общую борьбу за свержение Игоря Додона», - сказала Майя Санду в эфире передачи Cutia Neagră.
 
В то же время Майя Санду утверждает, что нынешний парламент не представляет волю народа и что необходимы досрочные выборы.
 
«Необходимо выяснить, как это сделать, потому что есть очень четкие правовые положения. Однако на первом этапе мы должны очистить президентуру, а на следующем этапе мы должны заняться и другими учреждениями, включая парламент. Я надеюсь, что мы найдем юридическое решение о роспуске парламента», - сказала Санду.
 
Вчера Ренато Усатый сообщил, что встретится с Майей Санду и что на этой встрече он обсудит проекты «Нашей партии», но приоритетом будет организация досрочных парламентских выборов.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #45281
    Да её натаскали !
    Экс-премьер заявила, что готова поддержать выдвинутую Усатым идею роспуска парламента, если будет «правовое решение».

    Она то поддержит,а вот другие,например КС, могут и не согласиться на "правовой основе".
    Усатый пусть не надеется,что Санду -наивная дурочка и что её получится развести.
    Хоган-профессиональный разведчик,и не будем говорить,что любое отделение разведки США это-отстой.Там хорошие спецы,так что Ренато могут так уделать-мало не покажется.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх