Лента новостей

Вчера, 23:59
Александр Тарнавский об ухудшении финансового положения Гагаузии и росте зависимости от Кишинева
1
 
Вчера, 23:41
Президент Майя Санду вернула молдавское гражданство экс-президенту Румынии Траяну Бэсеску
0
 
Вчера, 21:41
Добровольное объединение примэрий: 608 решений одобрены местными советами
4
 
Вчера, 01:02
Более 20 тысяч жителей Приднестровья записались в очередь на получение гражданства РФ
1
 
Вчера, 00:57
Президент Майя Санду созывает Национальный совет безопасности в контексте энергетической безопасности
0
 
Вчера, 00:04
Санду лишила гражданства пять сотрудников МГБ Приднестровья, родившихся в Молдове
2
 
Вчера, 00:01
Молдова оказалась в группе стран с худшим в мире здравоохранением
0
 
25-05-2026, 23:55
Майя Санду осудила массированную атаку России по Киеву
0
 
22-05-2026, 22:48
Удар дронами по общежитию в Луганске: есть погибшие, 35 раненных, под завалами могут быть люди
2
 
22-05-2026, 21:49
В Молдове к 2050 году число школьников сократится на 20%? Перчун: «Поэтому мы стремимся как можно быстрее вступить в ЕС»
3
 
22-05-2026, 21:44
Экс-министр обороны подвергся угрозам после высказанного мнения о необходимости отставки Анатолия Носатого
0
 
22-05-2026, 21:14
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
0
 
22-05-2026, 21:13
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
1
 
22-05-2026, 20:52
Валериу Киверь призывает к демилитаризации приднестровского региона на заседании ОБСЕ
5
 
22-05-2026, 20:47
СИБ и Министерство обороны вызваны на слушания в Парламент
0
 
22-05-2026, 20:43
«Последний звонок» в Кишинёве состоится 29 мая и продлится не более 45 минут, ГУОМС
0
 
22-05-2026, 20:26
Новый генпрокурор Молдовы заявил, что нашёл в подвале у родителей 75 тысяч евро
1
 
20-05-2026, 20:15
Американские биолаборатории в Молдове: когда власть проведет проверку?
0
 
20-05-2026, 20:10
Школы в Молдове хотят перевести под прямое управление Минобразования: районные структуры упразднят
2
 
20-05-2026, 20:03
В Румынии собирают средства на покупку Джурджулештского порта
2
 
Все новости

Санду: Мы готовы поддержать идею Усатого о роспуске парламента

Кандидат на пост президента от ПДС Майя Санду подтвердила, что сегодня, 3 ноября, она встретится с лидером «Нашей партии» Ренато Усатым, сообщает eNews.

Экс-премьер заявила, что готова поддержать выдвинутую Усатым идею роспуска парламента, если будет «правовое решение». Майя Санду отметила, что ее цель - получить как можно большую поддержку во втором туре выборов.
 
«Мы исходим из того, что наши избиратели преследуют одни и те же цели, хотят жить в стране, где функционирует государство, где государство не используется различными коррупционными группами, может способствовать развитию бизнеса. Если Ренато Усатый поддерживает и разделяет эти цели, почему бы ему не внести свой вклад в эту общую борьбу за свержение Игоря Додона», - сказала Майя Санду в эфире передачи Cutia Neagră.
 
В то же время Майя Санду утверждает, что нынешний парламент не представляет волю народа и что необходимы досрочные выборы.
 
«Необходимо выяснить, как это сделать, потому что есть очень четкие правовые положения. Однако на первом этапе мы должны очистить президентуру, а на следующем этапе мы должны заняться и другими учреждениями, включая парламент. Я надеюсь, что мы найдем юридическое решение о роспуске парламента», - сказала Санду.
 
Вчера Ренато Усатый сообщил, что встретится с Майей Санду и что на этой встрече он обсудит проекты «Нашей партии», но приоритетом будет организация досрочных парламентских выборов.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #45281
    Да её натаскали !
    Экс-премьер заявила, что готова поддержать выдвинутую Усатым идею роспуска парламента, если будет «правовое решение».

    Она то поддержит,а вот другие,например КС, могут и не согласиться на "правовой основе".
    Усатый пусть не надеется,что Санду -наивная дурочка и что её получится развести.
    Хоган-профессиональный разведчик,и не будем говорить,что любое отделение разведки США это-отстой.Там хорошие спецы,так что Ренато могут так уделать-мало не покажется.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх