Лента новостей

Вчера, 21:28
Озерову вручили ноту протеста в МИД в связи с загрязнением Днестра
0
 
Вчера, 21:18
Запасы топлива на сегодняшний день: минэнергетики призывает к рациональному потреблению
0
 
Вчера, 21:10
Генпрокуратура Молдовы возбудила дело по факту загрязнения Днестра
0
 
Вчера, 21:07
Чебана ожидают завтра в полиции и прокуратуре
0
 
Вчера, 16:09
35 лет референдуму о сохранении СССР
13
 
16-03-2026, 22:05
В МИД Румынии прокомментировали предупреждение Ирана
0
 
16-03-2026, 22:02
Гуцул обратилась из тюрьмы к членам исполкома перед заседанием НСГ: «Комитет обязан занять четкую и принципиальную позицию»
0
 
16-03-2026, 21:52
У Ассоциации «Сила фермеров» новое руководство
1
 
16-03-2026, 21:33
Три заправочных самолёта США прибыли на военные базы Румынии
0
 
16-03-2026, 21:28
Майя Санду: Россия несет полную ответственность за попадание нефтепродуктов в Днестр
0
 
15-03-2026, 22:17
Толкатель ядра из Молдовы занял 1-е место на Кубке Европы на Кипре
2
 
15-03-2026, 21:39
Водители могут проверять цены на топливо и его наличие на веб-платформе
0
 
15-03-2026, 21:30
Граждане могут онлайн проверить свои доходы и пособия по соцобеспечению
0
 
15-03-2026, 19:44
В Бельцах ввели экстренные меры из-за проблем с водоснабжением: сколько продлится кризис
0
 
15-03-2026, 19:41
В Молдове ввели режим экологической тревоги на Днестре
1
 
15-03-2026, 00:25
Стал известен тайный план Кишинева по включению Приднестровья в состав Молдовы
0
 
14-03-2026, 22:55
В Молдавии сообщили о контакте с РФ по теме освобождения своих агентов разведки
2
 
14-03-2026, 22:32
В Иране пригрозили Украине ударами, назвав её территорию «законной целью»
1
 
14-03-2026, 22:08
Из-за загрязнения Днестра временно отключат воду в нескольких районах Молдовы
1
 
13-03-2026, 20:13
В Молдове запустят платформу для анонимного сообщения об употреблении наркотиков
0
 
Все новости

Байден выступил с обращением к нации

Кандидат демократов Джо Байден, объявляя о своей победе на выборах, назвал приоритеты своей политики — борьба с COVID-19, экономика, климат и противостояние расизму, пишет korrespondent.net.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден и кандидат в вице-президенты Камилла Харрис обратились к нации. при этом Байден объявил себя победителем на выборах главы государства, которые состоялись 3 ноября и политик пообещал стать «президентом, который будет не разъединять, а объединять». Об этом в субботу, 7 ноября, передает CNN.

«Все, кто голосовал за президента Трампа, я понимаю ваше разочарование сегодня вечером. Я сам несколько раз проигрывал. Но сейчас давайте дадим друг другу шанс. Пора отложить в сторону жесткую риторику, снизить градус, увидеть друг друга снова, прислушаться друг к другу», — сказал Байден.

По словам Байдена, он планирует сосредоточить свои усилия на борьбе с COVID-19, росте благосостояния граждан, а также защите климата и противостоянии расизму.

Демократ также сообщил, что в 9 ноября соберет группу экспертов, которая начнет разработку плана по борьбе с распространением коронавируса.

«В понедельник я представлю группу ведущих ученых и экспертов, которые будут советниками по переходному периоду, чтобы помочь подготовить проект программы действий на основе плана Байдена и Харрис по COVID-19. Он вступит в силу 20 января 2021 года», — заявил Байден.

Он подчеркнул, что намерен восстановить роль Соединенных Штатов в мире.

«Я добивался этого поста для того, чтобы Америку вновь уважали в мире», — заявил политик.

Также, в своей речи он призвал обе партии в конгрессе к сотрудничеству.

«Я горжусь тем, что я демократ, но буду править, как президент всех американцев», — сказал Байден, обращаясь к нации в Делавэре.

По его словам, именно двухпартийного сотрудничества хотят американские избиратели.

«Я считаю, что это часть мандата, который дал нам американский народ. Он хочет, чтобы мы сотрудничали в его интересах. Я выбираю это. Я призываю конгресс, и республиканцев, и демократов, сделать тот же выбор вместе со мной», — сказал Байден.

Ранее сообщалось, что люди на улицах Нью-Йорка празднуют избрание кандидата от демократов Джо Байдена 46-м президентом США. После объявления победителя на улицах раздавались звуки автомобильных гудков, крики, аплодисменты, люди даже стучали по кастрюлям.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #45577
    В США победил скабрезный "дедушка Альцгеймер" ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх