Лента новостей

Вчера, 21:01
Экстрадиция Вячеслава Платона отложена: суд в Лондоне перенес слушания на июль
0
 
Вчера, 20:59
В ближайшие дни будет представлен законопроект, который устанавливает особенности организации выборов в Народное собрание Гагаузии.
2
 
Вчера, 20:50
Редакции могут быть выселены из «Дома печати»: девять медиа-организаций требуют вмешательства властей
0
 
Вчера, 20:46
В Кишиневе расследуют смерть молодого человека во время прямого эфира в социальных сетях
0
 
Вчера, 20:42
Кандидата от партии «Демократия дома» сняли с выборов в Оргееве: Апелляционная палата отменила решение суда
0
 
Вчера, 20:36
В среду некоторые потребители в Кишиневе останутся без водопроводной воды
0
 
Вчера, 19:38
Глава ВОЗ предупредил о скрытой угрозе хантавируса: инкубационный период составляет до 8 недель
0
 
Вчера, 19:36
Налог, уплачиваемый сдающими недвижимость в аренду физлицами, будет рассчитываться автоматически
0
 
9-05-2026, 21:10
Без права на забвение: как Комрат встретил 81-ю весну Победы
0
 
8-05-2026, 22:11
Додон призвал жителей Молдовы выйти на Марш Победы 9 мая
0
 
8-05-2026, 22:07
Партия коммунистов Республики Молдова приглашает всех на Марш Победы 9 мая, в 09.30
0
 
5-05-2026, 23:42
Кто заплатит за ремонт ЛЭП Исакча–Вулканешты? Отвечает министр энергетики
1
 
5-05-2026, 22:53
Правительство Илие Боложана отправлено в отставку: парламент Румынии вынес вотум недоверия
0
 
5-05-2026, 22:33
Будьте с народом! Организатор автопробега «Победа – одна на всех» обратился к правоохранителям
0
 
5-05-2026, 22:24
В Молдове дорожают паспорта и водительские удостоверения: сколько придется платить
0
 
5-05-2026, 22:08
Сделка под вопросом: Порт Констанца может не купить Джурджулешты?
0
 
5-05-2026, 22:04
В Молдове меняются правила для иностранцев: что нужно знать работодателям и мигрантам
1
 
5-05-2026, 21:59
В районах Молдовы закрывают родильные отделения
1
 
4-05-2026, 22:02
Министерство обороны Республики Молдова готовит проект закона о режиме осадного и военного положения
3
 
4-05-2026, 21:12
Украина усиливает оборонительные рубежи на границе с непризнанным Приднестровьем
8
 
Все новости

В штабе Додона обвинили Санду в попытке установить цензуру

Пресс-секретарь независимого кандидата в президенты Игоря Додона Людмила Мунтян заявила NM, что кандидата от партии «Действие и солидарность» (PAS) Майю Санду необходимо исключить из предвыборной гонки за «попытку навязать антидемократическую цензуру». Так Мунтян прокомментировала требование Санду убрать из теле- и радиовещания предвыборный ролик Додона, в котором звучат призывы не голосовать за нее, чтобы «не допустить закрытия поликлиник, школ и ликвидации сел».

«Этим Майя Санду, которая учитывает мнение лишь тех людей, которые голосовали за нее, сейчас продвигает антидемократическую цензуру. За такие ее высказывания и за цензуру, которую она пытается незаконно навязать, ее надо с позором исключить из предвыборной гонки», — заявила Мунтян.

Напомним, что PAS потребовала удалить из теле- и радиовещания предвыборный ролик, содержащий клевету в отношении кандидата в президенты Майи Санду. В этом рекламном ролике звучат призывы голосовать за кандидата в президенты Игоря Додона, чтобы «не допустить закрытия поликлиник, школ и ликвидации сел», что, по мнению авторов ролика, произойдет в случае победы Санду на выборах.

Вещатели отказали PAS убрать ролик, поскольку они уже подписали контракт с Додоном. «Содержание этого ролика противоречит закону. Контракт есть контракт, конкурент может заменить этот ролик. Если этого не произойдёт, мы попросим право на реплику и разместим свою предвыборную рекламу и подадим в суд и на того, кто предоставил этот ролик, и на вещателей», — сказала представитель партии Олеся Стамате.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх