Лента новостей

Сегодня, 13:24
Михай Попшой: «Республика Молдова призывает Российскую Федерацию принять прекращение огня и продемонстрировать аналогичную приверженность миру»
0
 
Сегодня, 10:06
Заседание правительства сегодня не состоится
1
 
Сегодня, 10:03
Железнодорожники на грани краха: новые протесты объявлены на 14 марта
0
 
Сегодня, 09:51
Конституционный суд Румынии отказал Кэлину Джорджеску в участии в выборах
1
 
Вчера, 21:35
Украина согласилась на предложение США о 30-дневном прекращении огня
1
 
Вчера, 21:30
Трамп решил возобновить военную и разведывательную помощь Киеву
1
 
Вчера, 21:18
Эммануэль Макрон принял Майю Санду в Елисейском дворце
0
 
Вчера, 21:09
В Молдове власть планирует на выборах в парламент увеличить масштаб голосования по почте
1
 
Вчера, 20:54
Обвинение требует 6 лет заключения для депутата парламента Ирины Лозован и 5 лет — для ее супруга
0
 
Вчера, 20:49
19 марта депутату парламента РМ Нестеровскому могут вынести суровый приговор, ему грозит до 11 лет тюрьмы
0
 
7-03-2025, 20:28
Новые тарифы на свет: как будет рассчитываться оплата
1
 
6-03-2025, 11:26
Разъяснения для потребителей, не получивших компенсацию за электроэнергию в своих счетах
2
 
6-03-2025, 10:48
Чрезвычайное экономическое положение в ПМР продлено до 9 апреля
0
 
6-03-2025, 10:43
Работодателям в ПМР будут выплачивать субсидию за привлечение на работу инвалидов I и II групп
0
 
6-03-2025, 10:40
В Приднестровье продлили «жёлтый» уровень террористической опасности до 8 мая 2025 года
0
 
6-03-2025, 10:12
Игорь Гросу : Власти будут «кооптировать специалистов (работавших по проектам USAID) в государственные институты»
0
 
6-03-2025, 10:04
Зеленский написал Трампу
2
 
5-03-2025, 00:28
Джорджеску обвинил Санду во вмешательстве в выборы в Румынии
0
 
4-03-2025, 22:56
Активисты "Победы": песня "Катюша" станет в Молдове символом борьбы с "желтой чумой"
11
 
4-03-2025, 22:40
Молдова просит Румынию снизить транзитные тарифы на газ
3
 
Все новости
EmojiRating
Не поддерживаемая версия PHP

Кику: Ни один депутат, премьер-министр, любой другой чиновник не вправе препятствовать голосованию граждан! (ВИДЕО)


Всем гражданам РМ должен быть обеспечен доступ на избирательные участки для голосования. Об этом в эфире передачи на общественном телеканале заявил Ион Кику. Глава правительства осудил инциденты в Варнице, когда группа лиц, в которую вошёл и депутат ПДС Игорь Гросу, препятствовала волеизъявлению людей.

  – Граждане РМ – не диаспора и не сепаратисты. У всех есть паспорт Республики Молдова, и когда гражданин с паспортом Республики Молдова идёт голосовать, ни один депутат, ни один премьер-министр, ни один чиновник не вправе препятствовать ему. Нарушения констатируют не депутаты и не премьер-министры – для этого есть уполномоченные органы. Блокирование дорог, препятствование свободному передвижению – это уголовное преступление, за которое предусмотрено наказание, – подчеркнул он. 





Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    Феникс #45405
    Ну мы же понимаем, что одно "крайне бесчувственно", а "#этодругое" касается "тонких фибров души".
  2. 
    seweryn #45406
    А чё бы Настасю с Гросу и комбатантов публично не "высечь" перед вторым туром.Или кишка тонка?
    1. 
      lelea1986 #45412
      Так Батрынча подал запрос в Генпрокуратуру,но я уже не знаю ставить ли это в новости с розового сми.
      Вон новость про ЛДПР и Усатого удалили.
      А сама новость имеется Влад Батрынча обратился в Генеральную прокуратуру относительно действий Игоря Гросу, который не позволял жителям левобережья голосовать на выборах
      "Спасибо Деду за Победу!"
    2. 
      aleksander #45431
      Гросу депутат с ним сложно,а вот убрать с дороги комбатантов и машину полиция была обязана.
      И Президент уже должен был вызвать на ковер министра МВД.
      Даёшь досрочные выборы !
  3. 
    lelea1986 #45408
    Мне всё же интересно,почему вы,Админ,удалили новость о разрыве отношений между ЛДПР и Нашей партией?
    эту новость разместили на ной.мд ЛДПР разрывает соглашение о сотрудничестве с «Нашей партией» Ренато Усатого Читай больше на: https://noi.md/ru/politika/ldpr-razryvaet-soglashenie-o-sotrudnichestve-s-nashej-partiej-renato-usatogo Facebook: EchipaNOI.md | Telegram: Noi_md

    Поинт.мд ЛДПР считает, что Усатый предал граждан, желающих сближения с Россией
    Самое главное,что новость настоящая https://t.me/s/ldpr_party
    В чем проблема?! У нас на сайте Усатый стал неприкосновенным? ujas
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #45413
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      seweryn #45416
      Счас бы нашему "щахматисту" поклониться,попросить прощения за прыжки в сторону, Вадиму и Вове...Шоп организовали информационное поле "ро Николаич".Главное после "+" - результата не загордиться с собой и не поступить,как с "французским автомобилем" в 16-м.
      А то Халк с Михалком быстро отревалюционируют его... smile_mini
    2. 
      Феникс #45423
      А что, кто-то сомневается в правдивости этой новости, тем более, что там подвозка избирателей самое мелкое из имеющих место нарушений на заграничных участках для голосования. А почему молчат про вброс во Франкфурте или это бессердечно по отношению к организаторам фальсификации?
      1. 
        aleksander #45430
        Подвоз к месту выборов не является нарушением.Нарушение это многочисленное голосование или карусель.
        А пиаршики Додо просто поцы,это можно легко объяснить.
        Даёшь досрочные выборы !
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх