Лента новостей

Сегодня, 00:42
Крупный проект в сфере энергетической безопасности откладывается
2
 
Сегодня, 00:38
Инвестиции в линию Кишинёв – Вулканешты будут возвращены через тариф на электроэнергию
0
 
Сегодня, 00:35
Генеральный инспекторат полиции о стрельбе в участке: Это было личное оружие офицера
0
 
Сегодня, 00:03
Празднование Дня полиции закончилось стрельбой в здании инспектората сектора Центр
5
 
Вчера, 23:15
Британский певец и гитарист Крис Ри умер в возрасте 74 лет
2
 
Вчера, 22:57
Влад Филат: "Спасибо, Майя!"
0
 
Вчера, 22:55
Влад Филат приговорен во Франции к двум годам тюрьмы за отмывание денег
1
 
Вчера, 00:12
Нантой: Тираспольский режим на грани краха
1
 
21-12-2025, 23:04
Сёла Молдовы учатся накапливать дождевую воду
3
 
21-12-2025, 22:59
Андриан Гаврилицэ – о повышении зарплат в сфере образования: "Мы не можем повышать их за счет долгов"
2
 
21-12-2025, 22:46
В прямом эфире между Гимпу и Плынгэу произошла словесная перепалка
1
 
20-12-2025, 23:09
Молдова поможет Украине с перенаправлением грузов после повреждения моста на трассе Одесса-Рени
3
 
20-12-2025, 19:25
В Молдове депутаты от оппозиции оспаривают в Конституционном суде назначение Попеску и Речана спецпосланниками
0
 
20-12-2025, 19:22
Что происходит на границе Молдовы с Украиной после удара по мосту в Одесской области
0
 
20-12-2025, 19:07
Президент ПМР: Наступательного оружия у Молдовы становится все больше, процесс милитаризации очевиден
0
 
20-12-2025, 19:03
МГРЭС сохранила возможность экспортировать электроэнергию в Молдову - Президент ПМР
0
 
19-12-2025, 00:45
В Приднестровье на 30 суток вводится чрезвычайное экономическое положение
4
 
19-12-2025, 00:32
The Times: США выступают против конфискации Евросоюзом российских активов
0
 
19-12-2025, 00:18
Додон озвучил уроки, которые должна извлечь Молдова из конфликта в Украине
2
 
18-12-2025, 23:56
Срок кадастровой регистрации индивидуальных жилых домов продлят на два года
0
 
Все новости

Утренний визит президента в правительство

Сегодня утром президент Республики Молдова Игорь Додон провел в Доме правительства встречу с премьер-министром и новыми министрами, сообщает Трибуна.

Поздравил их с назначением на высокие ответственные посты, пожелав успехов на благо народа Республики Молдова. Подчеркнул, что это Правительство первое за 20 лет, которое создано без парламентского большинства, и первый с 2001 года Кабинет, получивший рекордное число голосов депутатов Парламента. Сейчас не создано парламентское большинство, но есть социально-экономическая платформа», – сообщил глава государства.

Додон напомнил, что вчера я обнародовал дорожную карту и попросил министров изучить ее и как можно скорее выступить с конкретными предложениями. «Есть несколько вопросов, нуждающихся в срочном обсуждении, и я предложил вынести их на заседание Высшего совета безопасности на следующей неделе. Это реформа юстиции, подготовка к отопительному сезону и поставки природного газа, безопасность граждан и уровень преступности. Люди ожидают результатов, в связи с чем внимание Правительства и министров должно быть направлено на граждан. Молдова – это не социальные сети, не Facebook. Министры должны общаться с людьми как минимум раз в неделю», – подчеркнул чиновник.

Президент призвал членов нового правительства не обращать внимания на политические нападки со стороны тех, кто оставили свои посты. «Новые министры не ангажированы политически, они профессионалы и должны делом, а не словом доказать, что они лучше. Заверил министров в том, что Администрация президента и депутаты, проголосовавшие за вотум доверия, окажут им необходимую поддержку для эффективной работы», – заключил он.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #23640
    Новые министры не ангажированы политически, они профессионалы и должны делом, а не словом доказать, что они лучше.

    Ну могу только пожелать, чтобы эти слова стали руководством к действию.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх