Лента новостей

Вчера, 22:45
Дело Плахотнюка будет рассмотрено отдельно от дела банкиров, обвиняемых в «краже миллиарда»
0
 
Вчера, 22:28
Внешний долг Республики Молдова на конец июня 2025 года составил 79 миллиардов леев.
0
 
Вчера, 22:02
Юридическая фирма экс-министра юстиции единолично сопровождала сделку по продаже Moldasig
0
 
Вчера, 21:55
МВД планирует усилить контроль за продажей SIM-карт
0
 
Вчера, 21:52
Импорт увеличился на 18%, экспорт сократился на 5,7%, за 7 месяцев
0
 
Вчера, 03:05
Сколько стоит проживание в общежитиях государственных университетов Молдовы
0
 
Вчера, 02:03
Британский премьер приветствовал готовность Молдовы разместить у себя часть международных миротворческих сил для Украины
5
 
Вчера, 01:49
В Молдове нельзя пересечь границу с электронными документами, обязательно наличие оригиналов
1
 
Вчера, 01:31
За чей счет мать и сестра Санду поехали в Ватикан? В администрации президента опровергли домыслы
0
 
13-09-2025, 23:19
Стаж для пенсии в Молдове: какой размер, как подтвердить и как увеличить
0
 
13-09-2025, 22:55
В Молдове планируют к 2050 году производить до 90% электроэнергии из возобновляемых источников
13
 
13-09-2025, 22:51
Ответ Агентства публичной собственности на запрос о приватизации Кишинёвского стекольного завода
7
 
13-09-2025, 22:39
У премьера Польши Дональда Туска угнали автомобиль, несмотря на круглосуточную охрану
0
 
13-09-2025, 22:36
Усатый: Через «Почту Молдовы» запустим систему платежей для молдавских граждан в России
0
 
12-09-2025, 22:12
Путин разрешил гражданам Молдовы и ещё трёх стран не подтверждать владение русским языком
0
 
12-09-2025, 22:02
Майя Санду прибыла в Ватикан для аудиенции с Папой Львом XIV
0
 
12-09-2025, 21:55
Игорь Гросу: «Не будет больше газа по 10 леев и хлеба по 16 копеек. Всё, это в прошлом»
0
 
12-09-2025, 21:43
Молдова отменила рейсы в Умань: хасиды обвинили Кишинёв в антисемитизме
1
 
12-09-2025, 21:36
Обсуждение экстрадиции Плахотнюка завершено: Минюст получил окончательное решение греческих властей
0
 
11-09-2025, 23:33
Задержали и отпустили: Пятерых представителей руководства Гагаузии оштрафовали в Бельцах
0
 
Все новости

Шор призвал политиков объединиться: Сегодня не время поливать друг друга грязью

Объединиться, чтобы спасти граждан Молдовы, призвал других политиков лидер партии “Шор” Илан Шор. Он подчеркнул, что в стране - глубочайший экономический и социальный кризис, с которым можно справиться только общими усилиями.


“Я твердо уверен в победе Виолетты Иванов, но пора подумать о том, что ждет нас 2 ноября. Давайте трезво оценим ситуацию. Многим нашим гражданам просто не на что жить. Так что давайте хоть раз перестанем думать о своих амбициях, сядем за круглый стол и объединимся во имя спасения наших граждан. Сегодня не время собачиться и поливать друг друга грязью”, - заявил Илан Шор в видеообращении на Facebook.

Он отметил, что в таком случае политикам хватит двух лет, не только чтобы вернуть экономику и социальную сферу к докризисным показателям, но и поднять уровень жизни в стране.

“Если каждый из нас предложит то, что умеет, из нас получится сильная команда. Призываю вас - давайте остановимся, прекратим эту политическую войну и спасем наших граждан. Давайте докажем, что мы ответственные люди, которым люди не зря отдали свои голоса”, - заключил лидер партии “Шор”.





Похожие публикации

Войти через

24 комментария

  1. 
    Незнайка #45005
    Игорь ши Илан решили договориться. Молодцы, ребята! Политически договорились ) Стало быть, Шор будет освобожден от обвинений? ))
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    lelea1986 #45008
    А может таки Иланчик отреагировал на слова Адриана Канду?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Незнайка #45010
      Канду не может решить проблему Шора
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        lelea1986 #45019
        Канду может своим уходом наделать Шору проблем:в парламенте останется 99 особей.
        А если(ну,вдруг ujas ) парламент распустят?
        Как Шору баллотироваться?Тоже макетом?
        Маринка устанет таскать biggrin_mini2
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Феникс #45024
          Лёля, Канду пришел по списку ДПМ, следовательно, если он сдаст мандат, демократы должны выставить депутата, следующего по тому списку.
  3. 
    seweryn #45016
    Ну...Посмотрел.Ничё нового не увидел. pardon_mini
  4. 
    Феникс #45018
    Богдан Цырдя пишет: Политики буквально куют Майдан, хаос и кровь.

    1. Вначале они бросили Фейковые онлайн опросы вотум.мд.

    2. Потом они скажут, что у них украли голос.

    3. Потом они скажут, что это мирные протесты, как и в 2009.

    4. Потом заявят, что власть отправила провокаторов.

    5. Потом появятся таинственные снайперы и они будут выть, что власть стреляла в собственный народ.

    6. Не поддавайтесь на провокации Усатого и Санду. Они хотят устроить бойню. Они не граждане Молдовы. Поэтому им на всех наплевать.

    7. Сбегут как Саакашвили, Гуайдо и Тихановская.

    8. А мы останемся здесь. С нищетой, разрухой и сотнями родителей плачущих у могил сыновей..

    9. Берегите себя и ваших детей. Не дайте страну ввергнуть в хаос. Поддержите массово стабильность. И тогда все эти мерзкие планы рухнут!
    1. 
      Незнайка #45023
      Вот этот человек и пугает. Разве не так?
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        lelea1986 #45028
        Ну,на Украине не знали,в Белоруссии догадывались.
        Может ,начнем думать?
        Или случится апрель в сентябре,а мы так же будем клювом щелкать?
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          seweryn #45030
          В следующем? scratch_one-s_head_mini
  5. 
    lelea1986 #45020
    Пора готовить дезинфектанты? scratch_one-s_head_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      seweryn #45025
      good_minimocking_mini
    2. 
      Феникс #45027
      Какие? Холодные или горячие?
  6. 
    lelea1986 #45029
    Я спиртом пользуюсь.Помогает. smile_minismile_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      seweryn #45031
      Разбавленным?
      1. 
        Феникс #45033
        40% !!! bo_mini
        1. 
          seweryn #45035
          Доктор,Вам ли не знать?
          65-норма. :)
          1. 
            Феникс #45039
            Верно, майдаунов таким быстрее вырубит, чем водкой. Надо бы им еще пивка на запивку.
    2. 
      Феникс #45032
      Вы шо майдаунов спиртом решили остановить? Для этого спирта нужно будет им не меньше литра на рыло в день.
      1. 
        lelea1986 #45049
        А побрызгать особо ретивых не вариант?
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Феникс #45051
          Диклофосом и хлоркой надежнее, уж больно эта публика антисанитарная. blush_mini
  7. 
    Феникс #45038
    fool_mini Ренато Усатый завершил свою предвыборную кампанию с метлой у президентуры: Спасём Молдову, чтобы потом не укладывать плитку в Москве или Италии | VIDEO https://tvc.md/news/2020/10/30/renato-usatyj-zavershil-svoju-predvybornuju-kampaniju-s-metloj-u-prezidentury-spasjom-moldovu-chtoby-potom-ne-ukladyvat-plitku-v-moskve-ili-italii-video/blush_minibo_mini
  8. 
    Феникс #45041
    Фанатизм не знает границ. Владимир Сокор - известный политаналитик с румынской родословней, и ничего удивительного в том, что он "топит" за Майю Санду, нет. Как известно, все "соросята" в данной кампании заняли одну позицию - за Майю! Без какой-либо альтернативы.

    Вот и Сокор не допускает никакой другой альтернативы - Майя и только Майя! Как пояснил Сокор, для Молдовы избрание Санду станет "благословением, и не только из-за ее личности, но также из-за ее команды" (однако если он подразумевает такую команду, как Алайба, то их просто жаль).

    В противовес Санду, Сокор стращает граждан Молдовы некоей "изоляцией", если выберут Додона, но не совсем понятно, что он имеет ввиду, ведь граждане Молдовы по-прежнему пользуются безвизовым режимом, так о чем речь?

    Также Сокор сказал "пару ласковых" в адрес Приднестровья - этот "ястреб" выступает за самую жесткую политику в отношении Левобережья, так что, экстраполируя его видение на гипотетический сценарий с приходом к власти Майи Санду, можно отчетливо понять, что и она сама будет придерживаться такого же, самого жесткого курса.

    К чему это приведет, вполне понятно, а если нет - можно проанализировать динамику событий начала 90-х лет. Сорос и компания, к слову, действовали и тогда.

    Под конец Сокор пожелал так называемому "пророссийскому электорату" оказаться "в меньшинстве" - просто и без обиняков.

    Автор: Дан Дудка

    bloknot
  9. 
    Феникс #45047
    Недавно власти Венгрии заявили о желании закупить российские или китайские вакцины от COVID-19. Представитель Еврокомиссии Эрик Мамер, сообщил, что в отношении любой страны ЕС, решившей купить вакцины от COVID-19 российского или китайского производства, будут предприняты правовые меры.

    Он отметил, что Европейский союз не намерен закупать или допускать на европейский рынок вакцины против коронавируса российского или китайского производства. «Мы не ведем переговоры ни с российскими, ни с китайскими компаниями. Это европейская стратегия вакцинации, и все страны-члены подписались под этим процессом.

    Это не говорит о том, что любые другие вакцины не попадут на наш рынок, но чтобы попасть, они должны пройти через процесс авторизации в Евросоюзе», – подчеркнул Мамер.

    То же самое касается стран Восточного Партнерства. Так что Молдове придётся выбирать или вакцины от России или деньги от ЕС...

    @Telegram MV
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх