Лента новостей

Вчера, 22:45
Служба информации и безопасности опубликовала подробные фото склада боеприпасов в Колбасне
2
 
Вчера, 22:34
Премьер-министр Молдовы Василий Тофан задекларировал миллионные активы и доходы
0
 
Вчера, 21:50
У здания НАРЭ прошёл протест против нового тарифа на природный газ
0
 
Вчера, 21:46
Газ в Молдове подорожал почти на 41%: НАРЭ утвердило новый тариф
0
 
Вчера, 21:43
Мэры Новоаненского района выступили против строительства центра управления отходами у Шерпен
0
 
Вчера, 21:39
Проблемы на линии Вулкэнешть–Кишинёв: трансформатор вышел из строя перед запуском
0
 
Вчера, 21:36
Правительство сохранит специальный налоговый режим для резидентов Moldova IT Park
0
 
Вчера, 21:33
Экспертиза по делу «черного кулька»: видео с Додоном и Плахотнюком — копии
0
 
19-08-2026, 23:36
Тофан: Зарплаты бюджетников вырастут с 1 января
0
 
19-08-2026, 23:31
Аэропорт Кишинева выставит на приватизацию 15 нежилых помещений
0
 
19-08-2026, 23:27
Парламент Молдовы может собраться на внеочередное заседание 20–26 августа
0
 
19-08-2026, 23:23
Учителя протестовали перед зданием Правительства и требовали выполнить обязательства по повышению зарплат
0
 
19-08-2026, 23:09
Молдова начнет переговоры с НАТО о защите секретной информации
0
 
18-08-2026, 21:16
Порядок определения инвалидности хотят пересмотреть. В чью пользу?
2
 
18-08-2026, 20:35
Санду о задержке повышения зарплат учителям: Никто не знал, что в Иране начнется война
1
 
18-08-2026, 20:33
Учителя со всей страны проведут протест на центральной площади Кишинева. К ним присоединятся работники культуры
0
 
18-08-2026, 20:21
США выделят гранты прессе Молдовы и помогут отреставрировать исторические объекты
0
 
18-08-2026, 20:17
Минэнерго предлагает реже проверять счетчики: для снижения тарифов в Молдове
0
 
17-08-2026, 19:55
Должность башкана Гагаузии объявлена вакантной
3
 
17-08-2026, 19:53
Срок заключения Дмитрия Константинова сокращен с 12 до 8 лет
0
 
Все новости

Мэр Харькова призвал к прямым переговорам с Россией

Мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что властям Украины не нужно стесняться прямых переговоров с Россией для разрешения конфликта в Донбассе.

«Безликой власти не должно быть. Почему кто-то стесняется прямых переговоров с Россией? Почему мы стесняемся прямых переговоров с Россией? Потому что это страна-агрессор? А не страна-сосед? А я считаю, что все должно решаться с умом. И мы должны в первую очередь покаяться. Что мы обвиняем друг друга, а потом находим крайних и никогда не просим прощения», – приводит РИА «Новости»заявление Кернеса со ссылкой на mediaport.ua. 

Градоначальник заметил, что осознает последствия своих слов. Тем не менее Кернес заявил, что не будет просить пощады за свою точку зрения у радикалов, которые могут выйти с пикетом к административным зданиям Харькова или других городов Украины. «У меня хватит достоинства и воли сделать все, чтобы восстановить справедливость и законные исторические интересы Харькова. Но я призываю других городских голов объединиться», – отметил глава города. 

Ранее националисты провели в Харькове акцию протеста против съезда партии «Доверяй делам». У здания, где проходило собрание, протестующие «построили» коридор позора у входа и разлили красную краску, чтобы люди, которые идут в здание, проходили через нее и оставляли кровавые следы на макете карты Украины. 

А в минувшее воскресенье националисты, устроившие пикет на съезде местных властей в Харькове, снесли бюст маршала Георгия Жукова. Мэр города Геннадий Кернес пообещал восстановить монумент. 

Напомним, в конце прошлой недели премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Киев, если захочет, может реанимировать отношения с Россией, однако пока звучат только противоречивые заявления. 



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #13181
    Мэр города Геннадий Кернес пообещал восстановить монумент.

    Так вна все чего то обещают. Кто кулю в лоб, кто себя на площе спалити, что войну на неделю (или там был месяц?) закончить.
    Так что началась кампания в Раду - жди обещаний.
  2. 
    lelea1986 #13250
    И как бы то ни было Геша дело говорит.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #13254
      Для полного антуражу его говорения дел.
      Еще в волну сноса памятников Ленину в Харькове бабуины тоже его повалили. Кернес грозно пообещал все восстановить. И после его обещаний убрали даже постамент. Но если памятник валили активные нацики, то постамент убрали вполне себе коммунальные службы. С тех пор ни памятника, ни постамента.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх