Лента новостей

Сегодня, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
Вчера, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
Вчера, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
Вчера, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
Вчера, 22:13
Две трети госпредприятий Молдовы убыточны или не работают
5
 
Вчера, 17:51
Впервые за последние пять лет НБМ перечислит часть прибыли в государственный бюджет
0
 
Вчера, 17:37
Квитанции за газ придут с опозданием: Energocom полностью отказался от услуг Moldovagaz
1
 
6-07-2026, 00:09
Костюк назвал возможного кандидата в премьеры
1
 
5-07-2026, 21:50
Партия MAN выступила за досрочные парламентские и президентские выборы
0
 
5-07-2026, 21:47
США отмечают День независимости: парламент Молдовы подсветили в цвета американского флага
0
 
5-07-2026, 21:43
Скончался барон ромов Артур Черарь
0
 
5-07-2026, 21:39
В Кишиневе закрылся "Русский дом"
0
 
5-07-2026, 21:21
Церемония прощания с председателем Союза ветеранов войны в Афганистане Михаилом Мокан состоится завтра, 5 июля
0
 
3-07-2026, 20:59
Обнародованы огромные зарплаты топ-менеджеров госкомпании EnergoCom
1
 
3-07-2026, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
4
 
3-07-2026, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
3-07-2026, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
3-07-2026, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
3-07-2026, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
3-07-2026, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
Все новости

Заседание суда по делу Цуцу было перенесено

Судебное слушание по делу, по которому Константин Цуцу обвиняется в распространении влияния, назначенное на вторник, 2 июня, в Кишиневском суде, офис Буюканы, было перенесено на 26 июня.

Согласно информации, опубликованной на портале суда, заседание было отложено с учетом того факта, что «на судебное заседание участники не явились, поскольку несколько сотрудников антикоррупционной прокуратуры заражены COVID-19», пишет ZdG.md.

11 мая Антикоррупционная прокуратура сообщила, что она завершила и направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего депутата Константина Цуцу по двум обвинениям. Речь идет о «распространении влияния» и «мошенничестве в очень больших размерах».

Согласно показаниям, бывший депутат ДПМ якобы потребовал и получил 20 тысяч евро от родственников мужчины. В обмен на эту сумму бывший депутат пообещал им, что он может повлиять на решение прокуратуры освободить обвиняемого из-под стражи, хотя на самом деле он не имел такого влияния.

Что касается третьего обвинения, выдвинутого против него, «незаконного обогащения», уголовное расследование продолжается, дело разбирается в отдельной процедуре, прокуроры ожидают заключения Агентства по возвращению имущества, добытого преступным путем, чтобы принять соответствующее решение.

В марте бывший депутат добровольно сдался правоохранительным органам Республики Молдова на контрольно-пропускном пункте на границе Леушень-Албица.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх