Лента новостей

Сегодня, 00:47
США на 30 дней разрешили Индии покупать российскую нефть с танкеров в море
0
 
Сегодня, 00:14
Скандал между Киевом и Будапештом: Венгрия задержала украинских инкассаторов с миллионами
2
 
Сегодня, 00:01
В платежках за газ появятся два тарифа: как рассчитают счета за февраль
0
 
Вчера, 23:51
Санду не будет баллотироваться на новый срок: «Я могу внести вклад в развитие страны и на других должностях»
0
 
Вчера, 23:47
Примары Окницкого района: "Мы не приемлем ликвидации сёл"
0
 
Вчера, 23:22
Глава Таможенной службы: Расследование дела о грузовике с оружием продвигается, вскоре появятся новые детали
0
 
Вчера, 21:56
Парламент утвердил Германа фон Хебеля в комиссию по оценке прокуроров под крики оппозиции «Позор»
6
 
Вчера, 21:53
Игорь Додон призвал власти Молдовы начать газовые переговоры с Россией
0
 
Вчера, 21:50
"Нам известны адреса". Глава ГИП рассказал, где скрываются Константинов, Нестеровский и Лозован
0
 
5-03-2026, 21:25
Председатель «Нашей партии» Ренато Усатый вновь заявил, что власти готовят отставку правительства Александра Мунтяну
1
 
5-03-2026, 21:16
Ренато Усатый заявил о задержании в России двух офицеров СИБ. Реакция МИД
0
 
5-03-2026, 20:00
Когда запустят ЛЭП Вулканешты – Кишинёв — «линию энергетической независимости»
2
 
5-03-2026, 19:53
ПДС переписывает закон ради Германа фон Хебеля
0
 
5-03-2026, 19:49
Цырдя предложил выкупить порт Джурджулешты и вернуть его в собственность государства
2
 
5-03-2026, 19:40
Энергетический сектор Молдовы переходит в режим повышенной готовности
5
 
4-03-2026, 21:58
Визит посла РФ в МИД — официальное разъяснение ведомства
1
 
4-03-2026, 21:52
Молдова начинает процедуру окончательного выхода из уставных органов СНГ
0
 
4-03-2026, 21:45
Боля: аэропорт Мэркулешты может стать мультимодальным логистическим центром
0
 
4-03-2026, 21:41
Закупка электроэнергии в феврале обошлась дешевле чем в январе
0
 
4-03-2026, 21:37
Дизельное топливо подорожает на 56 банов: НАРЭ установило новые цены
0
 
Все новости

Масштабный ремонт в Кишиневе: какие изменения ждут жителей столицы

Ремонт улицы в столичном секторе Буюканы закончится в марте 2022 года, однако строители, как отметил столичный градоначальник, заверили, что работы могут завершиться и раньше.

Ремонт столичной улицы Иона Крянгэ начнется через две-три недели. Об этом сообщил примар Кишинева Ион Чебан в воскресенье на своей странице в Facebook.

"Подписан договор на выполнение работ по капитальному ремонту улицы И. Крянгэ (участок между улицей Алба-Юлия и бульваром Штефана чел Маре) с восстановлением водопровода и канализационных сетей. Итак, ремонт улицы Иона Крянгэ начинается через две-три недели. Срок выполнения запланированных работ, согласно графику - до марта 2022 года", - отметил градоначальник.

 
По его словам, проект включает в себя работы по благоустройству тротуаров, замене водопровода и канализационных сетей, ремонту дороги и реабилитации круговых развязок:
  • площадь Дмитрия Кантемира;
  • площадь Объединения Княжеств (Piața Unirii Principatelor).
"Мы начинаем с первого этапа, который подразумевает замену водопровода и канализационных сетей, что обойдется почти в 20 миллионов. Второй этап - это ремонт проезжей части, который обойдется примерно в 50 миллионов. Мы не можем начать капитальный ремонт улицы без замены подземных сетей, которые изношены на 90%. Итак, мы начинаем с замены всех подземных сетей, после чего будем ремонтировать дорогу", - сказал Чебан.

Он отметил, что с МВД обсуждались возможные варианты того, как можно избежать неудобства на дорогах.

"Неудобства, разумеется, будут. С другой стороны очень важно перенаправить общественный транспорт. Потому что на этом участке очень оживленное движение. По улице Крянгэ передвигаются автобусы и троллейбусы. Определяем, куда их перенаправить - по улице Лупу или Белинского, Пеливан", - добавил градоначальник.  



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх