Лента новостей

Вчера, 23:52
«Молдэлектрика» обратилась за аварийной помощью к Румынии после атак на украинскую энергосистему
1
 
Вчера, 23:42
«Железная дорога Молдовы» выставляет на аукцион локомотивы, вагоны и объекты недвижимости. Торги с 22 по 24 декабря
1
 
Вчера, 23:36
Украина заморозила активы Виктора Гушана: следствие ведёт к российскому ВПК
1
 
Вчера, 23:34
Школьная реформа: 76% учеников будут ездить до нового учебного заведения не дальше 10 км
0
 
5-12-2025, 22:30
Европа покупает газ у России, а нам запрещает?
2
 
5-12-2025, 22:27
Парламент меняет правила дебатов и голосования: оппозиция видит политическую манипуляцию
0
 
5-12-2025, 22:23
Филат о проекте бюджета: 6,17 млрд леев уйдёт на проценты по долгам — счёт оплатят граждане
0
 
5-12-2025, 22:03
США отложили санкции против Lukoil до апреля, зарубежные АЗС компании продолжают работу
3
 
5-12-2025, 21:52
Депутаты ПСРМ представили приоритеты альтернативного бюджета–2026
0
 
5-12-2025, 21:43
НЦБК изъял более 5 миллионов леев в рамках дела о коррупции в ЖКХ Кишинева
0
 
5-12-2025, 21:41
Ушедшая в отставку примар Оргеева объявила о закрытии OrheiLand
0
 
5-12-2025, 21:37
Ситуация в Приднестровском регионе не станет препятствием для процесса вступления Республики Молдова в Европейский Союз, - заявил европейский депутат от Румынии Зигфрид Мурешану.
4
 
5-12-2025, 21:30
Налоговая служба: в 2026 сигареты не должны стоить дешевле 46,59 леев за пачку в 20 штук
0
 
5-12-2025, 20:59
Прокуроры требуют 13 лет тюрьмы для бывшего председателя Народного собрания Гагаузии Дмитрия Константинова
1
 
5-12-2025, 20:57
Премьер Мунтяну подтвердил: правительство готовит налоги для посылок с Temu, Shein и AliExpress
0
 
4-12-2025, 01:03
Семья из Страшен, в которой отец растит четверых детей, осталась без дома: система лишила их соцпомощи
2
 
4-12-2025, 00:38
В Сынжерейском районе обнаружили еще один упавший дрон: местный житель вез его домой
5
 
4-12-2025, 00:36
Лекарства на 5 млн леев выбросили в мусор: в Минздраве грозят увольнениями
0
 
4-12-2025, 00:32
Тёплый и влажный декабрь препятствует уборке урожая
3
 
4-12-2025, 00:30
Русский язык в Украине больше не защищен Европейской хартией языков: румынский язык — под защитой
3
 
Все новости

Украина присоединится к санкциям Евросоюза против Беларуси: заявление МИД


Украина в ближайшее время должна присоединиться к санкциям Евросоюза против Беларуси.Об этом в интервью BBC сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. 

«Я хочу посмотреть на окончательное юридическое решение, кто там, в этом списке. Но да, мы настроены присоединиться к этим санкциям, потому что здесь уже речь идёт о вопросах последовательности политики», – заявил министр иностранных дел.
Действуя от лица страны, Кулеба отметил, что Украина в этой ситуации будет действовать единым фронтом. «Мы делаем всё, что в наших силах, чтобы помогать народу Беларуси в этой сложной ситуации», – пояснил он.

Он также отметил, что цена такой солидарности для Украины намного выше, чем для стран ЕС или НАТО, потому что Украина не находится под «зонтиком защиты» этих объединений, а расширение влияния России в Беларуси угрожает украинской безопасности.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #43681
    Я смогла!!! yahoo_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Незнайка #43696
      Я желаю вам как можно быстрого восстановления good_mini
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    bob #43692
    "Я хочу посмотреть на окончательное юридическое решение, кто там, в этом списке...." сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

    Я тоже хочу. pardon_mini
    В заголовке - "... санкции против Беларуси...". Ага, Беларуси. fool_mini Против белорусских моральных уродов. Которые отдавали приказы дубасить своих граждан. yes_mini
    Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
  3. 
    Незнайка #43695
    «Я хочу посмотреть на окончательное юридическое решение, кто там, в этом списке. Но да, мы настроены присоединиться к этим санкциям, потому что здесь уже речь идёт о вопросах последовательности политики», – заявил министр иностранных дел.
    Действуя от лица страны, Кулеба отметил, что Украина в этой ситуации будет действовать единым фронтом. «Мы делаем всё, что в наших силах, чтобы помогать народу Беларуси в этой сложной ситуации», – пояснил он.


    Вот именно, "последовательность политики". НЕ справедливость и правильность, а именно последовательность. К слову сказать, "последовательность" политиков очень сильно отличается от последовательности обычного человека. А уж "межгосударственная последовательность", тем более.
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  4. 
    lelea1986 #43702
    Незнайка,вы всё правильно пишете,только Боб опять всё переврёт.Как с Украиной.
    А Лукашенко пусть мотает на ус,если до сих пор не понял.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх