Лента новостей

Вчера, 20:09
Габриела Кэлина перевели под домашний арест. Прокуроры обжаловали решение суда
0
 
Вчера, 19:48
Сколько будет стоить газ в Украине этой зимой
2
 
Вчера, 19:42
Новый коррупционный скандал в сфере образования! Среди подозреваемых декан ГУМ и директор колледжа
1
 
Вчера, 19:40
Молдова на 221-м месте из 227 по уровню рождаемости
0
 
Вчера, 19:37
ПСРМ предлагает создать парламентскую платформу для борьбы с наркотиками
2
 
Вчера, 19:28
Жители столицы стали покупать меньше продуктов: цены им не по карману
2
 
Вчера, 19:23
НАРЭ: Молдова не закупает газ летом, а опция с Газпромом больше недоступна
0
 
Вчера, 18:42
Члены Комиссии по обороне, общественному порядку и нацбезопасности Сената Румынии находятся с визитом в Республике Молдова
0
 
Вчера, 18:41
Члены Комиссии по обороне, общественному порядку и нацбезопасности Сената Румынии находятся с визитом в Республике Молдова
0
 
Вчера, 18:35
Газ дешевеет! Средняя цена опустилась ниже 410 евро
0
 
10-11-2025, 01:18
В Кишиневе прошла акция в защиту Русского дома
3
 
10-11-2025, 01:10
Антимонопольные органы Молдовы, Румынии и Болгарии одобрили сделку по покупке Purcari
3
 
10-11-2025, 00:32
Разъяснения МИД по поводу денонсации Соглашения СНГ о безвизовых поездках: «Путешествия между Республикой Молдова и Российской Федерацией не будут затронуты»
0
 
10-11-2025, 00:09
В Молдове приняли предложение о приобретении Румынией Джурджулештского порта
1
 
7-11-2025, 22:46
С рынка Молдовы изъяли косметику из России с опасными веществами в составе
3
 
7-11-2025, 22:00
Майя Санду сформировала новый Высший совет безопасности
5
 
7-11-2025, 21:57
Новые тарифы и сроки на государственные услуги: от регистрации смерти до карты резидента
0
 
7-11-2025, 21:49
"Наша партия" требует восстановления групп дружбы с Россией и Беларусью ради интересов граждан и прекращения войны
0
 
7-11-2025, 21:44
ПСРМ предложила создать группы дружбы с Российской Федерацией и Республикой Беларусь
0
 
7-11-2025, 20:13
Экономика Молдовы вошла в рецессию: за 5 лет рост был почти нулевой, а экономическая слабость сопоставима по масштабам с кризисом 90-х, - Вячеслав Ионицэ
0
 
Все новости

Экс-адвоката Филата вызвали в прокуратуру. Там проверят его заявления, сделанные в телеэфире

Генеральная прокуратура проверит достоверность информации, которую предоставил в эфире одной из телепередач адвокат Игорь Попа. Ранее Попа рассказал известную ему информацию о лидере ЛДПМ Владимире Филате и экс-лидере Демпартии Владимире Плахотнюке. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Как отметила NM глава пресс-службы Мария Виеру, 24 сентября прокуратура связалась с адвокатом Игорем Попой и вызвала его, чтобы он предъявил доказательства своим заявлениям, сделанным в эфире передачи. Как отметили в пресс-службе на следующей неделе Попа должен представить имеющуюся информацию прокурорам.

Напомним, что экс-адвокат Владимира Филата Игорь Попа заявил 23 сентября на передаче на JurnalTV, что его бывший подзащитный украл €100 млн из молдавских банков. По словам адвоката, у Филата есть вилла на берегу Женевского озера, а сейчас он платит по €6 тыс. в месяц за аренду дома, в котором живет. Филат опроверг обвинения адвоката.

Также Попа рассказал и о том, что встречался с Плахотнюком в США.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #43534
    Можно по разному относиться к личности Филата, но следует прекрасно понимать, что этот адвокат Попа вылез со своими откровениями не случайно именно сейчас, и не трудно догадаться, кто является заказчиком этого "выхода из-за печки". ЛДПМ может серьезно оттянуть голоса от Санду, а сам Филат далеко не её союзник и может ей подкинуть в любой момент самые неожиданные сюрпризы. Ну и мы прекрасно понимаем, что этот Попа был специально приставлен к Филату в качестве шпиона и "подставы". Кстати, такой нюанс, все антидодоновские и просандовские тролли на Поинте единодушно выступили в поддержку Попы и против Филата. Случайно?! А хрена с два!!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх