Лента новостей

Сегодня, 08:06
Председателю Народного собрания Гагаузии (НСГ) отказано в регистрации в качестве независимого кандидата в депутаты нового регионального парламента
0
 
Сегодня, 08:02
Парламент Молдовы утвердил новую структуру вооружённых сил: часть оппозиции раскритиковала решение
4
 
Сегодня, 07:57
Д. Жунгиету :Как формируется тариф на газ в Молдове
0
 
Сегодня, 06:34
Санду об объединении: Молдова была бы в большей безопасности вместе с Румынией
5
 
Вчера, 00:33
Запущена петиция против решения о лечении в Молдове военнослужащих ВСУ
2
 
Вчера, 00:11
Неполноценное членство: ЕС предусматривает для Молдовы 15-летний «испытательный срок»
2
 
Вчера, 00:07
Молдова снизила тарифы на транзит крупных партий украинского металла
2
 
Вчера, 00:02
Правительство экспроприирует 392 объекта недвижимости
0
 
7-10-2026, 23:58
В Молдове запатентовали упаковку, изготовленную из кожуры фруктов и овощей
1
 
7-10-2026, 23:18
Лидер ЛДПМ Влад Филат возвращается в политику с воинственным настроением
0
 
7-10-2026, 22:31
В Молдове введут обязательные 5% биотоплива в бензине и дизтопливе
1
 
6-10-2026, 21:38
В Молдове каждый третий ребенок живет в бедности
1
 
6-10-2026, 21:27
Масштабное отключение водоснабжения в Кишиневе: кому стоит запастись водой
0
 
6-10-2026, 21:14
Energocom в сентябре покупал электроэнергию по 157,42 евро
2
 
5-10-2026, 23:15
Позиция Партии коммунистов Республики Молдова по вопросу ограничения полномочий Гагаузской автономии и о выборах 15 ноября 2026 года.
3
 
5-10-2026, 22:10
НОН нашел почти 239 тысяч леев необоснованного имущества у бывшего начальника управления полиции и его жены
0
 
5-10-2026, 22:08
В Бельцах начались военные учения с резервистами
0
 
5-10-2026, 22:04
Новый транш на 156 млн евро: итоги исторического Совета ассоциации ЕС-РМ
1
 
5-10-2026, 01:07
С Днём Учителя!
1
 
5-10-2026, 00:52
6% ВВП на образование: Василе Тофан заявил, что результаты системы не соответствуют расходам
0
 
Все новости

Союз юристов Молдовы проанализирует все заявления бывшего адвоката Филата, Игоря Попа

Союз юристов Республики Молдова намерен проанализировать все заявления Игоря Попа, бывшего адвоката нынешнего лидера ЛДПМ Влада Филата, в одной из телевизионных передач, где он раскрыл подробности того периода, когда защищал Филата, и в последствии выйдут с полной реакцией по этому поводу.

Председатель Союза юристов Республики Молдова (UAM) Эммануил Плошница сообщил, что учреждение обязательно вернется с реакцией или решением, а тем временем этот вопрос будет обсуждаться в Комиссии по этике и дисциплине внутри UAM, который должен относиться к этому делу.

«Вчера вечером мне удалось посмотреть всего несколько минут, около 10 минут, не больше, а сейчас выйти с реакцией очень сложно. Насколько я понимаю, эта передача длилась час и 50 минут. Сегодня я видел некоторые комментарии, выдвигаются некоторые обвинения — так говорят в публичном пространстве, сейчас сложно высказать свое мнение, пока я не посмотрел все интервью. Я сделаю подробный анализ. Это двухчасовое интервью. Конечно, будем анализировать. Сегодня мы включим эту тему в Комиссию по этике и дисциплине. После этого мы увидим, каким будет решение или против каких действий будут предприняты действия. Союз юристов обязательно отреагирует, но перед этим мы очень хорошо проанализируем тему», — сказал Эммануил Плошница.

Отметим, бывший адвокат Влада Филата Игорь Попа заявляет, что экс-премьер якобы находился в тюрьме № 13 как в отеле, а бывший лидер ДПМ Влад Плахотнюк позаботился о том, чтобы Филат проводил время с друзьями и получал рождественские подарки в обмен на молчание.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Либра #43488
    Попа: Филат украл 100 млн евро, часть этих денег хранится в Европе и Африке


    https://point.md/ru/novosti/politika/popa-filat-ukral-100-mln-evro-chast-etikh-deneg-khranitsia-v-evrope-i-afrike

    Это тот Филат, с которым обнимались и целовались Ангела Меркель и Джо Байден? Та не может быть. Европа продвигает только честных людей.
  2. 
    Либра #43489
    «Самыми большими преступниками в этой стране являются Владимир Филат и Владимир Плахотнюк, из-за которых Молдова стагнирует в течение 10 лет. Эти двое - главы двух преступных организаций. Дело Филата было маскарадом. У них была договоренность, как сделать так, чтобы ничего не возвращать», - сказал адвокат.


    Теперь понятно, почему Филата выпустили. У них договоренность с Плахой, а наши суды по прежнему под Плахой. У Додона и Стояногло никакой реальной власти нет.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх