Лента новостей

Сегодня, 00:30
Влад Плахотнюк из СИЗО-13: Я завершил изучение дела и требую открыть процесс для всей прессы
0
 
Сегодня, 00:23
Илан Шор объявил о закрытии своих «социальных проектов» в Молдове
0
 
Сегодня, 00:15
Какими будут налоги на посылки стоимостью до 150 евро в 2026 году. Раду Мариан сообщил подробности
0
 
Вчера, 23:51
Майя Санду в Национальный день Румынии: «Мы должны защитить историческую правду и наше единство»
0
 
Вчера, 23:42
Никушор Дан наградил ветерана румынской армии – участника карательных операций в Транснистрии
0
 
Вчера, 23:31
Карп: Наркотики завозят в Молдову из Украины и ЕС. Надо ввести электронный регистр посылок
0
 
Вчера, 23:26
Центризбирком опубликовал предварительные результаты выборов в Верховный Совет ПМР
0
 
30-11-2025, 23:29
Премьер-министр Молдовы - долларовый миллионер
4
 
30-11-2025, 22:28
Карп о грузовике с оружием: Расследование находится на последней стометровке
31
 
30-11-2025, 22:17
В Приднестровье завершились выборы депутатов всех уровней. Явка
1
 
28-11-2025, 21:12
Зеленский объявил о «перезагрузке» Офиса президента: Андрей Ермак подал в отставку
0
 
28-11-2025, 20:56
Процент по обслуживанию долга Молдовы превысил 9%: Минфин ищет решения
1
 
28-11-2025, 18:54
Прокурор по делу "Кулек": Записи были скомпилированы
5
 
27-11-2025, 23:07
Парламент принял во втором, окончательном чтении законопроект о закрытии Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Кишиневе.
5
 
27-11-2025, 22:59
Процесс приватизации и управления госимуществом будет упрощен
0
 
27-11-2025, 22:46
В Молдове повысят до 6 300 леев минимальную зарплату
0
 
27-11-2025, 22:26
Президент Молдовы Майя Санду лишила гражданства семерых человек
0
 
27-11-2025, 22:15
Приднестровская делегация известила ОКК о предстоящих в республике выборах
1
 
27-11-2025, 22:12
Силовые структуры Молдовы пытаются сорвать выборы в Приднестровье
1
 
27-11-2025, 22:04
Новые выборы в АТО Гагаузия пройдут 22 марта 2026 года, постановило Народное собрание
1
 
Все новости

Союз юристов Молдовы проанализирует все заявления бывшего адвоката Филата, Игоря Попа

Союз юристов Республики Молдова намерен проанализировать все заявления Игоря Попа, бывшего адвоката нынешнего лидера ЛДПМ Влада Филата, в одной из телевизионных передач, где он раскрыл подробности того периода, когда защищал Филата, и в последствии выйдут с полной реакцией по этому поводу.

Председатель Союза юристов Республики Молдова (UAM) Эммануил Плошница сообщил, что учреждение обязательно вернется с реакцией или решением, а тем временем этот вопрос будет обсуждаться в Комиссии по этике и дисциплине внутри UAM, который должен относиться к этому делу.

«Вчера вечером мне удалось посмотреть всего несколько минут, около 10 минут, не больше, а сейчас выйти с реакцией очень сложно. Насколько я понимаю, эта передача длилась час и 50 минут. Сегодня я видел некоторые комментарии, выдвигаются некоторые обвинения — так говорят в публичном пространстве, сейчас сложно высказать свое мнение, пока я не посмотрел все интервью. Я сделаю подробный анализ. Это двухчасовое интервью. Конечно, будем анализировать. Сегодня мы включим эту тему в Комиссию по этике и дисциплине. После этого мы увидим, каким будет решение или против каких действий будут предприняты действия. Союз юристов обязательно отреагирует, но перед этим мы очень хорошо проанализируем тему», — сказал Эммануил Плошница.

Отметим, бывший адвокат Влада Филата Игорь Попа заявляет, что экс-премьер якобы находился в тюрьме № 13 как в отеле, а бывший лидер ДПМ Влад Плахотнюк позаботился о том, чтобы Филат проводил время с друзьями и получал рождественские подарки в обмен на молчание.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Либра #43488
    Попа: Филат украл 100 млн евро, часть этих денег хранится в Европе и Африке


    https://point.md/ru/novosti/politika/popa-filat-ukral-100-mln-evro-chast-etikh-deneg-khranitsia-v-evrope-i-afrike

    Это тот Филат, с которым обнимались и целовались Ангела Меркель и Джо Байден? Та не может быть. Европа продвигает только честных людей.
  2. 
    Либра #43489
    «Самыми большими преступниками в этой стране являются Владимир Филат и Владимир Плахотнюк, из-за которых Молдова стагнирует в течение 10 лет. Эти двое - главы двух преступных организаций. Дело Филата было маскарадом. У них была договоренность, как сделать так, чтобы ничего не возвращать», - сказал адвокат.


    Теперь понятно, почему Филата выпустили. У них договоренность с Плахой, а наши суды по прежнему под Плахой. У Додона и Стояногло никакой реальной власти нет.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх