Лента новостей

5-05-2026, 23:42
Кто заплатит за ремонт ЛЭП Исакча–Вулканешты? Отвечает министр энергетики
0
 
5-05-2026, 22:53
Правительство Илие Боложана отправлено в отставку: парламент Румынии вынес вотум недоверия
0
 
5-05-2026, 22:33
Будьте с народом! Организатор автопробега «Победа – одна на всех» обратился к правоохранителям
0
 
5-05-2026, 22:24
В Молдове дорожают паспорта и водительские удостоверения: сколько придется платить
0
 
5-05-2026, 22:08
Сделка под вопросом: Порт Констанца может не купить Джурджулешты?
0
 
5-05-2026, 22:04
В Молдове меняются правила для иностранцев: что нужно знать работодателям и мигрантам
1
 
5-05-2026, 21:59
В районах Молдовы закрывают родильные отделения
1
 
4-05-2026, 22:02
Министерство обороны Республики Молдова готовит проект закона о режиме осадного и военного положения
3
 
4-05-2026, 21:12
Украина усиливает оборонительные рубежи на границе с непризнанным Приднестровьем
8
 
3-05-2026, 22:19
Мемориальный комплекс «Вечность» готовят к 9 мая
1
 
3-05-2026, 22:16
В Молдове растет число работников-иностранцев: в 2026 году их количество может достигнуть 8 тысяч
0
 
3-05-2026, 22:10
ЦИК снял с выборов кандидата в мэры Оргеева от партии «Демократия дома»: почему
0
 
3-05-2026, 08:20
В Молдавии захоронили останки 16 солдат, павших в боях в годы ВОВ
0
 
3-05-2026, 08:07
12 лет со дня трагических событий, которые называют «Одесской Хатынью»
2
 
1-05-2026, 23:22
Европарламент призвал ввести правило для секса без согласия: «Только „да“ — значит „да“»
1
 
1-05-2026, 23:16
Дело финансовой пирамиды TUX дошло до суда. Обвиняемым грозит до 10 лет тюрьмы
2
 
1-05-2026, 22:44
Парламент утвердил новые правила для иностранцев в Молдове
3
 
1-05-2026, 22:38
Парламент изменил порядок создания ассоциаций собственников в кондоминиумах
0
 
1-05-2026, 22:34
Румынский лей падает: худший курс за 20 лет на фоне кризиса
0
 
1-05-2026, 22:18
Молдова выходит из Договора об энергетической хартии
1
 
Все новости

Глава НАОЗ: Ни один специалист не позволит ввезти в Молдову неизвестную вакцину


Директор Национального агентства общественного здоровья (НАОЗ) Николае Фуртуна утверждает, что в настоящее время нет вакцины против COVID-19, а также нет специальных медицинских препаратов для лечения инфекции.


Более того, главный эпидемиолог заявил, что ни один из молдавских специалистов не позволит привезти неизвестную вакцину в Республику Молдова, пишет zdg.md

«На сегодняшний день нет конкретных универсальных препаратов для лечения заражения новым коронавирусом. Это должен понимать каждый. Ничто не лечит коронавирус. Что касается вакцины, то были сделаны политические заявления, но сегодня в мире нет вакцины против COVID. Есть много попыток произвести эту вакцину, производителей много, много государств участвуют в ее разработке, но самой вакцины сегодня не существует. Было много утверждений и споров по поводу вакцины, что мы возьмем одну, возьмем другую. Мы стоим в очереди. У нас, то есть у Молдовы, был диалог с партнерами по Глобальному альянсу по вакцинам и иммунизации, у нас есть некоторые гарантии в этом отношении. Политики должны быть осторожны в заявлениях. Ни один из специалистов не может позволить ввезти в страну неизвестную вакцину, которая неэффективна или небезопасна, и люди должны это понимать. Вакцина должна быть безопасной и не наносить вреда здоровью человека. Я не знаю, будет ли прощена ошибка, если кому-то сделают прививку, а она сработает только при побочных эффектах. Этого никто не простит», - сказал глава НАОЗ.

12 августа президент Игорь Додон объявил о встрече с послом Российской Федерации в Республике Молдова Олегом Васнецовым, в ходе которой Додон заявил о «заинтересованности нашей страны в получении зарегистрированной в России вакцины против COVID-19». Додон заявил, что Республика Молдова в ближайшее время направит в Москву соответствующий запрос.

«Мы обсудили вакцину от коронавируса, о создании которой недавно объявил президент Российской Федерации Владимир Путин. Я поздравил российских партнеров с этим очень важным достижением в области медицинской науки в условиях пандемии и подчеркнул заинтересованность нашей страны в получении этой вакцины. В этом смысле руководство Республики Молдова в ближайшее время направит запрос Москве», - написал Додон в Facebook.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #42497
    Ой, не позволит. То-то помнится мне был скандал в Костюженах по вопросу испытания хрен знает чего на людях без их согласия.
  2. 
    lelea1986 #42508
    Я недавно выставляла новость о том,что в больнице Тома Чорбэ испытывают лекарство от ковида на пациентах.
    Фуртуна-наглый лжец с европейской ориентацией!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #42509
    Лекарство-австралийское(по догадкам-госдеповское)
    Позже поищу ссылку.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      seweryn #42510
      На поинте была новость,что семь добровольцев проходят в РКБ вакцинацию от Ковид.Там таки пиндосы ставят опыты на наших "мышах".
  4. 
    lelea1986 #42519
    Да,это я тоже читала.Просто ,этот лживый поток -политический отстой,которому должны подчиняться большинство людей.
    Фуртунэ в отставку!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #42561
      Как Вы можете так плохо относиться к демократическим препаратам.
      Кстати, на Украине уже шумели, что там испытывали полулегально американскую вакцину и пара десятков испытуемых отчалила к предкам.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх