Лента новостей

Вчера, 23:19
Урегулирование правового тупика: Народное собрание Гагаузии соберется 22 апреля на внеочередное заседание
0
 
Вчера, 23:11
В Молдове планируют создать фонд гарантирования зарплат на случай банкротства компаний
1
 
Вчера, 23:05
Энергетическая безопасность под давлением: Молдова ищет резервные решения
0
 
Вчера, 22:59
Суд ЕС обязал Венгрию отменить законы о запрете «пропаганды ЛГБТ»
0
 
Вчера, 22:57
Национальный банк Молдовы внедряет искусственный интеллект для внутренних процессов
0
 
Вчера, 22:56
Минэнерго предлагает объявить режим тревоги из-за рисков транзита газа
0
 
Вчера, 22:50
Молдова внесет добровольный взнос в План действий Совета Европы для Украины
1
 
Вчера, 22:00
Мэрия Кишинёва - о повышении тарифа на проезд в столице: модернизация общественного транспорта требует расходов
0
 
20-04-2026, 20:24
В Молдове цены на продукты могут вырасти до 10%
0
 
20-04-2026, 19:05
Министерство юстиции предлагает повысить тарифы на оказание услуг
3
 
20-04-2026, 17:58
Встреча «1+1» в Тирасполе: стороны не пришли к компромиссу по статусу переговоров
0
 
17-04-2026, 23:46
Встреча «1+1» в Тирасполе: стороны не пришли к компромиссу по статусу переговоров
0
 
17-04-2026, 22:53
Президент Румынии признал, что спецслужбы его страны оказывали помощь Молдове во время выборов
1
 
17-04-2026, 22:48
Гросу о попытке Озерова посетить Евгению Гуцул: Это не его дело
0
 
17-04-2026, 22:46
СМИ: Назначенный посол РФ в Молдове пытался навестить Гуцул в тюрьме
0
 
17-04-2026, 22:40
Мать молдаванина, насильно призванного в украинскую армию, просит помощи у Попшоя
0
 
17-04-2026, 22:37
В Молдове возобновили оплату картами на заправках «Лукойл»
0
 
17-04-2026, 21:47
Игнатьев: Объявление командования ОГРВ нежелательными лицами в Молдове – удар по миротворческой миссии
1
 
17-04-2026, 21:44
Руководство Оперативной группы российских войск в Приднестровье объявили персонами нон грата в Молдове
1
 
17-04-2026, 21:37
Кишиневский стекольный завод будет приватизирован
0
 
Все новости

«Unirea» подает документы в ЦИК для регистрации Избирательного блока

Политическое движение „Unirea” подает сегодня, 29 августа, в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) документы для регистрации Избирательного блока „Unirea” на участие в президентских выборах. Один из лидеров движения, Валериу Мунтяну, председатель партии „Союз спасения Бессарабии” (USB) заявил для IPN, что после подачи документов в распоряжении ЦИК есть пять дней на регистрацию блока, после чего будет принято внутреннее решение о выдвижении кандидата в президенты.

Валериу Мунтяну говорит, что были обсуждения с PAS, с Платформой „DA”, с ЛДПМ, когда ее возглавлял Тудор Делиу, но ни одна встреча не увенчалась успехом. „Со времен Филата и до сих пор у меня не было и я не думаю, что у нас будет какое-либо сотрудничество с ЛДПМ. С нашей точки зрения, ЛДПМ под руководством Владимира Филата - это сомнительный политический бизнес”. Звучали также призывы найти общее политическое решение с Партией национального единства, но все они были отклонены, - уточняет Валериу Мунтяну.

Что касается призыва партии „Строим Европу дома” (PACE), которую возглавляет Георге Кавкалюк, начать переговоры „в случае вероятного объединения сил, чтобы увеличить шансы на победу проевропейского кандидата” на президентских выборах, Валериу Мунтяну утверждает, что не увидел усилий этой партии и не знает, что она собой представляет. Ясно, по его мнению, что не согласится пойти на переговоры с теми, кто имеет косвенное отношение к хищению миллиарда или „находятся на службе у Москвы”.

Политическое движение „Unirea” сформировано в середине января 2020 года пятью политическими партиями: Либеральной партией, Румынской народной партией, Партией „Союз спасения Бессарабии”, Политической партией „Демократия - дома” и Национал-либеральной партией.




Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    seweryn #42246
    А конституцию никто не нарушает,призывами уничтожения государственности?Что скажут КС и генпрокуратура? scratch_one-s_head_mini
    А ничё не скажут.Там такие же.У них столица в Букуреште. smile_mini
  2. 
    lelea1986 #42257
    Вот и я думаю,как регистрировать партию,название которой звучит как призыв к исчезновению Молдовы?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    KucaMypbIca #42353
    О, это они об этом вещали 23 августа перед зданием парламента? Стояла типа кафедра, за ней мужичок в шляпе, вокруг три человек, среди которых пани Павличенко. И штук пять журналистов это снимали. Афрорумын джон Оноже замечен не был
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх