Лента новостей

Сегодня, 22:35
Проезд в общественном транспорте Кишинева подорожает до 7 леев
0
 
Сегодня, 22:09
Парламент одобрил выход Республики Молдова из СНГ
4
 
Вчера, 23:35
Социалисты проводят акцию протеста перед Правительством, требуя снижения налогов на топливо
0
 
Вчера, 23:05
Молдавия не сможет выбрать, в каких соглашениях останется, заявила Захарова
2
 
Вчера, 22:56
Индексация пенсий с 1 апреля: сколько граждан Молдовы получат повышенные выплаты
0
 
Вчера, 22:03
Депутат правящей партии хочет перевести спортивные клубы на коммерческую основу и обложить налогами
2
 
Вчера, 21:42
Стипендии в Молдове вырастут на 40%, однако число их бенефициаров сократится
1
 
Вчера, 17:14
Власти отменили режим ЧП на Днестре
0
 
Вчера, 17:12
Министр энергетики назвал примерную стоимость ремонта ЛЭП "Исакча – Вулканешты"
0
 
Вчера, 17:06
Украина укрепляет свою границу на приднестровском участке
0
 
Вчера, 14:51
Вчера вечером над Молдовой был замечен беспилотник «Шахед»
6
 
31-03-2026, 22:17
Тараканы вернулись в общежитие UTM. Студенты боятся жаловаться
0
 
31-03-2026, 22:08
Центральная избирательная комиссия начала регистрацию кандидатов на выборы 17 мая
1
 
31-03-2026, 22:04
МИД: Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве остаётся закрытым до 16 апреля. Гражданам рекомендуется отложить поездки за Благодатным огнем
0
 
31-03-2026, 21:53
Судья Анна Кучереску, отправившая в тюрьму Евгению Гуцул, прошла внешнюю оценку
0
 
31-03-2026, 21:47
В Молдове снова подорожает дизтопливо, и его цена превысит 32 лея за литр
0
 
31-03-2026, 21:43
Меньше платим за свет: снижение тарифов в Молдове на 3 - 5 банов
0
 
31-03-2026, 21:19
Цены на удобрения в Молдове выросли примерно на 50%
0
 
31-03-2026, 21:16
Джурджулештский порт объявлен стратегическим объектом. Новый закон опубликован в «Monitorul Oficial»
0
 
30-03-2026, 21:55
Румынского евродепутата Диану Шошоакэ вызвали в прокуратуру для прохождения психиатрической экспертизы
0
 
Все новости

ДПМ заявила, что исключает двух депутатов из рядов своей партии

Исполнительное бюро Демократической партии и фракция ДПМ провело сегодня совместное заседание, на котором изучили поведение Владимира Андронаки и Евгения Никифорчука. Участники встречи выяснили, что они долгое время не принимали участия ни в заседаниях фракции ДПМ в парламенте, ни в действиях Демократической партии. Итак, эти двое не были частью команды ДПМ в течение долгого времени: нельзя уйти оттуда, где не находитесь, это сообщается в коммюнике ДПМ.

«Исходя из сложившейся ситуации, в соответствии со ст. 66, п. 6, лит. s) о состоянии политической партии Исполнительное бюро единогласно приняло решение исключить Владимира Андронаки и Евгения Никифорчука из Демократической партии, а фракция в свою очередь решила исключить Евгения Никифорчука из фракции ДПМ », — говорится в коммюнике.

«Члены Исполнительного бюро и депутаты ДПМ призывают территориальные организации оставаться едиными и консолидированными и действовать в интересах граждан Республики Молдова», — говорится в коммюнике.

Напомним, сегодня депутат ДПМ Владимир Андронаки заявил о выходе из фракции Демократической партии в парламенте. Он утверждает, что остается в Демократической партии, и в парламенте он остается независимым депутатом. В то же время Андронаки подтвердил, что продолжит поддерживать правительство Иона Кику и нынешнее парламентское большинство.

Фракция Демократической партии в парламенте осталась с 11 депутатами.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Либра #41511
    Депутаты козлы. Люди без работ, без зарплат. Старики, врачи мрут как мухи. Плаха кидает сумасшедшие деньги, чтобы защитить свои жлобские интересы. КОГДА ЖЕ ВЫ НАЖРЕТЕСЬ, ТВАРИ?
  2. 
    seweryn #41514
    Красиво. mocking_mini
    Теперича большинства в парламенте нет.С созывом новой осенне-зимней сессии опять начнется представление для попора а-ля создания аеи-6,7,8,... и только бла-бла-бла.
    Николаич в прострации должон быть.Все его "шашечно-шахматные комбинации" враз накрылись тазом... smile_mini
    Так оно,када не читаешь по ночам Маркса-Енгельса. secret_mini
  3. 
    lelea1986 #41522
    Вы абсолютно правы,Северин!
    Что закономерно,но с нюансом:ДПМ сама продала двух дИпутатов!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх