Лента новостей

Сегодня, 00:29
Молдова вышлет сотрудника российского посольства после падения дрона в Теленештском районе
0
 
Сегодня, 00:26
В Теленештском районе беспилотник обнаружили рядом с жилым домом
0
 
Сегодня, 00:04
Новые ставки НДС и повышенные акцизы: в Молдове утвердили налоговую политику на 2027 год
3
 
Вчера, 23:44
Energocom просит повысить регулируемую цену на электроэнергию на 30%
4
 
Вчера, 21:34
Резолюция Собрания приднестровского народа
2
 
Вчера, 21:30
Более 43 тысяч человек приняли участие в Собрании народа Приднестровья
8
 
22-10-2026, 00:11
Украинским пограничникам можно будет заходить на территорию Молдовы
1
 
21-10-2026, 22:59
В Молдове у украинской границы нашли тело 27-летнего гражданина Украины: разъяснения полиции
10
 
21-10-2026, 21:55
Компенсации за отопление в Молдове: регистрация начнется 2 ноября, проверки ужесточат
0
 
21-10-2026, 00:00
Молдова возобновила импорт металлолома из Румынии по железной дороге
1
 
20-10-2026, 23:52
Молдавский металлургический завод в Рыбнице — без права на импорт и экспорт. Срок действия экологического разрешения, истекающий сегодня, не был продлен автоматически
0
 
20-10-2026, 23:33
Еще двух украинских пограничников задержали у молдавского берега Днестра
0
 
20-10-2026, 23:30
МИД Молдовы опроверг информацию о ноте протеста Киеву из-за украинских пограничников
1
 
20-10-2026, 22:02
Президенту доверяют больше, чем правительству и парламенту: результаты опроса
3
 
19-10-2026, 23:43
Гостиницу «Заря» выставят на аукцион вместе с тремя другими объектами госсобственности
0
 
19-10-2026, 23:35
Карп об инциденте на Днестре: «Насколько мне известно, МИД направил ноту протеста
1
 
19-10-2026, 23:29
Главная страница » Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике
1
 
19-10-2026, 23:26
Госучреждения оценят на предмет реорганизации или ликвидации
0
 
19-10-2026, 23:21
Молдова занимает по 30 млн леев в день, а проценты обходятся бюджету всё дороже
0
 
19-10-2026, 23:17
Боля: С французскими партнерами обсуждаем запуск наземного метро в Кишиневе
0
 
Все новости

Партия «Шор» пожаловалась на «агрессивный прессинг» со стороны парламентского большинства и проведет расширенное заседание

Партия Шор  в ближайшие дни соберется на расширенное заседание парламентской фракции, на котором обсудит разработает решение о тактике и стратегии фракции, в том числе о форме деятельности в высшем законодательном органе.

«Парламентское большинство продолжает свою политику хаоса и беззаконий, начавшуюся с первого дня формирования новой власти. При этом одной из главной целей, для репрессий и атак является оппозиционная фракция Партии «ШОР». Наши депутаты не были приглашены на пленарное заседание 8 июня, на котором новое парламентское большинство в пожарном порядке назначила новую власть. Каждое следующее после 8 июня заседание также созывалось с грубыми нарушениями Регламента Парламента, без соблюдения необходимого срока предварительного информирования и предоставления депутатам повестки дня. Более того, грубо нарушаются фундаментальные права фракции в вопросах делегирования своих представителей в постоянные рабочие органы Парламента. Парламентским большинством все делается для того, чтобы создать максимально некомфортные условия для оппозиции. Фракция Партии «ШОР» фактически выдавливается из нормальной парламентской работы. Игнорируются и ущемляются гражданские права более 117 тысяч избирателей, которых в Парламенте представляют депутаты фракции Партии «ШОР», — сообщается в пресс-релизе.

Партия заявляет, что на них оказывается «агрессивный прессинг» со стороны парламентского большинства и в связи с этим партия планирует в ближайшие сутки провести расширенное заседание фракции с участием представителей руководства Партии «ШОР», на котором и будет выработано решение по дальнейшей тактике и стратегии фракции, в том числе по форме участия в работе высшего законодательного органа страны. Также будут рассмотрены формы защиты депутатов.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #14460
    С юридической стороны вопроса они полностью правы, их выбирали избиратели, тем более, если абстрагироваться от персоналий Шора, партия не радикальная, и повестка у неё лежит сугубо в социальной плоскости.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх