Лента новостей

Вчера, 22:06
В парламенте проведут слушания из-за утечки персональных данных 750 тысяч граждан
0
 
Вчера, 21:11
В Молдове с воинскими почестями перезахоронили военнослужащих армии Антонеску
3
 
Вчера, 12:21
С Днём Комсомола!
2
 
28-10-2026, 22:39
ЦИК Молдовы: масштабная кибератака не затронула данные избирателей
3
 
28-10-2026, 22:36
Energocom объявляет об изменениях при оплате счетов за газ
0
 
28-10-2026, 22:16
В Кишиневе вместо новой тюрьмы № 13 могут построить отель или офисное здание? Тофан: Здесь самая дорогая земля, надо использовать ее эффективно
3
 
28-10-2026, 22:09
Майя Санду созывает Совет национальной безопасности после кибератаки
1
 
28-10-2026, 21:04
Для выборов в Гагаузии напечатают почти 259 тысяч бюллетеней
1
 
27-10-2026, 22:23
Министр финансов сообщила, сколько средств поступило после введения НДС и акцизов на товары из Приднестровья
1
 
27-10-2026, 21:57
Граждане Молдовы смогут узнать, чем владели, где учились и где служили их деды и прадеды в румынской армии
1
 
27-10-2026, 21:51
Данные 750 тыс. граждан Молдовы попали в руки хакеров: какие именно?
6
 
27-10-2026, 21:13
ПСРМ заявила об угрозе нейтралитету Молдовы после подписания соглашения с Украиной
1
 
26-10-2026, 21:49
Украинец, спасённый жителями Молдовы на Днестре, воссоединился с семьёй в Болгарии
0
 
26-10-2026, 21:10
Василе Тофан и Владимир Зеленский обсудили в Киеве широкий спектр вопросов - от безопасности и Днестра до энергетики и инфраструктуры
7
 
25-10-2026, 21:54
«Закрываем школы и строим стадионы»: Василий Костюк обвинил власти Молдавии в растрате миллиона леев из фондов ЕС в селе-«фантоме»
0
 
25-10-2026, 21:49
Молдова рискует отдавать ЕС миллиарды: Валерий Осталеп раскрыл «подводные камни» евроинтеграции к 2028 году
0
 
25-10-2026, 21:12
Отчет правительства за сто дней будет представлен 5 ноября
2
 
25-10-2026, 20:20
В Молдове могут ввести обязательную военную подготовку сроком до 42 дней
2
 
24-10-2026, 23:48
В Молдове бомбоубежища хотят перевести на самоокупаемость
12
 
24-10-2026, 23:06
В Молдове прошли обыски по делу о подготовке массовых беспорядков
9
 
Все новости

Результаты голосования на выборах президента Белоруссии: данные ЦИК

Центризбирком Белоруссии сообщил, что на прошедших президентских выборах за действующего главу государства Александра Лукашенко в Минске отдали свои голоса 64,49% избирателей, за его соперницу Светлану Тихановскую — 14,92%.

На сайте Центральной комиссии опубликовали разбивку итогов голосования по всем регионам республики. Это предварительные данные, окончательные цифры ЦИК должна утвердить на своем заседании, дату которого пока не назначили.

Из таблицы следует, что в Могилевской области Лукашенко поддержали 88,06% пришедших на участки граждан, в Минской — 79,23%, в Гродненской — 78,72%, в Гомельской — 85,38%, в Витебской — 83,64%, в Брестской — 81,78%.

За Тихановскую в Могилевской области высказались 4,73% избирателей, в Минской — 11,81%, в Гродненской — 13,81%, в Гомельской — 5,98%, в Витебской — 9,18%, в Брестской — 10,33%.
Другие кандидаты на пост президента — Анна Канопацкая, Сергей Черечень и Андрей Дмитриев — набрали меньше голосов.

В республике четвертый день продолжаются акции протеста. Вышедшие на улицы разных городов демонстранты недовольны организацией и итогами выборов. Все четыре оппозиционных кандидата оспорили результаты.

Самая сложная обстановка в столице: митингующие отказываются расходиться, для разгона силовики применяют водометы, слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули. Один человек погиб, около шести тысяч задержаны, многие находятся в больницах.



Похожие публикации

Войти через

12 комментариев

  1. 
    lelea1986 #41461
    И что? Все разучились считать?
    Хоьят доказывать свое "фэ",доказывайте в суде.
    А лучше-приезжайте в Молдову и посмОтрите сами,КАК живут люди неимущие,в которых вы хотите превратиться.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #41466
      Ой Вэй, оставьте ради Бога, это верещат те 10% белорусов, шо тунеядцы и паразитирующие фрилансеры, которые у них приравниваются небезосновательно к паразитам. Большинство граждан РБ, как увидели вонючие майданные выходки, так сразу кинулись голосовать за постылого батьку. А кому охота жить, как на (в) Украине?!
  2. 
    lelea1986 #41467
    Ой,не скажите,Феникс!
    Знаете чем я занимаюсь в данный момент?
    Я пишу своей подруге в Минск.Получены пару снимков их Минска,с подписью:Живы!Здоровы! на свободе!У нас революция!Мы на передовой!))))
    Убеждать не получается,потому что "не неси хрень!"
    А мы вместе в Советской Армии прямо перед развалом Союза.
    И человек там эрудированный,не сельский,минчанка.
    Эх,...
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #41470
      Ув. Лёля, что касается вашей подруги, то наверняка они там от однообразия политического ландшафта "соскучились по приключениям на вторые 90", иначе объяснить их порывы "поиска на свою задницу" затруднительно.
    2. 
      bob #41544
      "И человек там эрудированный,не сельский,минчанка."
      А почему-же не удаётся Вам её понять? Это очень важно! Не Невзорова, не Гордона, - вашу подругу. yes_mini

      Кстати, служба в СА, Мордовия, это - ВВ?
      Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
  3. 
    KucaMypbIca #41504
    А все начиналось в 80%.
    В такие данные я верю и надо было сразу не жадничать. И так побеждал Лукашенко, но такую историю навести перед выборами - это надо было суметь. Вопрос: зачем?
    1. 
      bob #41505
      "Вопрос: зачем?" - вопрос адекватного человека.
      Но, к адекватному ли?
      Человек, который за 25 лет стал считать себя сверхчеловеком, который не только решает всё за миллионы белорусов, но и может безнаказанно дёргать за хвост Россию, Европу и вот уже и Китай...
      Остаётся только ждать каким образом ему будет указано на его неадекватность. pardon_mini
      Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
      1. 
        Феникс #41506
        То что среди первых лиц государств бывают не совсем адекватные люди, или власть их такими делает, это не секрет и даже не беда, если такая неадекватность идет на пользу государству и его гражданам. Пока что неадекватность Лукашенко в большей степени позитивная, да и не всегда отказ от шаблонных, навязанных извне норм - это проявление неадекватности. Когда Макрон жестко разгонял своих "Жёлтых жилетов", его же никто не стал обвинять в неадекватности, Эрдогана не обвиняют в уничтожении оппозиции. Что может быть ужасней майдана? Майдан - это уничтожение всех устоев государства, и по этой причине его необходимо подавлять всеми возможными средствами.
        1. 
          Феникс #41507
          И на чистоту, есть способ, что бы беспорядки угомонились как бы самостоятельно, для этого нужно их зачинщикам "сделать предложение, от которого те не смогут отказаться", тогда они сами разгонят или распустят это безобразие, а если не поймут, то тогда нужны точечные назидательные меры.
          1. 
            bob #41512
            Вы знаете, сколько нужно предложить Лукашенко?
            Я думаю, нет такой суммы - его просто корёжат его 25 лет Власти... pardon_mini
            Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
          2. 
            bob #41513
            Соответственно, остаются только "точечные назидательные меры"
            Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
        2. 
          Феникс #41508
          И на чистоту, есть способ, что бы беспорядки угомонились как бы самостоятельно, для этого нужно их зачинщикам "сделать предложение, от которого те не смогут отказаться", тогда они сами разгонят или распустят это безобразие, а если не поймут, то тогда нужны точечные назидательные меры.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх